In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. August 2011

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:30Uhr 10 Aufgabe RP
Geldpreis gegeben von Pferdezahnarzt Dr. Hans-Christian May
Paradedecke gegeben vom Stollerhof, J. Rauch

Reitpferdeprüfung


11:30Uhr 11 Aufgabe DA 3/1
Geldpreis und Paradedecke gespendet vom Almhof Thann
Ehrenpreis gegeben von Natusat

Dressurpferdeprüfung Kl. A


15:00Uhr 12 Aufgabe DL 4
Geldpreis und Paradedecke gegeben von Palmberger Vertriebs GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Lösdau

Dressurpferdeprüfung Kl. L


17:00Uhr 13 Aufgabe DM 1
Geldpreis und Paradedecke gegeben von der Steuerkanzlei Josef Plenk
Ehrenpreis gegeben von Cheval Reitsport - Hr. Fischhaber

Dressurpferdeprüfung Kl. M


Freitag, 19. August 2011

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:45Uhr 06/1 Aufgabe M 10
Geldpreis und Paradedecke gespendet durch die Fa. Schraml
Ehrenpreis gegeben von ST-Zaum Familie Stotzem

Dressurprüfung Kl. M**


10:30Uhr 06/2 Aufgabe M 10
Geldpreis gegeben von Atwerb Verlag KG & Engelmann GolfplatzpflegeGmbH
Paradedecke gegeben von Engelmann Golfplatzpflege GmbH

Dressurprüfung Kl. M**


14:00Uhr 07 Aufgabe S 3
Geldpreis und Paradedecke wurden gespendet von
der Reitanlage Thann, Rummelhof

Dressurprüfung Kl. S*


17:45Uhr 04/1 Aufgabe L 5
Geldpreis und Paradedecke gegeben vom Malerbetrieb Josef Sappl
Ehrenpreis gegeben von Fa. Loesdau

Dressurprüfung Kl. L-Kandare


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:30Uhr 18 1. Abteilung: Geldpreis gegeben von der Fa. Anhänger Bendix,
Paradedecke gegeben von Hotel Alte Post, Ehrenpreis Reitsport Lauries
2. Abteilung: Geldpreis gegeben von der Firma Strohmeier und

Stilspringprüfung Kl. A**


11:30Uhr 14 1. Abteilung: Geldpreis wurde gegeben von der Sattlerei Denk,
Paradedecke gegeben von der Metzgerei Kraft, Ehrenpreis der Fa. Röckl
2. Abteilung: Geldpreis gegeben vom Sportwagenzentrum

Springpferdeprüfung Kl. A**


13:45Uhr 20 Geldpreis und Paradedecke gegeben von Sola-Tec Energie GmbH
Ehrenpreise gegeben von Robert Reichlmayr Pferdeosteopathie,
Claudia Bayerl Ostheopatie,Kathrin Heraeus-Lindl Physiotherapie

Springprüfung Kl. L


16:30Uhr 23 1. Abteilung Geldpreis und Paradedecke gegeben von der AVG
2. Abteilung Geldpreis gegeben von der Brauerei Aying,
Ehrenpreise gegeben von Juwelier Banki

Springprüfung Kl. M**


Samstag, 20. August 2011

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:15Uhr 03 Aufgabe L 3
Geldpreis und Paradedecke gegeben von Dr. Veith - Pferdeklinik Fohlenw
Ehrenpreis gegeben von Fa. Joe Seltmann GmbH

Dressurprüfung Kl. L-Trense


10:45Uhr 04/2 Aufgabe L 5
Geldpreis und Paradedecke gegeben von den Gemeindewerken Holzkirchen
Ehrenpreis gegeben von Fa. Loesdau

Dressurprüfung Kl. L-Kandare


13:00Uhr 01 Aufgabe RE 1 - zu zweit geritten
Ehrenpreise gegeben von Cheval Reitsport Hr. Fischhaber

Dressurreiter-Wettbewerb Kl. E


15:15Uhr 08 Geldpreis und Paradedecke gegeben von Markt Holzkirchen
Ehrenpreis gegeben von Joe Seltmann

Amateur-Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
10:00Uhr 15 Geldpreis und Paradedecke wurde gegeben von der DAS -
Hauptgeschäftsstelle Holzkirchen, Hr. Ekkehard Hohenadl

Springpferdeprüfung Kl. L


11:30Uhr 21 1. Abteilung Geldpreis und Paradedecke gegeben von der Fa. Stang
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer
2. Abteilung Geldpreis gegeben von Gebhardt & Gebhardt

Springprüfung Kl. M*



14:30Uhr 25 Geldpreis und Paradedecke gegeben von der Reitanlage Thann Moarhof
Ehrenpreis gegeben von Joe Seltmann

Springprüfung Kl. S*


16:30Uhr 17 Geldpreis und Paradedecke gegeben von der Fa. CWD,
Paradedecken von Hotel Altwirt und Raiffeisen Thanning
Ehrenpreis gegeben von Natusat, Joe Seltmann, Fa. Röckl

Mannschafts-Springprüfung Kl. A**


Sonntag, 21. August 2011

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:30Uhr 02 Aufgabe A 5/ 2
Geldpreis und Paradedecke gestiftet von der Allianz
Generalvertretung Andreas Sigl, Holzkirchen, Ehrenpreis Fa. Röckl

Dressurprüfung Kl. A


10:30Uhr 05/1 Aufgabe M 1
Geldpreis, Paradedecke und Ehrenpreis gegeben von Dennis Meschke

Dressurprüfung Kl. M*


13:15Uhr 05/2 Aufgabe M 1
Geldpreis und Paradedecke gegeben von Ergotherapie Felsmann
Ehrenpreis gegeben von Dennis Meschke

Dressurprüfung Kl. M*


15:30Uhr 09 Geldpreis und Paradedecke wurden gespendet von der
Raiffeisenbank Holzkirchen
Ehrenpreis gegeben von Fa. Kieffer

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 19 Geldpreis und Paradedecke gegeben von der Fa. Mercedes Schmid
Ehrenpreis gegeben von Dr. Weyrauch

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen


10:30Uhr 22 Finale des "Ersten Großen FAB Amateur Cup"
Geldpreis, Paradedecke und Ehrenpreis gegeben von FAB

Amateur-Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde


12:00Uhr 16 Geldpreis und Ehrenpreise gegeben von der Raiffeisenbank Holzkirchen
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Denk

Springpferdeprüfung Kl. M


13:30Uhr 24 Paradedecke gegeben von der Pferdeklink Dr. Lutz, Aschheim
Ehrenpreis gegeben von Juwelier Banki

Jackpot-Punktespringprüfung Kl. M**


15:00Uhr 26 Geldpreis und Paradedecke gegeben von der Brayerei Aying
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Lauries

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde