Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 30. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11/1 Geldpreis gegeben von Hoops Michael, Tiereinstreu, Hambrücken
Geldpreis gegeben von LVM Versicherung Achim Jacob, Hambrücken
Ehrenpreis gegeben von LVM Versicherung Achim Jacob, Hambrücken
Ranglisenpunkte 0

Dressurprüfung Kl. A** Aufgabe A5/1 bei hoher Beteiligung A5/2
 
 
10:00Uhr 11/2 Geldpreis gegeben von Hoops Michael, Tiereinstreu, Hambrücken
Geldpreis gegeben von einem Gönner des Vereins
Ehrenpreis gegeben von Ulli Gilliar Consult
Ranglistenpunkte 1 und mehr

Dressurprüfung Kl. A** Aufgabe A5/1 bei hoher Beteiligung A5/2
 
 
12:15Uhr 17/1 Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Hintermayer, Forst
Ehrenpreis gegeben von der Stettfelder Mühle

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp Jahrgang 2003 - 2006
 
 
anschl. 17/2 Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Hintermayer, Forst
Ehrenpreis gegeben von der Stettfelder Mühle

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp 2007 und jünger
 
 
13:45Uhr 12 Geldpreis gegeben von der Firma Connect Personal Service, Karlsruhe
Ehrenpreis gegeben von St.Georg
Ehrenpreis gegeben von der Mühle Ebert, Dielheim

Dressurprüfung Kl. L* - Trense Aufgabe L3
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Geldpreis gegeben von Tankschutz Kurzmann und Müller, Ubstadt-Weiher
Ehrenpreis gegeben von Iris Herberich, Ubstadt
Ehrenpreis gegeben von der Frank Mühle, Neibsheim

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von Krämer Megastores
Ehrenpreis gegeben von der Mühle Ebert, Dielheim
Ehrenpreis gegeben von Loesdau Reitsport

Stilspringwettbewerb - ohne Erlaubte Zeit
 
 
11:00Uhr 08/1 Geldpreis gegeben von Optik Doll, Untergrombach
Geldpreis gegeben von der Sparkasse Kraichgau
Ehrenpreis von der Mühle Ebert, Dielheim und Frank Mühle, Neibsheim
Reiterjahrgang 1992 und älter

Stilspringprüfung Kl.A* ( geschlossen )
 
 
12:15Uhr 08/2 Geldpreis gegeben von Andreas Lacroix Equitheraprie, Hambrücken
Ehrenpreis gegeben von Sebastian Heß, Stettfeld
Reiterjahrgang 1993 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A* ( geschlossen )
 
 
13:45Uhr 06 Geldpreis gegeben von der Andreasklause, Ubstadt
Geldpreis gegeben von der Volksbank Bruhrain-Kraich-Hardt
Ehrenpreis gegeben vom Globus, Wiesental
Ehrenpreis gegeben von Vita Anima

Springprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 03 Geldpreis gegeben von Schindler Zeltbau, Forst
Ehrenpreis gegeben Blumen Beyerle, Ubstadt
Ehrenpreis gegeben von Vita Anima

Springprüfung Kl. L
 
 
17:30Uhr 02 Geldpreis gegeben von LVM Versicherungen Achim Jacob, Hambrücken
Ehrenpreis gegeben von der Gemeinde Ubstadt-Weiher
Ehrenpreis gegeben von LVM Versicherungen Achim Jacob, Hambrücken

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 01. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von Krämer Megastores
Ehrenpreis gegeben von Ulli Gilliar Consult
Ehrenpreis gegeben von der Stettfelder Mühle

Dressurwettbewerb E 5/1
 
 
11:00Uhr 18 Ehrenpreis gegeben von Caballo, Stettfeld
Führzügelwettbewerb ( Älteren beginnen)
 
11:00Uhr 18/1 Ehrenpreis gegeben von Caballo, Stettfeld
Führzügelwettbewerb Jahrgang 2009 bis 2011
 
 
11:20Uhr 18/2 Ehrenpreis gegeben von Caballo, Stettfeld
Führzügelwettbewerb Jahrgang 2012 bis 2013
 
 
11:00Uhr 18/1 Ehrenpreis gegeben von Caballo, Stettfeld
Führzügelwettbewerb Jahrgang 2009 bis 2011
 
 
11:20Uhr 18/2 Ehrenpreis gegeben von Caballo, Stettfeld
Führzügelwettbewerb Jahrgang 2012 bis 2013
 
 
13:15Uhr 13 Geldpreis gegeben von Peter Hösel
Geldpreis gegeben von Luft Wohnungsbau, Bruchsal
Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport des
Landes Baden Württemberg

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare Aufgabe L5
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07/1 Geldpreis gegeben von Carmen Schäfer, Physiotherapie, Bruchsal
Ehrenpreis gegeben von Loesdau
Ehrenpreis gegeben von der Frank Mühle, Neibsheim
Ranglistenpunkte 0 bis 66

Springprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 07/2 Geldpreis gegeben von Pizzeria Luigi, Ubstadt-Weiher
Geldpreis gegeben von Luft Wohnungsbau, Bruchsal
Ehrenpreis von Horseland Speyer u. Frank Mühle, Neibsheim
Ranglisenpunkte 67 und mehr

Springprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 09 Geldpreis gegeben von Staudt Heizung-Sanitär, Ubstadt-Weiher
Geldpreis gegeben von Helmut Kreischer, Stettfeld
Ehrenpreis gegeben von der Firma Wacker, Kältetechnik, Kronau
Ehrenpreis gegeben von der Frank Mühle, Neibsheim

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:00Uhr 04 Geldpreis gegeben von Elektro Essert, Ubstadt
Ehrenpreis gegeben von Willi Koch, Ubstadt
Ehrenpreis gegeben von Vita Anima

Springprüfung Kl. L
 
 
13:15Uhr 05/1 Geldpreis gegeben von der Brauerei Höpfner, Karlsruhe
Ehrenpreis gegeben von der Brauerei Höpfner, Karlsruhe
Ehrenpreis gegeben von Vita Anima
Ranglistenpunkte 0 bis 95

Springprüfung Kl. L ( geschlossen )
 
 
14:30Uhr 05/2 Geldpreis gegeben von Matthias Heß, Stettfeld
Geldpreis gegebeEhrenpreis gegeben von der Brauerei Höpfner, Karlsruhe
EP gegeben von LVM Versicherung Achim Jacob, Hambrücken u. Vita Anima
Ranglistenpunkte 96 und mehr

Springprüfung Kl. L ( geschlossen )
 
 
16:15Uhr 01 Geldpreis gegeben von Franz Gärtner und Bernd Göckel, Weiher
Ehrenpreis gegeben von Hans Händel, Weiher
Ehrenpreis gegeben vom Landrat Dr.Christoph Schnaudigel, LA Karlsruhe

Springprüfung Kl.M* mit Stechen
 
 

Montag, 02. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von der Mühle Ebert, Dielheim
Ehrenpreis gegeben von Ulli Gilliar Consult

Standardspringwettbewerb
 
 
anschl.   Großes Showprogramm; Jump and Drive, Speed Ridder and Hako Driver