Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 12. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 01 Geldpreis gegeben vom Skoda Autohaus Eckstein und
Dachdecker Ackermann
Ehrenpreis von Steinach Gold, Fruchtsäfte e.K.

Dressurprüfung Kl.E
 
 
07:45Uhr 02 Geldpreis gegeben von der Brauerei Gessner und
Montage- und Reparaturservice Walther
Ehrenpreis von Steiners Reitereck, Oberlind

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:45Uhr 04 Geldpreis des Sonderpreis Baumarkts
Ehrenpreis gegeben vom RFV Oberlind

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 03 Geldpreis der Braauerei Gessner und vom
Fiat-Autohaus Müller & Röhricht
Ehrenpreis von Steiners Reitereck

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 05 Geldpreis gegeben vom Autocenter Sonneberg
Ehrenpreis von Steiners Reitereck

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 06 Geldpreis vom Sonderpreis Baumarkt und
Axa-Versicherungen Bickel
Ehrenpreis von Steinach-Gold Fruchtsäfte e.K.

Stilspringprüfung Kl.E mit Standardanforderungen
 
15:15Uhr 07 Geldpreis der Sparkasse Sonneberg und Bürotechnik Wittmann
Ehrenpreis des RFV Sonneberg-Oberlind

Springprüfung Kl.L
 
 
16:50Uhr 08/1 Geldpreis STL-Sonneberg GmbH
Ehrenpreis Physiotherapie Ines Ehrlicher

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:30Uhr 08/2 Geldpreis LVM-Versicherungen Mewes
Ehrenpreis Physiotherapie Ines Ehrlicher

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:30Uhr 09 Geldpreis des Landkreises Sonneberg
Ehrenpreis von Steiners Reitereck
für den Zweitplatzierten von EIBA Industriebedarf, Ebersdorf

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 13. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Geldpreis des Sonderpreis Baumarktes
Ehrenpreis gegeben vom RFV Sonnneberg- Oberlind

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 11 Geldpreis Fahrwerk Steffen Götz und Bürotechnik Wittmann
Ehrenpreis Steinach Gold Fruchtsäfte e.K.

Springprüfung Kl.E
 
 
11:30Uhr 14 Geldpreis gegeben von Sanitärtechnik Sando Sieder und
Fa. Weingarth, Rödental
Ehrenpreis von Steiners Reitereck

Springprüfung Kl. A**
 
14:00Uhr 13 Geld- undn Ehrenpreis der Fleischerei Moser, Oberlind
für den Zweitplatzierten von EIBA Industriebedarf, Ebersdorf

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 15 Geldpreis Blaschke & Hein, Straßen- und Tiefbau GmbH
Ehrenpreis von Steiners Reitereck sowie
für den Zweitplatzierten von EIBA Industriebedarf, Ebersdorf

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 16 Geldpreis der Stadt Sonneberg und vom Sonderpreis Baumarkt
Ehrenpreis von Steiners Reitereck, sowie
für den Zweitplatzierten von EIBA Industriebedarf, Ebersdorf

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 12. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 14/2 Geldpreis des Sonderpreis Baumarktes, Sonneberg sowie
Fa. STL Sonneberg
Ehrenpreis gegeben von Steiners Reitereck

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:45Uhr 14/2 Geldpreis des Sonderpreis Baumarktes, Sonneberg sowie
Fa. STL Sonneberg
Ehrenpreis gegeben von Steiners Reitereck

Springprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 12 Geldpreis des MAN - Truckcenters, Dörfles-Esbach
Ehrenpreis vom RFV Oberlind und Steiners Reitereck

Punktespringprüfung Kl.L