Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. September 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 06 Preis: Compes und Schmidt, Schrotthandel Soest
Ehrenpreis: Florian Milke Hindernisbau, Soest

Springpferde-LP Kl.A*/4 jähr.
 
 
12:30Uhr 07 Preis: Hendrik Sauer, Weihnachtsbaum-Kulturen, Bad Sassendorf
Ehrenpreis: Florian Milke, Hindernisbau, Soest

Springpferde-LP Kl.A**/5+6 jähr.
 
 
14:00Uhr 08 Preis: Hendrik Langeneke, Rechtsanwalt für Pferderecht
Ehrenpreis: Krewet und Steig, Die etwas andere Werkstatt, Soest

Springpferde-LP Kl.L/4-6 jähr.
 
 
15:30Uhr 09 Platzierung in 2 Abteilungen:
Preis: Autohaus Behrendt, Inh. V. März, Soest
Ehrenpreis: Florian Milke, Hindernisbau, Soest

Spring-LP Kl.A*
 
 
17:45Uhr 15 Preis: Lindenstruth STAHL KG, Soest
Ehrenpreis: Daniel van Kerkhove, Turnierservice

Spring-LP Kl.L m.Idealzeit
 
 

Samstag, 13. September 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis:
Dpl. Kfm. T. Althüser Eppink, Financial-Planner

Spring-LP Kl.A**/glz.WP f.KM LKS5
 
 
09:45Uhr 02 Ehrenpreis: Thomas Küssner, Hufschmied, Hamm
Standard-Spring-WB
 
 
10:45Uhr 13 Preis: Lindenstruth STAHL KG, Soest
Ehrenpreis: Daniel van Kerkhove, Turnierservice

Stilspring-LP Kl.L/glz.WP f.KM LK S5
 
 
NEU ca. 12:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis: Sparkasse Soest
Spring-LP Kl.L/glz.WP f.KM LK S4
 
 
NEU ca. 13:45Uhr 03 Ehrenpreis: H. Wassermann, Heizung + Sanitär, Geseke
Stilspring-WB (EZ)
 
 
NEU ca. 14:45Uhr 17 1.+2. Abt.: Preis der Volksbank Soest
1. Abt. Ehrenpreis: R+V Versicherung Schewe GmbH, Bochum
2. Abt. Ehrenpreis: Krewet und Steig, Die etwas andere Werkstatt,Soest

Spring-LP Kl.M*/glz.WP f.KM LK S1-3
 
 
NEU ca. 17:15Uhr 01 Ehrenpreis: Raiffeisen Soest und
Virbac GmbH, Bad Oldesloe

Springreiter-WB
 
 
NEU ca. 18:00Uhr 19 Preis: Autohaus Stahl, Soest
Ehrenpreis: Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH

Spring-LP Kl.S*
 
 

Sonntag, 14. September 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis Barella GmbH, Bad Sassendorf
Ehrenpreis: Florian Milke Hindernisbau, Soest

Stilspring-LP Kl.A*
 
 
09:30Uhr 04 Ehrenpreis: Thermalbad Bad Sassendorf GmbH
Stilspring-WB (EZ)
 
 
10:30Uhr 11 Preis: Barella GmbH, Bad Sassendorf
Ehrenpreis: Florian Milke Hindernisbau, Soest

Spring-LP Kl.A**
 
 
12:00Uhr 16 1. Abt. Preis: Olaf Höcker, Bauunternehmen
2. Abt. Preis: Sparkasse Soest
Ehrenpreise für beide Abteilungen:
Wiggerich, R+V Versicherung, Soest

Punktespring-LP Kl.L m.Joker/glz. WP f.KM LK S4
 
 
14:15Uhr 05 Ehrenpreis: Venezia Eisdiele, Bad Sassendorf
Jump and Run Sportstafette
 
 
15:15Uhr 18 Preis und Ehrenpreis für Abteilung 1+2:
Schäckermann und Jäschke, Rechtsanwälte, Soest

Spring-LP Kl.M**/glz.Wp f.KM LK S1-3
 
 
17:15Uhr 20 Preis und Ehrenpreis:
Silag Handel AG, Langenfeld

Spring-LP Kl. S* m.St.