DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 19 Preis der Familie Saar, Memmelsdorf
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30 Uhr 16 Preis von RA Dr. Ulrich Herbert, Coburg
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:45 Uhr 17 Preis der Metzgerei Ronald Meyer, Meeder
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
14:30 Uhr 11 Qualifikationsprüfung zum SC Bayerncup Small - Tour
Preis des Springreiterclub Bayern und
des Autohauses Max Schultz, Sonnefeld

Springprüfung Kl. L
 
 
15:45 Uhr 12 Preis der Familie Staubitzer, Untersiemau und
der Firma Heizöl Baumann, Coburg sowie
der Pizzeria bei Raffaela, Sonnefeld

Springprüfung Kl. L
 
 
17:30 Uhr 14 Preise der Firma Sanitär Hummel, Sonnefeld und
der Firma Buderus, Kulmbach

Springprüfung Kl. A** - geschlossen -
 
 

Freitag, 17. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 06 1. Abt. Preis der Firma Hofmann Spezialböden GmbH, Sonnefeld
2. Abt. Preis der Firma Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim

Springprüfung Kl. M*
 
 
11:20 Uhr 07 Qualifikationsprüfung zum SC Bayerncup Medium - Tour
Preise des Springreiterclubs Bayern und des Autohauses Max Schultz,
Sonnefeld // Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP,
Kleinostheim

Springprüfung Kl. M*
 
 
13:15 Uhr 18 Preis der Firma EDUPLAY GmbH, Coburg
Spezialspringpferdeprfg. Kl. L mit Zwei-Phasen
 
 
14:30 Uhr 13 1. Abt.: Preis der Firma dechant hoch- und ingenieurbau, Weismain
2. Abt.: Preis des Ingenieurbüro & Kues KFZ-Prüfstelle Andreas Stirner

Stilspringprüfung Kl. L - geschlossen -
 
 
16:15 Uhr 20 Preis der Firma CaDo GmbH, Burgpreppach
Stilspringprüfung Kl. E
 
 
17:30 Uhr 03 Preis der Firma Kinderwagen Hauck, Sonnefeld
Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim und für
den Zweitplatzierten gegeben von der Firma EIBA Industriebedarf,
Ebersdorf bei Coburg

Springprüfung Kl. S*
 
 

Samstag, 18. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 10/1 Preis der Firma ARCO Polstermöbel, Weidhausen
Springprüfung Kl. L
 
 
09:30 Uhr 10/2 2. Abt. Preis der Firma Blaschke & Hein Straßen- und Tiefbau GmbH,
Sonneberg
3. Abt. Preis der KFZ-Werkstatt Spichal, Neustadt b. Coburg
und Zweirad Spichal, Sonnefeld

Springprüfung Kl. L
 
 
12:00 Uhr 08/1 Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S2 + S3
Preise der Firma KUM Holding GmbH & Co. KG, Zeitlofs
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim

Springprüfung Kl. M*
 
 
13:45 Uhr 08/2 Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S2 + S3
Preise der Firma KUM Holding GmbH & Co. KG, Zeitlofs
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim

Springprüfung Kl. M*
 
 
16:15 Uhr 04 Qualifikationsprüfung zum SC Bayerncup Large - Tour
Preis des Springreiterclub Bayern und des Autohauses Max Schultz,
Sonnefeld // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-SHOP,
Kleinostheim

Springprüfung Kl. S*
 
 
17:45 Uhr 02 Preis der Firma roba Baumann, Ebersdorf bei Coburg und der Firma
Verpa Folie, Weidhausen // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von
EQUI-SHOP, Kleinostheim und für den Zweitplatzierten gegeben von der
Firma EIBA Industriebedarf, Ebersdorf bei Coburg

Springprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 19. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 05 1. Abt. Preis der Fränkischen Gusto, Burgpreppach
2. Abt. Preis des Autohauses Max Schultz, Sonnefeld
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim

Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker
 
 
11:15 Uhr 15 Preis der Firma Berger Sportpferde GmbH, Amberg
Ehrenpreis für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
12:30 Uhr 09 Qualifikationsprüfung Eggersmann Junior Cup 2019 Munich Indoors
Preis der Firma ANGERMÜLLER Bau GmbH, Untersiemau
Ehrenpreise für den Sieger sowie den Plätzen 2 & 3
gegeben von der Firma Eggersmann

Stilspringprüfung Kl. M* mit Idealzeit
 
 
14:00 Uhr 21/1 Ehrenpreise gegeben von der Firma Hofmann Spezialböden GmbH, Sonnefeld
Führzügel-WB
 
 
ca. 14:15 Uhr 21/2 Ehrenpreise gegeben von der Firma Hofmann Spezialböden GmbH, Sonnefeld
Führzügel-WB
 
 
ca. 14:30 Uhr 21/3 Ehrenpreise gegeben von der Firma Hofmann Spezialböden GmbH, Sonnefeld
Führzügel-WB
 
 
ca. 14:45 Uhr 21/4 Ehrenpreise gegeben von der Firma Hofmann Spezialböden GmbH, Sonnefeld
Führzügel-WB
 
 
15:15 Uhr 01 Preis der Firma Schumacher Packaging, Ebersdorf bei Coburg und eines
unbenannten Spenders // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von
EQUI-Shop, Kleinostheim und für den Zweitplatzierten gegeben von der
Firma EIBA Industriebedarf, Ebersdorf bei Coburg

Springprfg.Kl.S m. St.**