DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 20. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04 - Wertungsprüfung für den SWT-Jugend-Cup 2016 -
Ehrenpreise: Fa. BSM-Bausanierung,Kenn;
Fa. Immobilien Enders+Partner, Trier;Dirk Mader Rent-a-Mixer,Schweich
Fa. Ingenieurbüro Schmitz, Neustraßburg

Dressur-WB
 
 
08:00Uhr 08 - Wertungsprüfung Pony Förderserie 2016 PSVRN -
Geldpreise: Regionalverband Rheinland-Nassau
Ehrenpreise: Fa. Autohaus Ferres, Wittlich

Pony-Dressurprüfung Kl. A*
 
 
09:15Uhr 09 Geldpreise: Fa. Thonet, Trier
Ehrenpreise: Fa. Immobilien Daniel Bach
Fa. Edith Lücke Pafümerie, Trier

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
09:15Uhr 05 - Qualifikation Equitop-Pony-Cup 2016 -
Geld- und Ehrenpreise: Fa. Boehringer, Ingelheim

Dressurprüfung Kl. E
 
 
10:00Uhr 07 Geldpreise: Fa. Lex, Nonnweiler; Fa. Zöllner Fensterbau,
Fa. Schäfer Pneuservice,Föhren; Fa. Zöllner Fensterbau,Bernkastel-Kues
Ehrenpreise: Fa. Fahrschule Ingo Klassen, Bitburg;
Petra Amberger, Schweich; Fa. Reifenzentrale Becker, Bitburg

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
13:00Uhr 10 Ehrenpreise: Kampfsportakademie Sascha Bashin, Schweich
Springpreiter-WB
 
 
14:00Uhr 12 Ehrenpreise: Fa. Tierfotografie Natascha Hoffmann, Maring-Noviand
Stilspring-WB m. erlaubter Zeit
 
 
15:15Uhr 13 - Qualifikation Equitop-Pony-Cup 2016 -
Geld- und Ehrenpreise: Fa. Boehringer, Ingelheim

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
16:00Uhr 14 - Wertungsprüfung Equiva-Jugend-Cup 2016 -
Geldpreise: Equiva Reitsport, Schweich
Robert AEBI Landtechnik, Wittlich
Ehrenpreise: Fa. Autohaus Ferres, Wittlich; Gasthaus Sonnen, Neuhaus

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
17:45Uhr 16 - Wertungsprüfung Pony Förderserie 2016 PSVRN -
Geldpreise: Regionalverband Rheinland-Nassau
Ehrenpreise: Fa. Schmuck + Uhren Fuchs, Schweich

Ponystilspringprüfung Kl. A*
 
 
18:30Uhr 17 Geldpreise: Fa. May Baumaschinen Service, Olk
Ehrenpreise: Fa. Geflügelhof Jünger, Kürrenberg
Fa. Friseur Haarkunst, Föhren

Kostüm-Springprüfung Kl. A*
 
 

Sonntag, 21. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 - Reitsport Emmerich Jugendförderung -
Ehrenpreise: Fa. Reitsport Emmerich, Trier

Dressur-WB
 
 
09:00Uhr 06 - Wertungsprüfung Sparkasse-Jugend-Cup 2016 -
Geldpreise: Palais Walderdorffs, Trier
Ehrenpreise: Fa. Autohaus Eifel-Mosel, Bitburg

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 02/3 Ehrenpreise: Fa. DeBiko, Zülpich-Schwerfen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
10:00Uhr 02 Ehrenpreise: Fa. DeBiko, Zülpich-Schwerfen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
10:00Uhr 02/2 Ehrenpreise: Fa. DeBiko, Zülpich-Schwerfen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
10:00Uhr 02/1 Ehrenpreise: Fa. DeBiko, Zülpich-Schwerfen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
11:15Uhr 01/1 Ehrenpreise: Fa. Hufbeschlag Volker Mellinger, Wallerfangen
Immobilien Daniel Bach, Trier

Führzügel-WB
 
 
11:15Uhr 01 Ehrenpreise: Fa. Hufbeschlag Volker Mellinger, Wallerfangen
Immobilien Daniel Bach, Trier

Führzügel-WB
11:15Uhr 01/2 Ehrenpreise: Fa. Hufbeschlag Volker Mellinger, Wallerfangen
Immobilien Daniel Bach, Trier

Führzügel-WB
 
 
12:00Uhr 11 - Wertungsprüfung für SWT-Jugend-Cup 2016 -
Ehrenpreise: Fa. Stadtwerke Trier

Stilspring-WB m. erlaubter Zeit
 
 
13:15Uhr 15 Geldpreise: Birgit Grubeanu-Block, Trier
Fa. Haubrich Garten- und Landmaschinen, Waldrach
Ehrenpreise: Pafümerie Edith Lücke, Trier
Gasthaus Sonnen, Neuhaus

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:15Uhr 18 Geldpreise: Garten- und Landschaftsbau Schneider, Trier
Fa. Holiday, Trier
Ehrenpreise: R+V Versicherungen Klaus Wilhelm, Bruchmühlbach-Miesau

Springprüfung Kl. L
 
 
16:45Uhr 19 Geldpreise: Fa. Volksbank, Trier
Ehrenpreise: Fa. Weiler Bau, Bitburg
Pafümerie Edith Lücke, Trier

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde