DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 41 Geldpreise von Sportpferde Rödl
Ehrenpreise von Havens Pferdefutter

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 39 Geldpreise von Silvia Görlich
Ehrenpreise von Leovet Pferdepflege

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 42 Geldpreise von CP- Pharma
Ehrenpreise von Ruhland Pferdefutter

Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
13:00Uhr 20 Geldpreise von Hr. Schimpel/Fr. Scheiter
Ehrenpreise von Reitsport Bruckmeier, Eggenfelden

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 11 Geldpreise von Silvia Görlich
Ehrenpreise von HorSeven Pferdedecken Shop

Amazonen-Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 28 Geldpreise von CP-Pharma
Ehrenpreise von Josera Pferdefutter

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
16:30Uhr 15 Geldpreise von work-shop Personal Straubing GmbH
Ehrenpreise von HorSeven Pferdedecken Shop

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:45Uhr 09 Geldpreise von Petra Wolf
Ehrenpreise von Eggersmann Pferdefutter

Springprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 08. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 40 Geld- &Ehrenpreise von Pferdefutter Ruhland
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:30Uhr 29 Geldpreise von BSP-Secruity
Ehrenpreise von Ruhland Pferdefutter

Springprüfung Kl. A** +A0
 
 
10:30Uhr 38 Geldpreise von Sportpferde Claus Wüst
Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 21 Erster Großer Harcour FAB Amateur-Cup
Amateur-Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
12:30Uhr 19 Geldpreise von SWS Schreiner Computersysteme
Ehrenpreise von Reitsport Bruckmeier, Eggenfelden

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 33 Ehrenpreise von Lexa Pferdefutter
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:30Uhr 27 Geldpreise von Angela Wunderlich
Ehrenpreise von Lexa Pferdefutter

Ponystilspringprfg.Kl.A*
 
 
16:30Uhr 26 Geldpreise von Oliver Haas -Ingenieurbüro Lesh
Ehrenpreise von Reitsport Bruckmeier, Eggenfelden

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 10 Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England
Amazonen-Springprüfung Kl.M**
 
 
Beginn später 18:30 Uhr !
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:30Uhr 03 Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
Springprüfung Kl.S*
 
 
Bitte Pferdepässe abgeben! Danke :)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 14 Geldpreise von Hr. Schimpel /Fr. Scheiter
Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 09. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
34 Ehrenpreise von Lexa Pferdefutter
Standard-Spring-WB
 
 
22 Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England
Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 
07 Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
Amazonen-Springprüfung Kl.S*
 
 
04 Geldpreise von Sportpferde Center Rothenburg
Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt

Springprüfung Kl.S* Jungpferde
 
 
13 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau
Springprüfung Kl.M*
 
 
02 Geldpreise von Arcobräu
Ehrenpreise von TG Rennbahn Straubing e.V.

Springprüfung Kl.S**
 
 
08:00Uhr 30 Ehrenpreise von CP-Pharma Tierarzneimittel
Stilspringprüfung Kl.A** +A0
 
 
10:00Uhr 37 Geldpreise von Sportpferde Helmut Steindl
Ehrenpreise von Futtermarkt Franz Brand, Leiblfing

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 24 Geldpreise von Fam. Honold
Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 36 Geldpreise von Roland Markgraf
Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 43 Ehrenpreise von Josera Pferdefutter
Führzügel-WB
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 12:45 Uhr !!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:45Uhr 16 Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de FAB Amateur Cup
Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
Beginn vorgezogen!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:20Uhr 18 Geldpreise von opTEAMum Personaldienstleistungen GmbH
Ehrenpreise von Vanessa Coenen Fotografie

Springprüfung Kl.L
 
 

Montag, 10. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32 Geldpreise von Andrea Schifferl
Ehrenpreise von eas.St Reitsport
& Derby Pferdefutter

Stilspringprüfung Kl.A* +A0
 
 
10:00Uhr 17 Geldpreise von Bäckerei Bachmeier
Ehrenpreise von Reitsport Krones, Neutraubling

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 25 Geldpreise von Hr. Christoph Günther
Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England
& Vanessa Coenen Fotografie

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 35 Ehrenpreise von Steigbügel Straubing
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:30Uhr 12 Geldpreise von Fam Eberhardt
Ehrenpreise von HKM Reitsport
& Eggersmann Pferdefutter

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 44 Ehrenpreise von Josera Pferdefutter
Führzügel-WB
 
 
BEGINN wieder regulär 17:00 UHR!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00Uhr 05 Geldpreise von Sportpferde Center Rothenburg
Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
& MT Solutions Regensburg

Springprfg.Kl.S m.St.* Jungpferde
 
 
BEGINN wieder regulär 17:30 UHR!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:30Uhr 06 Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
& Horak Schmuck, Buchloe
mind. 2 weitere Starts in Amazonen-Springprüfungen dieser PLS

Amazonen-Springprüfung Kl.S*
 
 
BEGINN SPÄTER!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:15Uhr 31 Geld- Ehrenpreise von Franz Anton Niedermayr - Kunstanstalt GmbH
Stilspringprüfung Kl.A** +A0
 
 
16:30Uhr 08 Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup
Amateur-Springprüfung Kl.S*
 
 
17:30Uhr 23 Geldpreise von Seidl & Partner Bauwesen GmbH
Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England

Ponyspringprüfung Kl.M*
Beginn VORGEZOGEN AUF 14:15 Uhr !
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:15Uhr 01 Geldpreise von Stadt Straubing
Ehrenpreise von SeaBis Reitsport
& TG Rennbahn Straubing e.V.

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde