Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 17. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten der Meldestelle
Telefonnummer der Meldestelle: 0152/ 26540066
!! Meldeschluss für alle Prüfungen ist am Vorabend bis 18.00 Uhr !!

Mittwoch 18:00-19:00 Uhr telefonisch für Prfg. 11,12,13,14
Donnerstag: 09:00 – 30 min nach Prüfungsende
Freitag 17.00-18.00 Uhr telefonisch
Samstag - Montag: 30 vor Prüfungsbeginnn – 30 min nach Prüfungsende

Donnerstag, 18. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz
von 9.00 Uhr bis 9.45 Uhr

10:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von Stall Kühn GmbH
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Live GbR und
Parfümerie Katz
Aufgabe DA3/1

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
14:00Uhr 12 Geldpreis gegeben von Böckmann Center Oswald und
Reitanlage Berghausen
Ehrenpreis gegeben von Frau Esther Weber-Voigt, Osteopathie
Aufgabe M6

Dressurprüfung Kl.M* (geschlossen)
 
 
16:00Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von Reitanlage Berghausen
Aufgabe E5/2

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
17:00Uhr 13 Geldpreis gegeben von Reitanlage Schloss Nieder-Wiesen
Ehrenpreis gegebn von Ridentity
Aufgabe FEI - Pony-Einzelwertung

Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense
 
 

Freitag, 19. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Anreise und Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz
ab 12.00 Uhr bis 19.00 Uhr

19:00Uhr   Welcome-Event zum 12. Dressurfestival Zeutern 2019
Anmeldung erforderlich unter 0173-7104132 oder
unter info@dressurfestivalzeutern.de
 

Samstag, 20. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz
von 06.30 Uhr bis 7.30 Uhr

08:00Uhr 08 Geldpreis gegebn von Familie Hildner + Schädler GmbH Bauunternehmen
Ehrenpreis gegeben von Thunder-IT GmbH - Dieter Hofmann
Qualifikation für Prfg Nr. 7 - S4
Aufgabe S3

Dressurprüfung Kl.S*
 
11:30Uhr 06/1 Qualifikation für Prfg. 5 - Intermediaire I
Aufgabe S5 - IMPFPASSKONTROLLE

St.Georg Special* - Profi
 
15:45Uhr 06/2 Qualifikation für Prfg. 5 - Intermediaire I
Aufgabe S5 - IMPFPASSKONTROLLE

St.Georg Special* - Amateure
 
17:45Uhr 04 Qualifikation für Prfg. 3 - Intermediaire B
Aufgabe Intermediaire A

Dressurprüfung Kl. S***
 

Sonntag, 21. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz
von 06.30 Uhr bis 7.30 Uhr

08:00Uhr 10 Aufgabe DL4
Dressurpferdeprüfung Kl.L
10:30Uhr 03 Aufgabe - Intermediaire B
Dressurprüfung Kl. S***
14:00Uhr 07 Aufgabe S4
Dressurprüfung Kl.S*
18:00Uhr 02 Aufgabe S10 - Kurz GP
Dressurprüfung Kl.S***

Montag, 22. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz
von 06.30 Uhr bis 7.30 Uhr

08:00Uhr 09 Aufgabe DM1
Dressurpferdeprüfung Kl.M
10:00Uhr 05 Aufgabe - Intermediaire I
Dressurprüfung Kl. S**
13:00Uhr 01 Aufgabe Grand Prix
Dressurprüfung Kl. S***