Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 30. Mai 2013

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Preis: Alexander Altrogge
Reitpferdeprüfung 3j


10:00Uhr 24 Preis: Herrn K.-H. Mensing
Reitpferdeprüfung 4j


11:40Uhr 01/1 Preis: Dümke Getränkemarkt
Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp vereinsintern


12:00Uhr 01/2 Preis: Firma Werner Böing GmbH
Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp vereinsintern


12:20Uhr 01/3 Preis: Herrn Theo Pass
Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp vereinsintern


12:45Uhr 08 Preis: Firma Kuhlmann
Pony-Dressur-WB (E2)


13:15Uhr 06 Preis: Scho - Holz
Dressur-Reiter-WB für Mannschaften

14:00Uhr 36 Preis: Hayk & Keppelhoff
Dressurprüfung Kl L Kand.


16:30Uhr 37 Preis: Fa. Bewital Unternehmensgruppe, Südlohn-Oeding
Dressurprüfung Kl M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis: Landhandel Böckenhoff
Pony-Stil-Spring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


10:00Uhr 18/1 Preis: Firma Thies Bürotechnik GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


11:00Uhr 18/2 Preis: Auto Sibbing GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


12:00Uhr 18/3 Preis: Hayk & Keppelhoff
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


13:30Uhr 47 Qualifikation zum A* MUSTAX-Cup 2013
Preis: Herrn Theo Pass

Mannssch.-Springwettbewerb Kl A* Mustax-Cup


13:31Uhr 48 Preis: Firma Werner Böing GmbH
Stilspringwettbewerb Kl A*


15:00Uhr 43 Preis: BHF-Bank Aktiengesellschaft, Frankfurt/Düsseldorf
Glücksspringprüfung Kl L


18:00Uhr 45 Preis: BHF-Bank Aktiengesellschaft, Frankfurt/Düsseldorf
Springprüfung Kl M*


Freitag, 31. Mai 2013

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 25 Preis: Leuchten Robers GmbH & Co.KG
Dressurpferdeprüfung Kl A


14:30Uhr 26 Preis: Lohnunternehmen Josef Epping
Dressurpferdeprüfung Kl L


16:00Uhr 16 Preis: Dziuba & Tepferd Betonbau GmbH, Südlohn
Dressurprüfung Kl A*


17:30Uhr 14 Preis: Bergerbusch, GmbH Pulverbeschichtungen, Stadtlohn
Dressurprüfung Kl E


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27 Preis: Imbißbetrieb Helmut Schoeb, Südlohn
Springpferdeprüfung Kl A**


10:30Uhr 28 Preis: Fahrzeugbau Spiller, Borken
Springpferdeprüfung Kl A**


12:00Uhr 30 Preis: Volksbank Oeding
Springpferdeprüfung Kl A**


14:00Uhr 31 Preis: Polytrade GmbH
Springpferdeprüfung Kl L


16:00Uhr 32 Preis: BASF SE
Springpferdedprüfung Kl L


17:30Uhr 33 Preis: Fa. Sicon Hallenbau, Stadtlohn
Springpferdeprüfung Kl M*


Samstag, 01. Juni 2013

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 34/1 Preis: Familie Jürgen Petershagen
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung


10:00Uhr 34/2 Preis: Druckerei Busch GmbH
Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung


12:00Uhr 35 Preis: Rainer Pöhlmann
Dressurprüfung Kl L* Tr geschlossene Prüfung


16:00Uhr 10 Dressur-WB (E4)


17:00Uhr 05 Preis: Richard Kroshoff
Dressur-Reiter-WB (E1)


18:00Uhr 15 Preis: Elektrokass GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis: Maba Verpackungen
Springprüfung Kl A**


09:15Uhr 20/2 Preis: Friseursalon Silvia Wienand
Springprüfung Kl A**


11:45Uhr 29 Preis: Druckpunkt GmbH
Springpferdeprüfung Kl A** geschlosssene Prüfung


12:30Uhr 11 Preis: Container Geuking
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


13:30Uhr 40 Preis: Raiffeisen Westmünsterland eG
Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung


15:30Uhr 41 Preis: WSG Steuerberatungsgesellschaft
Stilspringprüfung Kl L


17:00Uhr 44 Preis: Fa. Sicon Hallenbau, Stadtlohn
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*


Sonntag, 02. Juni 2013

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis: Wietek Edelstahl
Komb. Dre.-Spr.WB analog Eignungsprüfung


09:30Uhr 13 Preis: Gebr. Robers GmbH
Komb.Dre/Spr. Prfg. Kl A analog Eignungsprüfung


11:00Uhr 07 Preis: Elektro Radke
Spring-Reiter-WB


12:00Uhr 04 Preis: G-B Mesenburg OHG
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


12:20Uhr 03/4 Preis: Firma Dirk Testrot
Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


12:20Uhr 03/3 Preis: Firma Dirk Testrot
Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


12:20Uhr 03/1 Preis: Firma Dirk Testrot
Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


12:20Uhr 03/2 Preis: Firma Dirk Testrot
Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


13:00Uhr 02/2 Preis: Autohaus Joh. Geling
Führzügelklassen-WB


13:00Uhr 02/1 Preis: Autohaus Joh. Geling
Führzügelklassen-WB


14:45Uhr 38 Preis: Berenberg Bank, Hamburg
Ehrenpreis: Gemeinde Südlohn-Oeding
!!! Vorläufige Liste !!!

Dressurprüfung Kl M** geschlossene Prüfung


18:30Uhr 39 Preis: Sparkasse Westmünsterland
Dressurprüfung Kl S* geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 42/1 Preis: IS Steuerberatung
Springprüfung Kl L


09:00Uhr 42/2 Preis: Schlüter GmbH Bäckerei
Springprüfung Kl L


10:30Uhr 46 Preis: Autohaus Bleker, Ahaus
Ehrenpreis: Schützenverein Nichtern

Springprüfung Kl M** m. Siegerrunde


12:00Uhr 17 Preis: Engel Apotheke,
Stilspringprüfung Kl E


13:46Uhr 19/1 Preis: Josef Jungeblut GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl A**


14:15Uhr 19/2 Preis: Metallbau Hemsing
Springprüfung Kl A**


16:30Uhr 22 Preis: SVD GmbH, Ahaus
Mannschaftsspringprüfung Kl A**


16:31Uhr 21 Preis: Heinrich Bäßmann
Springprüfung Kl A**


Montag, 03. Juni 2013

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
49 Dressurwettbewerb Kl A ( A3) für Barockpferde