DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 22 Dressurpferdeprüfung Kl.A (E+150,00_, ZP)
 
 
10:00Uhr 27 Preis des Zuchthof Hollen - Dr. Günther Friemel
Ehrenpreis gegeben vom Reitshop Peinemann

Springpferdeprüfung KL.A* (E+150,00_, ZP)
 
 
10:30Uhr 23 Preis + Ehrenpreis des Hof Brühning, Bruchhausen-Vilsen
Dressurpferdeprüfung Kl.L (E+200,00_,ZP)
 
 
12:00Uhr 28 Preis von Kai Bemman, Kirchwalsede
Ehrenpreis gegeben von der Firma HIGHLAND, Qyten
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Springpferdeprüfung Kl.A** (E+150,00_, ZP)
 
 
12:30Uhr 24 Preis + Ehrenpreis von Frank Staufenbiehl, Bremen
Reitpferdeprüfung (E + 200,00_, ZP)
 
 
14:00Uhr 29 Preis + Ehrenpreis der Familie Castedello, Morsum
Eintrittskarten Verden International für jeden dritt Platzierten
Eintrittskarten Gala-Abend Verden Best Platzierte Hannoveraner

Springpferdeprüfung Kl.L (E+200,00_, ZP)
 
 
14:00Uhr 25 Preis +Ehrenpreis von Werner + Inge Hüneke, Schwarme
Reitpferderprüfung (E+200,00_, ZP)
 
 
15:30Uhr 30 Preis von Thomas Klußmann, Schwarme
Ehrenpreis gegeben von Firma Böckmann, Lastrup
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Gala-Abend Verden

Springpferdeprüfung Kl.L (E+200,00_,ZP)
 
 
15:30Uhr 26 Preis von Annette Büchting, Brem
Ehrenpreis gegeben vom Autohaus R +S Thomas Ritter, Syke
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Verden Gala-Abend für d. best platzierten Hannoveraner

Dressurprüfung Kl.M* (E+300,00_, ZP)
 
 
17:00Uhr 31 Springpferdeprüfung Kl. M* (E+250,00€, ZP)
 
 

Samstag, 03. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis von Dirk Güntzel + H.W. Gerlauch, Morsum
Ehrenpreis gegeben von Familie Castedello, Morsum
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Dressurreiterprüfung Kl.A (E+150,00_,ZP)
 
 
08:30Uhr 16/1 Preis der Vitakraft Werke, Bremen
Ehrenpreis gegeben von Fritz Backhaus, Binnden
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Stilspringprüfung Kl.A* RLP 11 und mehr (E+150,00_, ZP)
 
 
09:45Uhr 16/2 Preis von Harm Wagenfeld, Schwarme
Ehrenpreis gegeben von Martin Loerke, Schwarme
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Stilspringprüfung Kl.A* RLP 0-10 (E+150,00_, ZP)
 
 
08:30Uhr 16/1 Preis der Vitakraft Werke, Bremen
Ehrenpreis gegeben von Fritz Backhaus, Binnden
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Stilspringprüfung Kl.A* RLP 11 und mehr (E+150,00_, ZP)
 
 
09:45Uhr 16/2 Preis von Harm Wagenfeld, Schwarme
Ehrenpreis gegeben von Martin Loerke, Schwarme
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Stilspringprüfung Kl.A* RLP 0-10 (E+150,00_, ZP)
 
 
09:45Uhr 04 Dressurreiter WB (RE4) (E)
 
 
11:00Uhr 05 Ehrenpreis der Schwarmer Firmen und umzu
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Springreiter-WB / WBO WB 261 (E)
 
 
11:30Uhr 10/1 Preis von Heido Laake, Schwarme
Ehrenpreis gegeben von Reiner Asendorf, Schwarme
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Dressurprüfung Kl.A* RLP 0 (E+150,00_, ZP)
 
 
13:45Uhr 10/2 Preis von von Inge + Gerd Feldmann, Bremen
Ehrenpreis gegeben Frank Staufenbiehl, Bremen
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Dressurprüfung Kl.A* RLP 1 und mehr (E+150,00_, ZP)
 
 
11:30Uhr 10/1 Preis von Heido Laake, Schwarme
Ehrenpreis gegeben von Reiner Asendorf, Schwarme
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Dressurprüfung Kl.A* RLP 0 (E+150,00_, ZP)
 
 
12:30Uhr 19 Preis + Ehrenpreis des Autohaus Mühlenhort, Weyhe
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Verden Gala Abend f.d. bestplatzierten Hannoveraner

