Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Bitte beachten Sie, dass die Meldestelle kontaktlos arbeitet.
Alle Startmeldungen sind ausschließlich über equi-score vorzunehmen.
Lediglich nicht in equi-score vorzunehmende Vorgänge können telefonisch geklärt werden.
Die Gewinngeldauszahlung erfolgt einmalig, nach dem letzten Start des Teilnehmers auf der Veranstaltung.

Bitte achten Sie auf die gängigen Hygienemaßnahmen und halten sich an diese, damit sobald als möglich wieder Normalität einkehren kann.

Vielen Dank und ein erfolgreiches Wochenende!

    Ausschreibung
Es ist kein Schmied anwesend
 
    Anwesenheitsnachweis
Bitte kommen Sie nur mit so wenigen Personen wie notwendig. Je 2 Pferde eines Teilnehmers ist eine Begleitperson erlaubt.
 
    Teilnehmerliste
 
    Telefon Meldestelle: 0175/2160650
Telefonische Öffnungszeiten: Fr. 9:30 bis Ende, Sa. 8 Uhr bis Ende, So. 7:45 Uhr bis Ende
Meldeschluß für die ersten beiden Prüfungen des Tages ist am Vorabend und 18 Uhr.
Im Interesse aller bitten wir darum, die Startmeldungen für den gesamten Tag gerne am Vorabend vorzunehmen.
Vielen Dank
   

Parcoursbegehung bitte ausschließlich mit Mundschutz

Helfer am Abreiteplatz an den Sprüngen bitte Mundschutz tragen

Freitag, 21. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    ACHTUNG Prüfungszeiten haben sich geändert !!!
10:45 Uhr 01 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Borbet GmbH
2. Abt. Preis der Familie Frank Herrmann
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach
Siegerehrung Platz 1-3 je Abteilung bitte einreiten

Springprüfung Kl. L
 
 
13:30 Uhr 02 1. Abt. Preis der BFS Bremsen- und Fahrzeug-Service GmbH
2. Abt. Preis der HFB Steuerberatungsgesellschaft Olpe
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach
Siegerehrung Platz 1-3 je Abteilung bitte einreiten

Springprüfung Kl. M*
 
 
ca. 16:15 Uhr 03 Preis der Philipp Schöllhorn Sporthorses
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach
Siegerehrung Platz 1-3 bitte einreiten

Punktespringprüfung Kl. S* mit Zeitjoker
 
 

Samstag, 22. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    ACHTUNG Prüfungszeiten haben sich geändert !!!
09:00 Uhr 04 "Erster Großer Harcour FAB Amateur-Cup"
Siegerehrung Platz 1-6 bitte einreiten

Springprüfung Kl. L m. steig. Anforderungen FAB e.V.
 
 
10:30 Uhr 05 "Erster Großer FAB Amateur-Cup"
Siegerehrung Platz 1-6 bitte einreiten

Springprüfung Kl. M* FAB e.V.
 
 
12:00 Uhr 06 1. Abt. Preis der Sportpferde Lemmer
2. Abt. Preis des Autohaus Robert Köhler
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach
Siegerehrung Platz 1-3 je Abteilung bitte einreiten

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:00 Uhr 07 Preis der Feuerfest GmbH
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach
Siegerehrung Platz 1-3 bitte einreiten

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
 
 
16:45 Uhr 08 Preis der Martin Wurm Swiss Life Select
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach
Pferdepässe bitte bis 16 Uhr an der Meldestelle abgeben

Springprüfung Kl. A*
 
 

Sonntag, 23. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    ACHTUNG Prüfungszeiten haben sich geändert !!!
09:00 Uhr 09 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der ETL-Sietax GmbH
vertreten durch den Geschäftsführer Frank Hasselberg
2. Abt. Preis und Ehrenpreis gegeben v Steuerberater Frank Hasselberg
Siegerehrung Platz 1-3 je Abteilung bitte einreiten

Springprüfung Kl. M*
 
 
11:30 Uhr 11 "Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup"
Siegerehrung Platz 1-6 bitte einreiten

Springprüfung Kl. S* FAB e.V.
 
 
ca. 13:30 Uhr 12 Preis der Familie Dirk Zarmutek
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach
Sonderehrenpreis der Stadt Siegen "das goldene Krönchen"
Siegerehrung Platz 1-3 bitte einreiten

Parcoursbesichtigung ca. 13:15 Uhr

Springprüfung Kl. S** m. Siegerrunde
 
 
ca. 15:45 Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Warsteiner Brauerei
Siegerehrung Platz 1-3 bitte einreiten

Stilspringprüfung Kl. L Warsteiner
 
 
16:45 Uhr 13 Preis und Ehrenpreis gegeben von Steuerberater Frank Hasselberg
Siegerehrung Platz 1-3 bitte einreiten

Springprüfung Kl. A**