Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. Juni 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 22 Preis und Ehrenpreis des Autohaus - Tankstelle Tigger, Sendenhorst
Preis und Ehrenpreis der Firma Stapel - Güllefässer, Albersloh

Springpferdeprüfung Kl.A*


12:45Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Familie Kühl
Springpferdeprüfung Kl.A**


14:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der Firma NoKa Reitsportmarketing, Sendenhorst
Springpferdeprüfung Kl.L


15:15Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Tierklinik Gerion Viefhues, Ahlen
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:15Uhr 08 Preis und Ehrenpreis des Sanitätshaus Jaspert & Kuhlmann, Sendenhorst
Springponyprüfung Kl.A*


17:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis der Fa. Elektro & Sanitär Heiner Thüsing, Hoetmar
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


18:15Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Marmor, Granit und Natursteine
Vincenzo Perrone, Sendenhorst

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


19:45Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Bauunternehmung Willhelm Zumdiek,
Hoetmar

Geschicklichkeitswettbewerb - Wertung zum Oldie-Cup 2017


Samstag, 01. Juli 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Wohlhorn, Everswinkel
Dressurprüfung Kl.A*


10:00Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis des Landwirtschaftlichen Lohnunternehmen Pieke,
Enniger

Dressurprüfung Kl.A*


11:15Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Holzofenbäckerei Bernhard Zimmermeier, Ahlen
Preis und Ehrenpreis des Landhandel Averbeck, Hoetmar

Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


14:45Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Firma Metallbau Tertilt, Hoetmar
Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren


15:45Uhr 30 Preis und Ehrenpreis des Bestattungshaus Martin Huerkamp, Hoetmar
Preis und Ehrenpreis des Landwirschaftlichen Lohnunternehmen
Andreas Dorgeist, Enniger

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Firma ISP-Industrietechnologie,
Jens Schmid-Palzer, Bochum
Preis und Ehrenpreis der Firma ETS Peters GmbH & Co KG, Ahlen

Pony-Stilspringprüfung Kl.A*


10:15Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma EWM, Andreas Närmann, Albersloh
Stilspringwettbewerb


11:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis des Bauunternehmen Künnemeyer & Freitag,
Freckenhorst

Pony-Springprüfung Kl.A**


12:45Uhr 14 Preis und Ehrenpreis des Therapiezentrum Lischka, Sendenhorst
Stilspringprüfung Kl.A** Weg & Zeit - Geschlossen


14:30Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Ernährungsberatung - Daniela Brand,Ennigerloh
Mannschafts-Springprüfung Kl.A*


15:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Zimmerei Ralf Kuhlmann, Sendenhorst
Springprüfung Kl.A* - Gleichzeitig Einzelwertung der 17


16:45Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Praxis für Kieferortopädie Andreas Schmitz,
Ahlen

Springprüfung Kl.L


18:00Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Firma Konrad Pumpe, Sendenhorst
Sonderehrenpreis der Goldschmiede Büttner, Warendorf

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 02. Juli 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der Eisengießerei Schultz, Freckenhorst
Preis und Ehrenpreis der Friseure Pikenbrink, Hoetmar

Dressurreiterprüfung Kl.L


13:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der Firma Lohmann Metall, Everswinkel
Dressurreiterprüfung Kl.A


14:45Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Fleischerei Crabus, Ahlen
Reiterwettbewerb für Jungen


15:15Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Blumenhaus Landau, Sendenhorst
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 1999 bis 2005


16:00Uhr 02/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. Eventgastronomie Strohbücker,Everswinkeln
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2006 bis 2011


16:45Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Hubert Feuersträter,
Beelen
Preis und Ehrenpreis des Architekturbüro Bruno Peter, Hoetmar

Dressurwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 15/1 Preis und Ehrenpreis der Tischlerei Thomas Suthoff, Hoetmar
Springprüfung Kl. A**


10:30Uhr 15/2 Preis und Ehrenpreis des Herrn Martin Pumpe, Sendenhorst
Springprüfung Kl. A**


11:45Uhr 05 Preis und Ehrenpreis des LVM Büro Heinz Brinkmann, Warendorf
Springreiterwettbewerb


12:45Uhr 11 Preis und Ehrenpreis des Natursteinbetriebes Christian Perrone,
Sendenhorst
Preis und Ehrenpreis der Goldschmiede Büttner, Warendorf

Pony-Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Vereinigten Volksbank Münster
Springprüfung Kl.L


15:45Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma MBS Metall-Bearbeitungs-Service GmbH,
Aheln
Preis und Ehrenpreis der CASCO International GmbH, Breting

Pony-Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde


16:45Uhr 21 Preis und Ehrenpreis des Gasthaus Büttfering, Hoetmar
Sonderehrenpreis der Goldschmiede Büttner, Warendorf

Springprüfung Kl.M* mit Stechen