Punktespringpfügung Kl.L (E+200,00_,ZP) mit Joker
 
 
13:45Uhr 06 Stilspring-WB- ohne erlaubte Zeit (EZ) (E)
 
 
13:45Uhr 10/2 Preis von von Inge + Gerd Feldmann, Bremen
Ehrenpreis gegeben Frank Staufenbiehl, Bremen
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Dressurprüfung Kl.A* RLP 1 und mehr (E+150,00_, ZP)
 
 
15:00Uhr 01/2 Ehrenpreis des Sporthaus, Verden
Pony-Führzügel-WB / WBO WB 221 (E)
 
 
15:00Uhr 01/1 Ehrenpreis des Sporthaus, Verden
Pony-Führzügel-WB / WBO WB 221 (E)
 
 
15:00Uhr 01 Pony-Führzügel-WB / WBO WB 221 (E)
 
15:00Uhr 01/3 Ehrenpreis des Sporthaus, Verden
Pony-Führzügel-WB / WBO WB 221 (E)
 
 
15:30Uhr 12 Preis von Familie Castedello, Morsum
Ehrenpreis gegeben von Eike Nienstedt, Morsum
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Verden Gala Abend f.d. bestplatzierten Hannoveraner

Dressurreiterprüfung Kl.L* (E+200,00 _, ZP)
 
 
16:30Uhr 20 Preis von Lars Tecklenburg, Schwarme
Ehrenpreis gegeben von der Classic Tankstell, Schwarme
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Verden Gala Abend f.d. bestplatzierten Hannoveraner

Springprüfung Kl. M*(E+300,00, ZP)
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis + Ehrenpreis von Frank Staufenbiehl, Bremen
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Dressurprüfung Kl. A** (E+150,00_, ZP) Aufgabe A 9/1 auswendig oder mit eigenem Vorleser
 
 
08:30Uhr 14 Preis von Timo Mannott, Martfeld
Ehrenpreis gegeben von Melli's Reitsport, Groß Mackenstedt
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Stilspringprüfung Kl.E (E+100,00_, ZP)
 
 
10:00Uhr 17 Preis + Ehrenpreis von Kevin Martsch, Syke
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Springprüfung Kl.A** (E+150,00_, ZP)
 
 
11:30Uhr 02/1 Jahrgang 2007-2009
Reiter-WB Schritt-Trab / WBO WB 233 (E)
 
 
ca. 11:45Uhr 02/2 Jahrgang 2009-2010
Reiter-WB Schritt-Trab / WBO WB 233 (E)
 
 
ca. 12:00Uhr 02/3 Jahrgang 2010-2013
Reiter-WB Schritt-Trab / WBO WB 233 (E)
 
 
12:15Uhr 15 Preis von Märte Stellmann, Schwarme
Ehrenpreis gegeben von Firma Heighland, Oyten
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Stilpringprüfung Kl.E mit Stechen(E+100,00_,ZP)
 
 
12:15Uhr 08 Preis von Thomas Steiner, Thedinghausen
Ehrenpreis gegeben von Familie Hartmann, Thedinghausen
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Dressurprüfung Kl.E (E+100,00 _, ZP)
 
 
13:30Uhr 18 Preis von Wolfgang Grimpe, Schwarme
Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Gerold, Wolfshagen
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Verden Gala Abend f.d. bestplatzierten Hannoveraner

Springprüfung Kl. L(E+200,00_, ZP)
 
 
14:00Uhr 03/1 Ehrenpreis der Firma Pokal Leers, Bruchhausen-Vilsen
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Jahrgang 2005-2007)/ WBO WB 234 (E)
 
 
ca. 14:30Uhr 03/2 Jahrgang 2007-2009
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp / WBO WB 234 (E)
 
 
15:00Uhr 07 Ehrenpreise gegeben von Familie Quast, Borgmann, Böhlke
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten

Mannschaftsspring-WB (E)
 
 
ca. 15:00Uhr 03/3 Jahrgang 2010-2012
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp / WBO WB 234 (E)
 
 
15:30Uhr 13 Preis + Ehrenpreis der Firma Hoya Holz, Hoya
Eintrittskarten Verden International für jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Verden Gala Abend f.d. bestplatzierten Hannoveraner

Dressurprüfung Kl.L*-Trense (E+200,00_,ZP)
 
 
16:00Uhr 21 Preis + Ehrenpreis der Gemeinde Schwarme
Eintrittskarten Verden International f. jeden Drittplatzierten
Eintrittskarten Verden Gala Abend f.d. bestplatzierten Hannoveraner

Springprüfung Kl. M* mit Stechen (E+350,00_, ZP)