Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 10. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01 Geldpreis: Fam. Großkloss
Ehrenpreis: Fa.Cavalier u. Blümchen + Ideen Ulrike Jakobs

Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL1)
 
 
11:00Uhr 02 Geldpreis: Tierphysiotherapie-Hof Ilka Kessler
Ehrenpreis: Tierphysiotherapie-Hof Ilka Kessler
u. Blümchen + Ideen Ulrike Jakobs

Dressurprüfung Kl. L** - Tr. (L11)
 
 
13:30Uhr 04 Qualifikation "Erster Großer WINTERMÜHLEFAB Amateur-Cup"
Geldpreis: Förderkreis für Amateur- und Berufsreitsport u.
Vier-Winde-Apotheke; Daniela Groß
Ehrenpreis: Förderkreis für Amateur- und Berufsreitsport u. Blümchen +

Amateur-Dressurprüfung Kl. M* (M6)
 
 
16:00Uhr 07 Qualifikation "Erster Großer WINTERMÜHLE FAB Amateur-Cup"
Geldpreis: Förderkreis f. Amateur- u. Breitensport
u. Saarpark-Apotheke Fam. Schneider
Ehrenpreis: Förderkreis f. Amateur- u. Breitensport / Blümchen + Ideen

Amateur-Dressurprüfung Kl. S* (S3)
 
 

Sonntag, 11. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 05 Geldpreis: Autohaus Bunk u. Früchte Ernst
Ehrenpreis: Bliesgau Garage u. Blümchen + Ideen Ulrike Jakobs

Dressurprüfung Kl. M** (M9)
 
 
12:00Uhr 03 Qualifikation URSAPHARMZukunftscup Dressur 2017
Geld- u. Ehrenpreis: Ursapharm
Ehrenpreis: Fa. Cavalier u. Blümchen + Ideen Ulrike Jakobs

Dressurreiterprüfung Kl. M* (RM1)
 
 
13:30Uhr 06 Geldpreis: Iva-Sponsoring u. Kathrin Roth
Ehrenpreis: Pon & Kleid u. Blümchen + Ideen Ulrike Jakobs

Jungpferde-Dressurprüfung Kl. S* - Tr. (S2)
 
 
15:00Uhr 08 Geldpreis: Volker Thull u. Stephane Gassner
Ehrenpreis: KSK Saarlouis u. REWE Schwalbach u.
Blümchen + Ideen Ulrike Jakobs

St.Georg Special*