DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 18 Geldpreis gegeben von Baumschule Reichelt Schwaigern
Ehrenpreis gegeben von RV Schwaigern

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 08 Geldpreis gegeben von HSD Industriebeläge Erftstadt
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von Heuchelberg Weingärtner
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 13 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
17:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach
Ehrenpreis gegeben von Stadt Schwaigern

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** (geschlossen)
 
 
18:00Uhr 16 Geldpreis gegeben von CBL Chemobau Industriefußböden, Leingarten
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Stafettenspringprfg.Kl.A*
 
 
 

Samstag, 11. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Geldpreis gegeben von Korodur Westphal Hartbeton
Ehrenpreis gegeben von RV Schwaigern

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 12 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
11:30Uhr 10 Geldpreis gegeben von Matthias Söhner Gemüse, Schwaigern
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
13:15Uhr 07 Geldpreis gegeben von HSD Industriebeläge Erftstadt
Ehrenpreis gegeben von Mühle Ebert Dielheim

Springprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 03 Geldpreis gegeben von Elischer Bauunternehmen, Bad Friedrichshall
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 02 Geldpreis gegeben von RCR Flooring Products, Ingersheim
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 15 Geldpreis gegeben von Getränke Freyer, Leingarten
Ehrenpreis gegeben von RV Schwaigern

Mannsch.-Springprüfung Kl.A*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Aufgabe E6/2

Dressur-WB
 
 
10:00Uhr 22/1 Geldpreis gegeben von Pamowe, Massenbachhausen
Ehrenpreis gegeben von Mühle Ebert Dielheim
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
11:30Uhr 22/2 Geldpreis gegeben von Pamowe, Massenbachhausen
Ehrenpreis gegeben von Mühle Ebert Dielheim
Teilnehmer Reiter
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 26/1 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Führzügel-WB
 
 
anschl. 26/2 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Führzügel-WB
 
 
anschl. 26/3 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Führzügel-WB
 
 
anschl. 26/4 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 20/1 Geldpreis gegeben von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Teilnehmer RLP 35 und weniger
Aufgabe L4 --PFERDEPASSKONTROLLE!!--

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
16:45Uhr 20/2 Geldpreis gegeben von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Teilnehmer RLP 36 und mehr
Aufgabe L4

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 

Sonntag, 12. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Geldpreis gegeben von Korodur Westphal Hartbeton
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (geschlossen)0
 
 
10:45Uhr 06 Geldpreis gegeben von CBL Chemobau Industriefußböden, Leingarten
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Springreiter-WB
 
 
13:30Uhr 04 Geldpreis gegeben von Heuchelberg Weingärtner
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 01 Geldpreis gegeben von RCR Flooring Products, Ingersheim
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Aufgabe E7/2

Dressur-WB
 
 
10:30Uhr 25/1 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 25/2 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 25/3 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 25/4 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 25/5 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:30Uhr 21 Geldpreis gegeben von Volksbank im Unterland
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Aufgabe A6/2

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 19 Geldpreis gegeben von RCR Flooring Products, Ingersheim
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Aufgabe L6

Dressurprüfung Kl.L* - Trense