Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 15. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Fa. Hufschmiede Beyer, Tholey
und Fa. Stahlhandel Zewe, Tholey
Sonderehrenpreis für das erfolgreichste Trakehner Pferd

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 02 Preis der Fa. Dachdeckerei Colbus, Dillingen
Sonderehrenpreis für das erfolgreichste Trakehner Pferd

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 03 Preis des EDEKA Markt, Familie Bittner, Homburg
und RV Birkenhof Ostertal e.V., Familie De Vries

Springprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 04 Preis der Fa. Meisberger, Heizungsbau, Illingen-Hüttigweiler
u. Fa. Strass u. Groß GmbH & Co. KG, Tholey
Sonderehrenpreis für das erfolgreichste Trakehner Pferd

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 05 Preis der Physiotherapie Natalie Fischer, Zweibrücken
und Versicherungsbüro Riefer, Illingen
Sonderehrenpreis für das erfolgreichste Trakehner Pferd

Reitpferdeprüfung
 
 
18:00Uhr 06 Preis der Fa. Gustav Koehl GmbH, St.Ingbert
Sonderehrenpreis für das erfolgreichste Trakehner Pferd

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 

Freitag, 16. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 07 Preis der Fa BSJ Maschinenbau, Familie Jakob, Püttlingen
und Fa. Deuba, Merzig

Springprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 08 Preis der Fa. Thielen, Baustoffe-Transporte, Losheim
und Fa. Päiperleck, Frau Stefanie Hein, Luxemburg
Ehrenpreis 2.Platzierter und Letztplatzierter der Fa. Tock,
Futtermittel

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 09 Preis der Fa. Hans Leffer GmbH, Saarbrücken
und Steuerbratungsgesellschaft Bick & Kollegen, Illingen

Youngster Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 10 Preis der Fa. Industrieservice Harald Schäfer, Illingen
und Stuckateurmeisterbetrieb Pascal Schneider, Düppenweiler

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 17. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis des Autohauses Lanfranco, Wustweiler
und Marianne Feld GmbH, Saarbrücken

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 12 Preis der Gemeinde Illingen, Herr Bürgermeister Armin König
und Omnibusbetrieb Manfred Harz, Saarbrücken

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 13 Preis des Hotel-Restaurant Haus Krone, Bexbach
Springprüfung Kl.M*
 
 
ca. 13:30Uhr   Vergabe der Staatsprämie an die Trakehner Verbandsprämienstute
"Painter`s Alexa von Phlox"
14:15Uhr 14 Preis der Fachanwälte Partnerschaft Kundler,Kirnberger, Klein,Illingen
u. der Fa. Lohnunternehmen und Pferdepension Rothkopf, Losheim

Amazonen-Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 15 Preis der Fa. Kipper Filmservice GmbH, München
Bodo Schwinn, Landwirtschaft, Honzrath u. der Sparkasse St.Wendel

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:30Uhr 16 Preis der Fa. Gebr. Schwinn GmbH, Beckingen
Sanitätshaus Stein und Bayer, Dillingen
u. Sattlerei Theo Sommer, Pirmasens

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 

Sonntag, 18. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Sonntag, 18.08.2019
Parken Welvertstraße, Sportplatz
09:00Uhr 17 Preis der Fa. Dörrwies-Mühle, Gerhard Betz, St.Wendel-Urweiler
und Fa. M+S Entsorgung Dillingen

Springprüfung Kl.M*
 
 
10:45Uhr 18 Preis des Herrn Manfred Schenk, Pirmasens
und Sparkasse Neunkirchen, Filiale Illingen, Herr Stefan Dörr

Youngster Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
12:15Uhr 19 Preis des Gestüt Welvert, Familie Thomas Bruch, St.Wendel
Springprfg.Kl.S m.St.**