DEUTSCH    ENGLISH  
Schedule / Startlist / Results Schedule Riders Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 07. June 2019

Time Nr. Competition Results
09:30 41 Geldpreise von Sportpferde Rödl
Ehrenpreise von Havens Pferdefutter

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30 39 Geldpreise von Silvia Görlich
Ehrenpreise von Leovet Pferdepflege

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30 42 Geldpreise von CP- Pharma
Ehrenpreise von Ruhland Pferdefutter

Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
13:00 20 Geldpreise von Hr. Schimpel/Fr. Scheiter
Ehrenpreise von Reitsport Bruckmeier, Eggenfelden

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30 11 Geldpreise von Silvia Görlich
Ehrenpreise von HorSeven Pferdedecken Shop

Amazonen-Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
15:00 28 Geldpreise von CP-Pharma
Ehrenpreise von Josera Pferdefutter

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
16:30 15 Geldpreise von work-shop Personal Straubing GmbH
Ehrenpreise von HorSeven Pferdedecken Shop

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:45 09 Geldpreise von Petra Wolf
Ehrenpreise von Eggersmann Pferdefutter

Springprüfung Kl.M**
 
 

Saturday, 08. June 2019

Time Nr. Competition Results
08:00 40 Geld- &Ehrenpreise von Pferdefutter Ruhland
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:30 29 Geldpreise von BSP-Secruity
Ehrenpreise von Ruhland Pferdefutter

Springprüfung Kl. A** +A0
 
 
10:30 38 Geldpreise von Sportpferde Claus Wüst
Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30 21 Erster Großer Harcour FAB Amateur-Cup
Amateur-Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
12:30 19 Geldpreise von SWS Schreiner Computersysteme
Ehrenpreise von Reitsport Bruckmeier, Eggenfelden

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00 33 Ehrenpreise von Lexa Pferdefutter
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:30 27 Geldpreise von Angela Wunderlich
Ehrenpreise von Lexa Pferdefutter

Ponystilspringprfg.Kl.A*
 
 
16:30 26 Geldpreise von Oliver Haas -Ingenieurbüro Lesh
Ehrenpreise von Reitsport Bruckmeier, Eggenfelden

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
17:45 10 Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England
Amazonen-Springprüfung Kl.M**
 
 
Beginn später 18:30 Uhr !
Time Nr. Competition Results
18:30 03 Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
Springprüfung Kl.S*
 
 
Bitte Pferdepässe abgeben! Danke :)
Time Nr. Competition Results
15:00 14 Geldpreise von Hr. Schimpel /Fr. Scheiter
Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sunday, 09. June 2019

Time Nr. Competition Results
34 Ehrenpreise von Lexa Pferdefutter
Standard-Spring-WB
 
 
22 Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England
Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 
07 Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
Amazonen-Springprüfung Kl.S*
 
 
04 Geldpreise von Sportpferde Center Rothenburg
Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt

Springprüfung Kl.S* Jungpferde
 
 
13 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau
Springprüfung Kl.M*
 
 
02 Geldpreise von Arcobräu
Ehrenpreise von TG Rennbahn Straubing e.V.

Springprüfung Kl.S**
 
 
08:00 30 Ehrenpreise von CP-Pharma Tierarzneimittel
Stilspringprüfung Kl.A** +A0
 
 
10:00 37 Geldpreise von Sportpferde Helmut Steindl
Ehrenpreise von Futtermarkt Franz Brand, Leiblfing

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00 24 Geldpreise von Fam. Honold
Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
13:30 36 Geldpreise von Roland Markgraf
Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00 43 Ehrenpreise von Josera Pferdefutter
Führzügel-WB
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 12:45 Uhr !!
Time Nr. Competition Results
12:45 16 Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de FAB Amateur Cup
Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
Beginn vorgezogen!
Time Nr. Competition Results
11:20 18 Geldpreise von opTEAMum Personaldienstleistungen GmbH
Ehrenpreise von Vanessa Coenen Fotografie

Springprüfung Kl.L
 
 

Monday, 10. June 2019

Time Nr. Competition Results
08:00 32 Geldpreise von Andrea Schifferl
Ehrenpreise von eas.St Reitsport
& Derby Pferdefutter

Stilspringprüfung Kl.A* +A0
 
 
10:00 17 Geldpreise von Bäckerei Bachmeier
Ehrenpreise von Reitsport Krones, Neutraubling

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
11:00 25 Geldpreise von Hr. Christoph Günther
Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England
& Vanessa Coenen Fotografie

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
11:30 35 Ehrenpreise von Steigbügel Straubing
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:30 12 Geldpreise von Fam Eberhardt
Ehrenpreise von HKM Reitsport
& Eggersmann Pferdefutter

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
13:30 44 Ehrenpreise von Josera Pferdefutter
Führzügel-WB
 
 
BEGINN wieder regulär 17:00 UHR!
Time Nr. Competition Results
17:00 05 Geldpreise von Sportpferde Center Rothenburg
Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
& MT Solutions Regensburg

Springprfg.Kl.S m.St.* Jungpferde
 
 
BEGINN wieder regulär 17:30 UHR!
Time Nr. Competition Results
17:30 06 Ehrenpreise von Reitsportservice Roland Maderer, Neumarkt
& Horak Schmuck, Buchloe
mind. 2 weitere Starts in Amazonen-Springprüfungen dieser PLS

Amazonen-Springprüfung Kl.S*
 
 
BEGINN SPÄTER!
Time Nr. Competition Results
15:15 31 Geld- Ehrenpreise von Franz Anton Niedermayr - Kunstanstalt GmbH
Stilspringprüfung Kl.A** +A0
 
 
16:30 08 Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup
Amateur-Springprüfung Kl.S*
 
 
17:30 23 Geldpreise von Seidl & Partner Bauwesen GmbH
Ehrenpreise von Terry Grant Stunts, England

Ponyspringprüfung Kl.M*
Beginn VORGEZOGEN AUF 14:15 Uhr !
Time Nr. Competition Results
14:15 01 Geldpreise von Stadt Straubing
Ehrenpreise von SeaBis Reitsport
& TG Rennbahn Straubing e.V.

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde