DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
99 Zeiteinteilung PDF
 

Samstag, 11. Mai 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Geldpreis: Limberger Mamier
Ehrenpreise: Metalltec u. Dr. Unger's Kraftfutter

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
10:15Uhr 19 Geldpreise: Hassler Sägewerk, Weisenberger Garten u. Landschaftsbau
Ehrenpreise: Schlosscafe Heimbach, Zoo Burkhart u.
Dressurstall Stefan Radtke, Katrin Unger

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
12:15Uhr 16 Geldpreise: Lang Transport
Ehrenpreise: Krämer Pferdesport, Reitsport Peter, Loesdau
Im Original, Ergo Vers., Dressurstall Radtke Unger

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
14:45Uhr 21 Ehrenpreise: Weisbau GmbH, Dr. Unger's Kraftfutter, Equiva,
ZG Eichstetten, Reico, Loesdau, Reitsport Peter

Dressur-Wettbewerb
 
 
15:45Uhr 14 Geldpreise: Bullert Automobile, Winterhalter Stahlbau
Ehrenpreise: Dressurstall Radtke Unger, Ergo Vers.
Kieffer, Equiva, Zoo Burkhart

Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 08 Geldpreis: Kopp GmbH, Autosattlerei Ehret
Ehrenpreis: Breisgau Food u. Reitsport Loesdau

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:45Uhr 05 Geldpreise: Architektur Rombach
Ehrenpreise: Loesdau, Reico u. Breisgau Food

Springprüfung Kl. L m. Stilwertung (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 12 Ehrenpreise: Autohaus Schmidt, Minigolf im Seepark
Lasertagarena Denzlingen u. Loesdau

Stilspring-Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 03 Geldpreise: Freyler Industriebau
Ehrenpreise: Im Original, Haarschmiede Huber u. R&V Versicherungen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 02 Geldpreise: Varia Küchen u. Pegasus Solar u. Ernst u. König
Ehrenpreise: Reitsport Peter, Krämer, ZG Teningen, Reitsport Burkhart

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 12. Mai 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20 Geldpreise: ST Beschichtungen
Ehrenpreise: Zoo Burkhart, Dressurstall Radtke Unger,
Dr. Unger's Kraftfutter

Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
09:30Uhr 17 Geldpreise: Landratsamt Emmendingen, Autohaus Quade
Ehrenpreise: Equiva, Zoo Burkhart, Reico, Metalltec

Dressurreiterprüfung Kl. L* (geschlossen)
 
 
12:00Uhr 22 Ehrenpreise: Haus, Hof und Garten Göppner, Metalltec,
Dressurstall Radtke Unger, Equiva, Reico, Lasrtagarena

Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
13:15Uhr 15 Geldpreise: Karl-Heinz Nickola, Sulzberger
Ehrenpreise: Zoo Burkhart, Rebstock Nimburg,
Dressurstall Radtke Unger

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -
 
 
14:45Uhr 24 Ehrenpreise: Grafmüller Landmaschinen, Reitsport Zoo Burkhart
Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:15Uhr 23 Ehrenpreise: Roland Wieber Garten u. Landschaftsbau, Equiva
Reiter-Wettbewerb
 
 
16:00Uhr 13 Geldpreise: Holzbau Böcherer+Solar ESB
Ehrenpreise: Kopfmann Elektrotechnik, Metalltec, Rebstock Nimburg
Reitsport Buderer, Reico

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geldpreise: Wilhelm Ehret Bauunternehmung/Harald Wurst Malterdingen
Ehrenpreise: Schlosscafe Heimbach, Breisgau Food, Equiva
Autosattlerei Ehret

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 06 Geldpreise: Breisgau Food
Ehrenpreise: Autosattlerei Ehret, Reitsport Peter,
Schlosscafe Heimbach

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:15Uhr 10 Geldpreise: Rotzler Bauelemente
Ehrenpreise: Breisgau Food, Autosattlerei Ehret, HKM,
Castello Bötzingen

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*
 
 
13:00Uhr 09 Geldpreise: St Lackierungen
Ehrenpreise: ZG Eichstetten, Haarschmiede Huber, Reitsport Peter

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker (geschlossen)
 
 
14:00Uhr 04 Geldpreise: Rotzler Bauelemente, Volksbank Teningen
Ehrenpreise: Loesdau

Springprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 01 Geldpreise: Gemeinde Teningen, Rotzler Bauelemente
Ehrenpreise: Loesdau, Reitsport Buderer

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde