Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. September 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 21 1.Abt.: Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Alverskirchen
2.Abt.: Preis der Holzofenbäckerei Bernd Zimmermeier, Ahlen

Springpferdeprüfung Kl.A**


15:15Uhr 22 Preis der Vereinigte Volksbank Münster eG
Filiale Sendenhorst

Springpferdeprüfung Kl.L


16:45Uhr 19 Preis der Familie Schmid-Palzer
Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 06 1.Abt.: Preis des Sanitätshaus Jaspert & Kuhlmann, Sendenhorst
2.Abt.: Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Teuto Süd

Stilspringwettbewerb


Samstag, 10. September 2016

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23/1 Preis der Firma Eventgastronomie Strohbücker, Everswinkeln
Dressurprüfung Kl.A*


09:00Uhr 23/2 Preis der Firma Anlagenelektronik Peters, Ahlen
Dressurprüfung Kl.A*


10:00Uhr 24/1 Preis der Firma Blumenhaus Landau, Sendenhorst
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


11:30Uhr 24/2 Preis der Firma Metallbau Tertilt, Hoetmar
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


14:00Uhr 03 Preis des Landhandel Gerd Averbeck, Hoetmar
Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren


15:15Uhr 25 Preis der Eisengießerei Schultz, Freckenhorst
Ehrenpreis der Goldschmiede Büttner, Warendorf

Dressurreiterprüfung Kl.L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10 Preis der Firma Stapel, Albersloh
Springponyprüfung Kl.A*


08:00Uhr 11/1 Preis der Bauunternehmung Willhelm Zumdiek
Pony-Stilspringprüfung Kl.A*


09:00Uhr 11/2 Preis der Piekenbrink Friseure, Hoetmar
Pony-Stilspringprüfung Kl.A*


10:15Uhr 05 Preis des Autohaus Tigger, Sendenhorst
Springreiterwettbewerb


12:00Uhr 12 Preis des Bestattungshaus Martin Huerkamp, Hoetmar
Pony-Springprüfung Kl.A**


13:00Uhr 16/1 Preis der Zimmerei Ralf Kuhlmann, Sendenhorst
Stilspringprüfung Kl.A** - Weg & Zeit - Geschlossen


14:00Uhr 16/2 Preis des LVM Büro Heinz Brinkmann, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.A** - Weg & Zeit - Geschlossen


15:15Uhr 18 1.Abt.: Preis der Praxis für Kieferortopädie Andreas Schmitz, Ahlen
2.Abt.: Preis der Firma Metallbau Konrad Pumpe, Sendenhorst

Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 20 Preis des Gasthof Büttfering, Hoetmar
Ehrenpreis der Goldschmiede Büttner, Warendorf

Stilspringprüfung Kl.M*


18:15Uhr 09 Geschicklichkeitswettbewerb - Wertung zum Oldie-Cup 2016


Sonntag, 11. September 2016

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 27 Preis der Firma Marmor, Granit und Natursteine Vincenzo Perrone,
Sendenhorst

Reitpferdeprüfung


09:15Uhr 26 Preis der Tierklinik Gereon Viefhues, Ahlen
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:45Uhr 01 Preis der Firma Hufbeschlag Jürgen Hötte
Reiterwettbewerb für Jungen


14:15Uhr 02/1 Preis der Fleischerei Ferdi Crabus, Ahlen
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2007 bis 2010


15:00Uhr 02/2 Preis der Raiffeisen Sendenhorst
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2005 bis 2006


15:45Uhr 02/3 Preis des Landwirschaftlichen Lohnunternehmen Dorgeist, Enniger
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 1998 bis 2004


16:30Uhr 04 Preis der Firma Haushaltswaren Voges, Sendenhorst
Dressurwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15/1 Preis des Landwirtschaftlichen Lohnunternehmen Pieke, Enniger
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:30Uhr 15/2 Preis der Fa. Elektroinstallation und Sanitär Heiner Thüsing, Hoetmar
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:30Uhr 15/3 Preis des Bauunternehmen Künnemeyer & Freitag, Freckenhorst
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:15Uhr 13 Preis des Herrn Martin Pumpe, Sendenhorst
Pony-Stilspringprüfung Kl.L


12:45Uhr 14 Preis der Firma MBS Metallbearbeitungsservice, Ahlen
Ehrenpreis der Goldschmiede Büttner, Warendorf

Pony-Springprüfung Kl.M*


13:30Uhr 17/1 Preis des Herrn Architekt Bruno Peter, Hoetmar
Springprüfung Kl. A**


14:45Uhr 17/2 Preis der Tischlerei Thomas Suthoff, Hoetmar
Springprüfung Kl. A**


16:30Uhr 08 Preis der Ernährungsberatung Daniela Brand, Ennigerloh
Mannschafts-Springwettbewerb


17:00Uhr 07 Preis der Firma Lohmann Metall GmbH, Alverskirchen
Springwettbewerb - gleichzeitig Einzelwertung der 8