Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 03. Oktober 2019

Viereck 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Ehrenpreis für den Sieger gegeben von der Tierärztlichen Klinik,
Bamberg

Dressurreiterprüfung Kl. E


10:00Uhr 04 Ehrenpreise für die Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof
Dressurreiterprüfung Kl. A


12:45Uhr 05 Qualifikationsprüfung für Prf. 8
Wertungsprüfung für die KM Coburg LK D5
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von der Tierärztlichen Klinik,
Bamberg

Dressurprüfung Kl. A** - geschlossen -


Viereck 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


12:00Uhr 07 Qualifikationsprüfung für Prf. 9
Wertungsprüfung für die KM Coburg LK D3
Ehrenpreise für den Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim und
Neumeister Pferdesport, Hof

Dressurprüfung Kl. M* - Kandare


15:30Uhr 08 Finale aus Prf. 5
Siegerdecke gegeben von Vetphysio+ - Frau Rebecca Lutz, Lichtenfels
Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Steakhaus Goldener Anker, Coburg

Dressurprüfung Kl.A** - Kür


17:00Uhr 09 Geldpreis gegeben von Schumacher Packaging, Ebersdorf b. Coburg
Ehrenpreise für den Sieger und Zweitplatzierten gegeben von Steakhaus
Goldener Anker, Coburg & EQUI-Shop, Kleinostheim / Sonderehrenpreis f.
die beste B-Note gegeben von Reitstall Schleifschrot, Ahorn

Dressurprüfung Kl.M - Kür*


Freitag, 04. Oktober 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 02/1 Ehrenpreise gegeben von Böckmann-Center Sauerwein, Küps-Johannisthal
und Neumeister Pferdesport, Hof

Reiter-WB Schritt - Trab


anschl. 02/2 Ehrenpreise gegeben von Böckmann-Center Sauerwein, Küps-Johannisthal
und Neumeister Pferdesport, Hof

Reiter-WB Schritt - Trab


anschl. 02/3 Ehrenpreise gegeben von Böckmann-Center Sauerwein, Küps-Johannisthal
und Neumeister Pferdesport, Hof

Reiter-WB Schritt - Trab


17:00Uhr 01/1 Ehrenpreise gegeben von Dr. Hans-Elmar Zapf, Altenkunstadt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 01/2 Ehrenpreise gegeben von Dr. Hans-Elmar Zapf, Altenkunstadt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Samstag, 05. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Geldpreis gegeben von Zahnarztpraxis Dr. Simone Weidmann,
Burgwindheim // Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-Shop,
Kleinostheim // Ehrenpreis für die Zweitplatzierten gegeben von
Reitplatzbau Dietmar Leicht, Großbardorf

Springpferdeprüfung Kl. A*


09:45Uhr 11 Geldpreis gegeben von Metzgerei Ronald Meyer, Meeder
Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Steakhaus Goldener Anker, Coburg
Ehrenpreis für den Zweitplatzierten gegeben von Reitplatzbau Dietmar
Leicht, Großbardorf

Springpferdeprüfung Kl. L


11:00Uhr 12/1 Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S6
Geldpreis gegeben von Schumacher Packaging, Ebersdorf b. Coburg
Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof

Stilspringprüfung Kl. A* -A0-


anschl. 12/2 Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S6
Geldpreis gegeben von Schumacher Packaging, Ebersdorf b. Coburg
Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-Shop, Kleinostheim

Stilspringprüfung Kl. A* -A0-


ca. 14:15Uhr 13/1 Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S5
Geldpreis gegeben von Zahnarzt Dr. Höllein, Coburg
Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Reitplatzbau Dietmar Leicht,
Großbardorf

Springprüfung Kl. A** - geschlossen -


anschl. 13/2 Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S5
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-Shop, Kleinostheim

Springprüfung Kl. A** - geschlossen -


17:15Uhr 14 Geldpreis gegeben von Verpa Folie, Weidhausen
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-Shop, Kleinostheim
Siegerdecken gegeben von der RSG Frankenhof

Team-Springprüfung Kl. A*/L/M*


Sonntag, 06. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Ehrenpreise für die Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof
Stilspringprüfung Kl. E


09:30Uhr 16/1 Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Fleischerei Moser, Sonneberg
Springprüfung Kl. L


anschl. 16/2 Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-Shop, Kleinostheim
Springprüfung Kl. L


12:45Uhr 19/2 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


12:45Uhr 19/4 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


12:45Uhr 19/3 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


12:45Uhr 19/1 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


12:45Uhr 17 Ehrenpreise für die Platzierten gegeben von der RSG Frankenhof
Springreiter-WB


13:00Uhr 19 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB
12:45Uhr 19/1 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


12:45Uhr 19/3 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


12:45Uhr 19/2 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


12:45Uhr 19/4 Ehrenpreise gegeben von ReiCa Pferdesport, Sonnefeld
Pony-Führzügel-WB


14:00Uhr 18 Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S2 + 3
Geldpreis gegeben von der Fränkischen Gusto, Burgpreppach
Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-Shop, Kleinostheim
Siegerdecken gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld

Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. M*