Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 22 Geldpreis Sponsoring: Hengststation Holzeder
Ehrenpreis Sponsoring: T&T Reitsport / Adelholzner / Erdinger Weißbräu

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
anschl. 23 Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 26 Geldpreis Sponsoring: Ratajak Steuerberatungsgesellschaft GmbH
& Reitsport Geißler
Ehrenpreis Sponsoring: Wolfra / Adelholzner / Erdinger Weißbräu

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 16 Geldpreis Sponsoring: Familie Claudia Zehetmeier
Ehrenpreis Sponsoring: Gabi Schmid-Gleißner /
Kerbl / Erdinger Weißbräu

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 13 Geldpreis Sponsoring: Flughafen München / Martin Gruber KG
Ehrenpreis Sponsoring: Lagerverkauf Gerlspeck / Flughafen München
/ Julia Scholz
- zugleich 1. Wertung Pony & Teilprüfung Kombiwertung

Pony-Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung
 
 
15:15Uhr 17 Geldpreis Sponsoring: AP Gerüstbau / Tierarztpraxis Dr. Aigner
Ehrenpreis Sponsoring: Birgit Gebhard / Flughafen München /
Erdinger Weißbräu

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**
 
 
17:30Uhr 18 Geldpreis Sponsoring: Springunterricht Philipp Kauer /
Versicherungsdienst Taufkirchen GmbH - Tobias Stießberger
Marcus Pelzl Versicherungsmakler
Ehrenpreis Sponsoring:Lagerverk. Gerlspeck /Wolfra /Erdinger Weißbräu

Springprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 21. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
ca. 00:15Uhr 04 Geldpreis Sponsoring: Dr. E. Reininger / Springunterricht P. Kauer
Ehrenpreis Sponsoring:
Mühldorfer Pferdefutter / Erdinger Weißbräu / Adelholzner
- zugleich 1. Wertung JR

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
ca. 00:19Uhr 01 Geldpreis Sponsoring: Feichtinger Reitplatzbau /
TIM Mückenhausen GmbH
Ehrenpreis Sponsoring: Susanne Neukirch / Feichtinger Reitplatzbau
- zugleich 1. Wertung Reiter

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
08:00Uhr 24 Geldpreis Sponsoring: Futtermittel Groll
Ehrenpreis Sponsoring: Gabi Schmid-Gleißner /
Wolfra / Erdinger Weißbräu

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
anschl. 25 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 27 Geldpreis Sponsoring: Ratajak Steuerberatungsgesellschaft GmbH
Ehrenpreis Sponsoring: Bachl / Birgit Gebhard /
/ Erdinger Weißbräu

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
10:00Uhr 11 Geldpreis Sponsoring: Flughafen München / Praxis für physikalische
Therapie - Joachim Prucha / Gemeindewerke Taufkirchen
Ehrenpreis Sponsoring: Lagerverkauf Gerlspeck / Julia Scholz / Wolfra
- zugleich 1. Wertung Pony-Nachwuchspokal und Teilprüf. Kombiwertung

Ponyspringprüfung Kl.E - Trense mit Stilwertung §520,3d
 
 
11:00Uhr 14 Geldpreis Sponsoring: Flughafen München
Ehrenpreis Sponsoring: Lagerverkauf Gerlspeck / Flughafen München /
Julia Scholz
- zugleich 2. Wertung Pony

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
12:20Uhr 08 Geldpreis Sponsoring: Ratajak Steuerberatungsgesellschaft GmbH /
Dr. Susanne Neukirch
Ehrenpreis Sponsoring: ea.st / Kerbl / Loesdau / Riders Deal
- zugleich 1. Wertung JUN I, JUN II

Springprüfung Kl. L mit Stilwertung §520,3e
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09 Geldpreis Sponsoring: Sportpferde Detlef Kaiser
& NC & ES Network Consulting and EDV Service GmbH
Ehrenpreis Sponsoring: T&T Reitsport /Wolfra /Adelholzner /Riders Deal
- zugleich 2. Wertung JUN II

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 05 Geldpreis Sponsoring: Ratajak Steuerberatungsgesellschaft GmbH
Ehrenpreis Sponsoring: Ea.st Reitsport/Flughafen MUC/Erdinger Weißbräu
- zugleich 2. Wertung JUN I / JR

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:15Uhr 02 Geldpreis Sponsoring: VR Bank Taufkirchen
Ehrenpreis Sponsoring: Hengststation Bachl /
T&T Reitsport / Erdinger Weißbräu
- zugleich 2. Wertung Reiter

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:00Uhr 12 Geldpreis Sponsoring:Flughafen München/ Gemeindewerke Taufkirchen/Vils
Ehrenpreis Sponsoring: Lagerverkauf Gerlspeck /
Julia Scholz / Loesdau
- Finale Pony-Nachwuchspokal

Ponyspringprüfung Kl.E - Trense
 
 
16:00Uhr 15 Geldpreis Sponsoring:Flughafen München
Ehrepreis Sponsoring:Lagerverkauf Gerlspeck / Flughafen München
/ Riders Deal/ Wolfra
Finale OBB Pony Meisterschaft Springen

Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.
 
 
19:30Uhr 21 Geldpreis Sponsoring: RFV Taufkirchen/Vils
Ehrenpreis Sponsoring: Susanne Neukirch / Mühldorfer Pferdefutter
/ Erdinger Weißbräu

Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 
Bitte Pferdepässe abgeben ! DANKE :)
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:45Uhr 20 Qualifikation Eggersmann Junior Cup 2019 - Munich Indoors
Geldpreis Sponsoring: Gerüstbau Detterbeck GmbH
Dorfener Verischerungsmakler GmbH Josef Jung

Stilspringprüfung Kl.M* mit Idealzeit
 
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geldpreis Sponsoring: Christoph Gaillinger Schweizer Hof
EhrenpreisSponsoring:Mühldorfer Pferdefutter/Julia Scholz/Adelholzener
- Startberechtigt nur Paare die in Prfg. 5 und/oder 8 gestartet sind -
- zugleich 3. Wertung JUN I

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
11:30Uhr 06 Geldpreis Sponsoring: Gerüstbau Detterbeck GmbH
Ehrenpreis Sponsoring: Physioth. C.Danner/ J.Scholz/Erdinger Weißbräu
- Startberechtigt nur Paare die in Prfg. 5 und/oder 4 gestartet sind -
- zugleich 3. Wertung JR

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
BEGINN SPÄTER !! 07:30 Uhr!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10 Geldpreis Sponsoring: Familie Wildgruber
Ehrenpreis Sponsoring:G.Schmid-Gleißner/Lagerv.Gerlspeck/T&T Reitsport
- Startberechtigt nur Paare die in Prfg. 8 und/oder 9 gestartet sind -
- zugleich 3. Wertung JUN II

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 13:30 Uhr
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 19 Bayern-Team-Cup sponsored by Reitsport Dachau
& Montagebetrieb Habereder
Geldpreis-Sponsoring: Die Reitschule München / Brigitte Bischof

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 
BEGINN VORGEZOGEN: 15:30 UHR !!!
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30Uhr 03 Geldpreis-Sponsoring: Ratajak Steuerberatungsgesellschaft mbH
Ehrenpreis-Sponsoring: Lagerv.Gerlspeck / Erdinger Weißbräu
- Startberechtigt nur Paare mit Start in Prfg.1 u./o. 2 & das Pferd
NICHT in JR, JUN I, JUN II gestartet wird - zugleich 3. Wertung Reiter

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde