Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Sonntag, 01. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis: Transporte Sylvia Behrend Fröndenberg
Ehrenpreis: Reitsport Pfiff

Caprilli-Test-WB
 
 
09:30Uhr 01 Preise: Autohaus Preker, Werl-Westönnen
Ruhr-Apotheke Brassat, Fröndenberg
Ehrenpreis: Raiffeisen-Markt, Soest

Dressurreiter-WB (RE7)
 
 
11:00Uhr 02 Preis: ASZ Auto-Service-Zentrum Soest
Ehrenpreise: Hädicke Kerzen & ASZ Soest

Dressurreiter-WB (RE4) mit Generationswertung
 
 
12:15Uhr 03 Preis: Autohaus Misubishi Behrendt, Soest
Ehrenpreis: Fam. Küppers Reitbetrieb Ense-Bilme

Dressurreiter-WB * Generationswertung*
 
 
12:30Uhr 04 Sponsor: LVM, Servicebüro Fiedrich Eickholt, Soest
Ehrenpreis: Gartenbau Schlak, Soest-Meiningsen

Dressur-Kür-WB Finale zum LVM-Oldie-Dressur-Cup 2019
 
 
14:00Uhr 07 Preis: Kempa Fleischzerlegungsbetrieb, Unna
Ehrenpreis: Callewege, Reithallen, Lippstadt

Stilspring-WB -mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
15:00Uhr 08 Preis: Compers & Schmidt, Entsorgung, Soest
Ehrenpreis: Bornemann, Architekten, Schwerte

Präzisions-Spring-WB mit Idealzeit Einzelwertung des WB Nr. 9
 
 
15:00Uhr 09 Preis: Spezialfutter Peveling, Lippetal
Ehrenpreis: Equiva, Kamen & Kanne Brotdrunk, Sem-Bork

Mannschaftspräzisions-Spring-WB mit Idealzeit
 
 
16:00Uhr 11 Preis: Spangl Beton AG, Waldkrainburg
Ehrenpreis: Gasthof Schulte Möhnesee

Hunterklass 95er
 
 
16:45Uhr 12 Preis: Bauernhof Lorenz, Menden
Ehrenpreis: Naturland, Lippetal

Geländereiter-WB
 
 
18:00Uhr 10 Sponsor: Veltins Brauerei, Meschede-Grevenstein
Ehrenpreis: Gartenbau Schlak Soest-Meiningsen

Standard-Spring-WB m. Stechen * Finale zum Veltins-Oldie-Spring-Cup 2019*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 06 Preis: Sparkasse Soest
Ehrenpreise: Zahnarzt Dr. Biegel, Dr. Riese
Reiterhof Kettlerholz, Welver

Rittigkeitswettbewerb - Gebisslos
 
 
15:30Uhr 13 Preis: Volksbank Hellweg e.G., Soest
Ehrenpreise: Ruthild Klaas, Möhnesee
Fenstermann Bauelemente, Lippetal

Dressur-WB (E4) für Mannschaften
 
 
15:30Uhr 14 Preis: Brede Mahl- und Mischanlagen, Lippetal
Ehrenpreise: Partyservice Tigges, Möhnesee
Gut Berlinghoff Katzenpension, Bönen

Dressur-WB (E4) Einzelwertung aus WB 13