Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 18. Mai 2019

Halle 20x40 m
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 1 Friesland Porzellanfabrik GmbH & Co, KG - Varel
Ehrenpreis: Autolackiererei Gerdes, Inh. Mandek - Winkelsheide

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare


11:30Uhr 2 Raiffeisen-Volksbank Varel-Nordenham
Ehrenpreis: Landhandel Renke Theilen - Zetel

Dresurprüfung Kl. M*


15:30Uhr 3
Ehrenpreis: Dierks Uhren Inh. Bannenberg - Zetel

Dressurprüfung Kl. S*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 6 Schlachterei Hoheisel - Zetel
Ehrenpreis: Softeis Jan Schweer - Bockhorn

Springpferdeprüfung Kl. A*


10:15Uhr 7 BZN-Logemann-Bockhorn und Bert Stroje, Fahrradhandel, Neuenburg
Ehrenpreis: Schlachterei Kuhlmann, Bockhorn

Springpferdeprüfung Kl. L


11:30Uhr 4 Hannes Eilers Baumschule & Gartenbau - Zetel

Stil-Spring-Wettbewerb mit erlaubter Zeit


12:30Uhr 5 MAXXI Küchen - Bockhorn
Ehrenpreis: Peter Töllner, Zahntechnik

Standard-Spring-Wettbewerb


13:15Uhr 8
Ehrenpreis: Reitsport Würz, Jever

Springprüfung Kl. A*


14:30Uhr 9
Ehrenpreis: Friesländer Reitsport

Springprüfung Kl. A*
mit Kostüm und Musik; max. Höhe 95 cm - Joker


15:00Uhr 10 Altdeutsche Diele, Steinhausen
Ehrenpreis: AWE Agrarhandel, Altjürden

Punktespringprüfung Kl. A**


16:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von Autohaus C. Penning, Neuenburg
Ehrenpreis: Vareler Dentaltechnik

Zeitspringprüfung Kl.L


Sonntag, 19. Mai 2019

Halle 20x40 m
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 12 LzO Bockhorn
Ehrenpreis: Hermann Höfing Fuhrunternehmen - Hopels und
Reitanlage am Loogenweg, Theresa Ebner

Dressurprüfung Kl. A**


10:00Uhr 13 Autohaus Rosskamp - Sande
Ehrenpreis: Hof Mehrtens - Pferdezucht im Herzen Friesland - Jever und
Reitanlage am Loogenweg, Theresa Ebner

Dressurprüfung Kl. L* - Trense


14:00Uhr 20 Ehrenpreis: Raiffeisen-Markt
Ehrenpreis: Reitanlage am Loogenweg, Theresa Ebner

Dressurprüfung Kl. A*


16:30Uhr 19 Plotter.Art Oliver Müller - Steinhausen
Ehrenpreis: Kuhlmann, Landunternehmen, Collstede und
Reitanlage am Loogenweg, Theresa Ebner

Dressur-Wettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14 Tischlerei Eichenwege - Bockhorn
Ehrenpreis: Loesdau, Reitsportartikel

Stilspringprüfung Kl.A*


10:00Uhr 15 Fahrschule Hajo Kucken, Bockhorn
Ehrenpreis: Vareler Dentaltechnik

Springprüfung Kl. A**


11:30Uhr 16 Malerei Holger Ammermann - Bockhorn
Geflügelhof Onken - Bockhorn
Ehrenpreis: Altdeutsche Diele, Steinhausen

Stilspringprüfung Kl.L


12:30Uhr 18 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
12:30Uhr 18/1 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jg. 2004-07


13:00Uhr 18/3 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jg. 2009-2011


12:45Uhr 18/2 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jg. 2007-08


12:30Uhr 18/1 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jg. 2004-07


12:45Uhr 18/2 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jg. 2007-08


13:00Uhr 18/3 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jg. 2009-2011


13:15Uhr 17/1 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Führzügel-WB, Jg. 2010-11


13:15Uhr 17 Führzügel-Wettbewerb
13:15Uhr 17/1 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Führzügel-WB, Jg. 2010-11


13:30Uhr 17/2 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Führzügel-WB, Jg. 2012


13:45Uhr 17/3 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Führzügel-WB, Jg. 2014-2015


13:30Uhr 17/2 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Führzügel-WB, Jg. 2012


13:45Uhr 17/3 Ehrenpreise gegeben von RC Friesische Wehde e.V.
Führzügel-WB, Jg. 2014-2015


14:00Uhr 21 Hermann Höfing Fuhrunternehmen - Hopels
Ehrenpreis: Softeis Jan Schweer - Bockhorn

Springprüfung Kl. L


15:00Uhr 22 Dennis Wanitschek Kfz-Werkstatt - Steinhausen
Öffentliche Versicherung Holger Lohse - Bockhorn
Ehrenpreis: Tapken, Haustechnik GmbH, Bockhorn

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


15:45Uhr 23 Autohaus Claas Penning - Neuenbug
Ehrenpreis: Gemeinde Bockhorn

Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Jan-Nordendorp-Gedächtnisspringen


17:00Uhr 24 Ehrenpreis: Loesdau, Reitsportartikel, Holger Wanken, Bockhorn und Marstall
Jump & RUN