Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. September 2020

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 04 Preis des Autohauses Ausber GmbH, Telgte und Münster
Preis des Vermessungsbüros Kalverkamp, Sendenhorst

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
10:00 Uhr 05 Preis der Firma Keßler-Brockamp Haustechnik GmbH, Sendenhorst
Preis der tierärztlichen Praxis Simon Bach, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Derbymed

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:00 Uhr 07 Preis der Familie Schlottmann
Preis der Türengalerie Schlüter, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Fachzeitschrift Mein Pferd

Dressurreiterprüfung Kl. A -geschlossen-
 
 
15:00 Uhr 09 Preis der Stadtwerke ETO, Telgte
Preis der Stapel GmbH, Albersloh
Ehrenpreis gegeben von der Fachzeitschrift St. Georg

Dressurreiterprüfung Kl. L* -geschlossen-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 13 Preis der LVM Versicherungsagentur Henrik Finke, Sendenhorst
Preis der Tischlerei Hülsmann, Alverskirchen

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
09:00 Uhr 14 1. Abteilung Preis des Steuerbüros Hurtig², Sendenhorst
Preis des Autohauses Tigger, Sendenhorst
2. Abteilung Preis des Sanitätshauses Jaspert & Kuhlmann
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Kraemer

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:30 Uhr 15 1. Abteilung Preis der Fa. Schulze Balhorn Garten- u. Landschaftsbau
2. Abteilung Preis der AuCom MCS GmbH & Co. KG, Sendenhorst
Preis der Familie Wening - Schulze-Horstrup, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Havens

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:45 Uhr 16 1. Abteilung Preis der Firma Körkemeyer Bau GmbH
2. Abteilung Preis der Zimmerei Kuhlmann, Sendenhorst
Preis der Zirk-Schumann GbR, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Röwer & Rüb GmbH

Springprüfung Kl. L -Youngsterspringen-
 
 
16:00 Uhr 17 1. Abteilung Preis der Gunnemann Immobilien GmbH, Sendenhorst
Preis der Dünnewald Stahlhandel GmbH & Co. KG, Münster
2. Abteilung Preis der Konrad Pumpe GmbH, Sendenhorst

Springprüfung Kl. M* -Youngsterspringen-
 
 

Samstag, 05. September 2020

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 10 Preis der Landhandel Gersmann KG, Hoetmar
Preis der Pumpe OHG, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Josera

Dressurprüfung Kl. L* -Trense-
 
 
13:00 Uhr 01 Preis der F&W Metallbau GmbH & Co. KG, Ennigerloh
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Martin Sachs, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Familie Glaser

Dressurreiterprüfung Kl. E
 
 
14:00 Uhr 02 Preis des Liveclub Titanic, Sendenhorst
Preis der Mode Kommode, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Familie Glaser

Dressurprüfung Kl. E
 
 
15:00 Uhr 08 Preis der Raiffeisen Warendorf eG
Preis der Senertec Center Sendenhorst GmbH
Ehrenpreis gegeben von wehore, Die Online Reitschule

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 19/1 Preis der Strohbücker GmbH, Everswinkel
Preis der Baustoffe Lohrmann GmbH, Ahlen

Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
 
 
10:00 Uhr 19/2 Preis der Firma Reitplatzbau Himler, Ennigerloh
Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K., Ascheberg

Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
 
 
11:30 Uhr 03 Preis der Firma Thorsten Schepers Werkzeugbau und Vertrieb Sendenhorst
Preis des Zahnschutzteams Linda Manzke, Albersloh
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
13:30 Uhr 21 1. Abteilung Preis der Firma Kitzhöfer Kreative Gärten, Sendenhorst
2. Abteilung Preis der Wiedeking Stiftung Beckum
Ehrenpreis gegeben von der Animalon GmbH

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
15:45 Uhr 23 1. Abteilung Preis der NoKa Sportmarketing e.K., Sendenhorst
2. Abteilung Preis der Merker AG, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Derbymed

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. M*
 
 

Sonntag, 06. September 2020

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 1. Abteilung Preis der Firma Veka AG, Sendenhorst
Preis der Firma Budt OHG, Sendenhorst
2. Abteilung Preis von Spargel und Erdbeeren Hennenberg, Sendenhorst
Preis des Hotel Gasthauses Waldmutter, Sendenhorst

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
11:00 Uhr 11 Preis der Familie Jeiler
Preis der Niehoff Sitzmöbel GmbH, Freckenhorst
Ehrenpreis gegeben von Glitzerkasten

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-
 
 
14:00 Uhr 12 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport

Dressurprüfung Kl. M* -Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 18/1 Preis der Firma Elektro Imhorst, Sendenhorst
Preis der Löckemann und Brokinkel GmbH, Münster
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
09:30 Uhr 18/2 Preis des Malerfachbetriebs Descher, Sendenhorst
Preis der Firma Tafelschmitz, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von wehorse, Die Online Reitschule

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:00 Uhr 20/1 Preis der Familie Charly Schwermann
Preis der Provinzial Geschermann & Schumann, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol

Stilpringprüfung Kl. L -geschlossen-
 
 
12:30 Uhr 20/2 Preis der Frölich Habrock & Partner Steuerberater und
Wirtschaftsprüfer, Beckum
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol

Stilpringprüfung Kl. L -geschlossen-
 
 
14:00 Uhr 22/1 Preis der Firma Gartengestaltung Florien
Preis der Kieferorthopädie Ahlen - Dr. Schmitz & Kollegen
Ehrenpreis gegeben von Glitzerkasten

Springprüfung Kl. L
 
 
15:15 Uhr 22/2 Preis der Bücker Immobilien GmbH, Nordkirchen
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport

Springprüfung Kl. L
 
 
16:45 Uhr 24 Preis der Vereinigten Volksbank Münster e.G.
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde