Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
99 Zeiteinteilung PDF Datei
 

Samstag, 13. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Geldpreise gegeben von HOLLE BABY FOOD
Ehrenpreise gegeben von Claudia Kreider & Reitsport Kaufmann

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 21 Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
11:45Uhr 23 Dressur-Wettbewerb
 
 
13:00Uhr 14 Geld- und Ehrenpreise gegeben von der Gemeinde Steinen
Dressurprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 13 Geldpreise gegeben von MFT Brunnacker
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Kaufmann, Claudia Kreider
und von ZG Raiffeisen

Dressurreiterprüfung Kl. L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Geldpreise gegeben von Cornelia Kuck
Ehrenpreise von Reitsport Kaufmann, Reitsport Winkler, Simone Litschgi

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 10 Geldpreise gegeben vom Wintergartenland, Maulburg
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 17 Stilspring-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 08 Geldpreise gegeben von Hannelore Wolfgang
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Kaufmann, Reitsport Winkler
und vom LONGINES CSI Basel

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard.
 
 
13:45Uhr 07 Geldpreise gegeben von Fa. Anhänger Engler
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Kaufmann, ZG-Raiffeisen
und vom LONGINES CSI BASEL

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
15:15Uhr 05 Geldpreise gegeben von der Metallveredelung LÜCKE
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Kaufmann
und dem LONGINES CSI BASEL

Glücksspringprüfung Kl. L
 
 
16:45Uhr 02 Geldpreise gegeben von der VR-Bank Schopfheim-Maulburg eG
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Kaufmann, ZG-Raiffeisen
und dem LONGINES CSI BASEL

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
11:00Uhr 11 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -
 
 
13:00Uhr 20 Reiter-Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 22 Kostüm-Dressur-Wettbewerb
 
 
15:00Uhr 19 Caprilli-Test-Wettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Geldpreise gegeben von Fa. Zumkeller
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Kaufmann, Claudia Kreider
und dem LONGINES CSI BASEL

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A**
 
 
10:00Uhr 18 Stilspring-Wettbewerb
 
 
11:00Uhr 16 Springreiter-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 04 Geld- und Ehrenpreise gegeben von R&V Versicherung
Ruppert Hermann, Schluchsee

Springprüfung Kl. L Senioren Ü 50 CUP (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 03 Geldpreise gegeben von der Fa. Moreira
Ehrenpreise gegeben von Simone Litschgi und Reitsport Kaufmann

Punktespringprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 01 Geldpreise gegeben vom Autohaus Winzer, Degerfelden
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Kaufmann, ZG-Raiffeisen
und dem LONGINES CSI BASEL

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde