Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Qualifikation Kreismeisterschaft Junioren
Geldpreis gegeben von Naturheilpraxis Layer, Schwendi
Ehrenpreis gegeben von Metzgerei Sax, Schwendi

Dressurprüfung Kl.A* (A6/2)
 
 
11:00Uhr 14 Qualifikation Kreismeisterschaft U16
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport
Apotheken Dr. Henle, Bellenberg
Metzgerei Sax, Schwendi

Dressur-WB (E6/2)
 
 
14:00Uhr 17/1 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
14:00Uhr 17/2 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
14:00Uhr 17/3 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
14:00Uhr 17 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
14:00Uhr 17/1 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
14:00Uhr 17/2 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
14:00Uhr 17/3 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
15:15Uhr 16/1 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:15Uhr 16 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:15Uhr 16/1 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:15Uhr 16/2 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:15Uhr 16/3 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:15Uhr 16/2 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
15:15Uhr 16/3 Ehrenpreise gestiftet vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
16:15Uhr 15/5 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/1 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/3 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/4 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/2 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/1 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/2 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/3 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/4 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 15/5 Qualifikation KMS U14
Ehrenpreise gestiftet vom Ministrium für Kultus, Jugend und Sport

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 

Freitag, 11. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Geldpreis gegeben von Herr Romer
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau

Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
 
 
09:15Uhr 08 Geldpreis gegeben von Südpack, Ochsenhausen
Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport

Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL2)
 
 
13:15Uhr 05 Geldpreis gegeben von Bezirks Pferdeversicherung Laupheim und
Brunnenverwaltung Bad Dietenbronn GmbH
Ehrenpreis gegeben von Alron Sport Ulm-Wiblingen

Dressurprüfung Kl.M* - Trense (M3)
 
 
16:30Uhr 01 Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH Brenner und Heizsysteme
Ehrenpreis gegeben von Bauhofer Reitsport und Mode

St.Georg Special* (S5)
 
 

Samstag, 12. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09 Geldpreis gegeben von Landschlächterei Angele
Ehrenpreis gegeben von Bauhofer Reitsport & Mode

Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL4)
 
 
10:00Uhr 13 Geldpreis gegeben von Bunz Bauart GmbH, Schwendi
Ehrenpreis gegeben von Anhänger und Kutschenvertrieb Heine

Dressurreiterprüfung Kl.A (RA2/2)
 
 
12:00Uhr 07 Qualifikation Kreismeisterschaft LK 4
Geldpreise gegeben von Gärtnerei Ott, Schwendi
Ehrenpreise gegeben von Anhänger- und Kutschenvertrieb Heine

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L5)
 
 
17:00Uhr 04 Qualifikation Kreismeisterschaft LK 3
Geldpreis gegeben von Häwa GmbH
Ehrenpreis gegeben von Reitsportartikel Heidi Schwab

Dressurprüfung Kl.M* (M5)
 
 
20:00Uhr 02 Geldpreis gegeben von Schilling Entwicklungs- und Vertriebsgesellsch.
Ehrenpreis gegeben von Reitsportartikel Heidi Schwab

Dressurprüfung Kl.S* Prix St-Georges -Kür
 
 

Sonntag, 13. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von Eberle GmbH, Weinzentrale Laupheim
Ehrenpreis gegeben Pecha-Kunststoffe GmbH, Laupheim

Dressurprüfung Kl.A** (A9/2)
 
 
09:45Uhr 06 Geldpreis gegeben von Bau Technik Barth Rissegg
Ehrenpreis gegeben von Busse Sportartikel GmbH & Co.

Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM1)
 
 
11:45Uhr 03 Qualifikation Kreismeisterschaft LK 1+2
Geldpreise gegeben von Steuerberater Hiller und Volks- und Raiffeisen-
bank Laupheim-Illertal e.G., Ehrenpreise gegeben von Busse Reit-
sportartikel und Pferdesporthaus Loesdau

Dressurprüfung Kl.M** (M8)