Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 25. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Reitsport Emmerich Jugendförderung
Dressurreiter-WB
 
 
NEU 10:30Uhr 09 Ehrenpreise: Futtermittel Rosi Marx, Schweich
Dressur-WB in Anlehnung an Kl. A*
 
 
NEU 12:45Uhr 08 Ehrenpreise: 1.Abt: Reitsport PferdVerstehen, Gelsdorf
2.Abt: R+V Versicherung

Dressur-WB
 
 
13:15Uhr 04/1 Ehrenpreise: 1. Abt: Kinderladen Kleiner Luppes, Bitburg
2. Abt: Hotel Ante Porta, Trier
3. Abt: Volksbank Trier, Trier

Pony-Führzugel-WB
 
 
anschl. 04/2 Ehrenpreise: 1. Abt: Kinderladen Kleiner Luppes, Bitburg
2. Abt: Hotel Ante Porta, Trier
3. Abt: Volksbank Trier, Trier

Pony-Führzugel-WB
 
 
anschl. 04/3 Ehrenpreise: 1. Abt: Kinderladen Kleiner Luppes, Bitburg
2. Abt: Hotel Ante Porta, Trier
3. Abt: Volksbank Trier, Trier

Pony-Führzugel-WB
 
 
anschl. 06/2
 
 
anschl. 06/3
 
 
anschl. 06/4
 
 
anschl. 06/5
 
 
14:15Uhr 05 Ehrenpreise: Schmuck + Uhren Alexander Fuchs, Schweich
Car Partner Nord

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
15:15Uhr 06/1 Ehrenpreise: 1.Abt: Reifenzentrale Becker, Bitburg
2. Abt: Fahrschule Ingo Klassen, Bitburg
3. Abt: Geflügelhof Jünger, Mayen
4. Abt: Hufschmied Pauly

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 01 Ehrenpreise: Palzer Baumaschinenvermietung, Bekond
Dreikampf
 

Sonntag, 26. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Ehrenpreise: Zimmerei König, Trierweiler
Springreiter-WB
 
 
10:00Uhr 11 Ehrenpreise: Kampfsportakademie Sascha Baschin, Föhren
Caprilli-WB
 
 
11:00Uhr 12 Ehrenpreise: Daedelow Parkett
Wertungsprüfung SWT-Jugend-Cup

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
anschl. 02 Ehrenpreise: Malermeister Heinsdorf, Köwerich
Vierkampf
 
13:00Uhr 13 Ehrenpreise: R+V Versicherung
Agrarservice Marcel Gosert, Schweich

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit mit Naturhindernissen
 
 
14:00Uhr 14 Ehrenpreise: Autohaus Ferres, Wittlich
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit in Anlehnung an Kl A*
 
 
anschl. 03 Ehrenpreise: Ludwig + Partner Steuerberater, Schweich
Vierkampf in Anlehnung an Kl. A
 
15:30Uhr 15 Ehrenpreise: Autohaus Buschmann, Trier Pallien
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit mit Naturhindernissen in Anlehnung an Kl. A*