DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 21. April 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 18 Geldpreis: Bauunternehmen Koch-Vögele GmbH
Ehrenpreise: Reitsport Peter,
ZTS Bahlingen,
Sonnenklar Tv

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
10:30 Uhr 19 Geldpreis: Anhängerland Freiburg
Ehrenpreise: Josera, Im Original Köndringen,
Reitsport Peter,
Reitsport Equiva,

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
12:30 Uhr 16 Geldpreis: Landrat Emmendingen
Ehrenpreise: Sonnenklar Tv,
Reitsport Buderer,
Reitsport Burkart

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
14:30 Uhr 21 Ehrenpreise: Metalltec -Design in Edelstahl,
Reitsport Equiva,
Reitsport Buderer

Dressur- Wettbewerb
 
 
16:00 Uhr 14 Geldpreise: Autohaus Schmidt, Winterhalter+ Maurer
Ehrenpreise: Reitsport Burkart ,
Sonnenklar TV

Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 11 Geldpreise :Eisenhandel Hügle & Willi Storz
Ehrenpreise: Reitsport Peter,
Reitsport Burkart,
Reiko

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:15 Uhr 08 Geldpreis:Schreinerei Domke,
Ehrenpreise: ZTS Bahlingen,
Josera,
Reiko

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00 Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis: ST Lackierung
Springprüfung Kl. L mit Stilwertung (geschlossen)
 
 
13:30 Uhr 12 Ehrenpreise: Waldemar Lips
Reitsport Equiva,
Eurocheval

Stilspring- Wettbewerb
 
 
14:30 Uhr 03 Geldpreise: Sulzberger,
ST Lackierung
Ehrenpreise: Sonnenklar Tv,
Reitsport Buderer, Eurocheval

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
16:00 Uhr 02 Geldpreise: Winterhalter+ Maurer,
Sparkasse Freiburg nördlicher Breisgau
Ehrenpreise: Reitsport Burkart,
Sonnenklar TV

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 22. April 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 20 Geldpreis: Varia Küchen Emmendingen
Ehrenpreise: Reitsport Burkart,
Reitsport Buderer,
Reitsport Equiva

Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
09:30 Uhr 17 Geldpreis: Solaranlagen Pegasus
Ehrenpreise: Reitsport Equiva,
Eurocheval

Dressurreiterprüfung Kl. L* (geschlossen)
 
 
12:15 Uhr 22 Ehrenpreise: Anhängerland Freiburg
Reitsport Equiva,
Josera

Dressurreiter- Wettbewerb
 
 
13:15 Uhr 15 Geldpreis: Winterhalter Metallbau Freiburg
Ehrenpreise: Reitsport Equiva,
Sonnenklar TV

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -
 
 
14:45 Uhr 24/1 Ehrenpreise: Thekla & Uwe Gebhardt
Reitsport Burkart

Führzügel- Wettbewerb
 
 
anschl. 24/2 Ehrenpreise: Thekla & Uwe Gebhardt
Reitsport Burkart

Führzügel- Wettbewerb
 
 
15:30 Uhr 23/1 Ehrenpreise: Silke Hartmann Physiotherapie,
Reitsport Equiva,
Eurocheval

Reiter- Wettbewerb
 
 
15:45 Uhr 23/2 Ehrenpreise: Silke Hartmann Physiotherapie,
Reitsport Equiva,
Eurocheval

Reiter- Wettbewerb
 
 
16:15 Uhr 13 Geldpreise: Steuerbüro Sachse & Limberger Teningen
Sanitär Trautmann
Ehrenpreis: Elektro Kopfmann GmbH

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 07 Geldpreis: Breisgau Food
Ehrenpreise: ZTS Bahlingen,
Reitsport Krämer

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
10:15 Uhr 06 Geldpreise: Anhängerland Freiburg,
Archtekturbüro Rombach
Ehrenpreise: Reitsport Krämer,
ZTS Bahlingen

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:15 Uhr 10 Geldpreis :Autohaus Ford Ernst & König,
Ehrenpreise: Reitsport Krämer,
Reitsport Equiva

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*
 
 
12:45 Uhr 09 Geldpreise:Architekturbüro Karl-Heinz Nickola,
ST Beschichtung
Ehrenpreise: Reiko,
Josera

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker (geschlossen)
 
 
14:00 Uhr 04 Geldpreis: Haus, Hof, Garten Göppner
Ehrenpreise: Sonnenklar Tv,
Josera,
,Eurocheval

Springprüfung Kl. L
 
 
15:30 Uhr 01 Geldpreis: Gemeinde Teningen, Rotzler
Ehrenpreis: Elektro Kopfmann GmbH

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde