DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 20 Preis der Firma:
Cordes und Gräfe, Osnabrück
Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Thesing

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
16:30Uhr 21 Preis der Firma:
Saatgut Großterlinden GmbH & Co. KG, Balkum
Ehrenpreis: Pferdeszene Osnabrück

Dressurprüfung Klasse M*
 
 

Samstag, 06. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 05 Preis der Firma:
Hausfeld Sanitär, Thiene
Ehrenpreis eines Pferdefreunds

Dressurwettbewerb
 
 
07:00Uhr 14 Preis der Firma:
Zweers GmbH Sandgruben + Erdarbeiten, Ueffeln
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
08:15Uhr 03 Ehrenpreis der Firma
Ehrenpreis: Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Dressurreiterwettbewerb
 
 
08:30Uhr 22/1 Preis der Firma:
Autohaus Timmer, Bramsche
Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Hugenberg

Stilspringprüfung Klasse A* <=11 RLP
 
 
09:30Uhr 22/2 Preis der Firma:
Sanitär Dethmer Marc Vennemann, Wallenhorst
Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Hugenberg

Stilspringprüfung Klasse A* >=12 RLP
 
 
09:45Uhr 16/1 Preis der Firma:
Baugeschäft Eickhoff, Bottum
Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Hugenberg

Dressurprüfung Klasse A* <=5 RLP
 
 
10:45Uhr 16/2 Preis:
Carsten Olding, Neuenkirchen
Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Hugenberg

Dressurprüfung Klasse A* >=6 RLP
 
 
11:00Uhr 15 Preis der Firma:
Zimmerei Jürgen Poske, Balkum & Corso Saunabau, Hesepe
Ehrenpreis: Turnierservice Hehemann

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:15Uhr 24/1 Preis der Firma:
DOB Korfmann, Ueffeln
Ehrenpreis: Kreiling Futtermittel & Pferdefreund

Springprüfung Klasse A** <=76 RLP
 
 
12:30Uhr 18/1 Preis der Firma:
Schröder Getränke, Westerkappeln
Ehrenpreis: Deuka Futtermittel & Landhandel Haarjohann

Dressurreiterprüfung Klasse A LK 5
 
 
13:15Uhr 24/2 Preis der Firma:
DOB Korfmann, Ueffeln
Ehrenpreis: Kreiling Futtermittel & Pferdefreund

Springprüfung Klasse A** >=77 RLP
 
 
14:00Uhr 18/2 Preis der Firma:
Schröder Getränke, Westerkappeln
Ehrenpreis: Deuka Futtermittel & Pferdefreund

Dressurreiterprüfung Klasse A LK 6
 
 
15:00Uhr 27 Preis der Firma:
Karlsberg Brauerei Zischke
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Punktespringprüfung Klasse L mit Joker
 
 
16:15Uhr 19 Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stürenberg, Ankum & Autohaus Kern, Ueffeln
Ehrenpreis: Landkreis Osnabrück

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
17:15Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Firma:
LTK Markus Kuhlmann, Bramsche
Hindernisbau Meimbresse, Vechta

Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 

Sonntag, 07. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11 Preis
Steuerberater Südbeck, Bramsche & Gaststätte Grüner Wald, Ankum
Ehrenpreis: Abings Grüner Markt

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
07:00Uhr 07 Preis der Firma:
Tischlerei Frank Schuckmann, Ueffeln
Ehrenpreis eines Pferdefreunds

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
08:30Uhr 06 Preis der Firma:
Stickelbroeck, Kalkriese
Ehrenpreis: Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Spring Reiterwettbewerb
 
 
09:15Uhr 10 Preis der Firmen
Manfred Reinelt Fliesenleger, Ueffeln & Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Reitpferdeprüfung
 
 
09:30Uhr 08 Preis der Firma:
Fabricius Schornsteinfeger, Merzen
Ehrenpreis eines Pferdefreunds

Springwettbewerb
 
 
11:00Uhr 23/1 Preis der Firma:
Finant Lyne
Ehrenpreis: Landhandel Haarjohann

Springprüfung Klasse A* <=20 RLP
 
 
11:45Uhr 12 Preis der
Volksbank Bramsche & Stadtwerke Bramsche
Ehrenpreis: Reitsport Borgstede

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:00Uhr 23/2 Preis der Firma:
Finant Lyne
Ehrenpreis: Landhandel Haarjohann

Springprüfung Klasse A* >=21 RLP
 
 
13:30Uhr 13 Preis der Firma:
Lohnunternehmen Lindwehr, Balkum
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Jump and Run
 
 
13:45Uhr 17 Preis der Firma:
Marco Grüter Elektrotechnik & Abings Grüner Markt, Neuenkirchen
Ehrenpreis: Reitsportgeschäft Borgstede

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
14:00Uhr 09/2 Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Führzügelklassen
 
 
14:00Uhr 09/1 Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Führzügelklassen
 
 
14:30Uhr 25 Preis der Firma:
Hollweg / Kümpers Company, Rheine
Ehrenpreis: Reitsport Hugenberg

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
15:00Uhr 04 Preis der
VGH Peter Rohde, Hesepe
Ehrenpreis eines Pferdefreunds

Dressurwettbewerb
 
 
16:00Uhr 26/1 Preis der
Stadt Bramsche
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springprüfung Klasse L <=139 RLP
 
 
16:15Uhr 01 Ehrenpreis der
Pizzeria Italia Ueffeln

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
16:35Uhr 02/1 Preis der Tierarztpraxis
Dr. Frank Eggelmeyer, Bersenbrück
Ehrenpreis: Utes Reiterstübchen & Zur Horst Gemüsehandel

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2000 bis 2002
 
 
16:55Uhr 02/2 Preis der Tierarztpraxis
Dr. Frank Eggelmeyer, Bersenbrück
Ehrenpreis: Utes Reiterstübchen & Zur Horst Gemüsehandel

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 und 2004
 
 
17:00Uhr 26/2 Preis der
Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springprüfung Klasse L >=140 RLP
 
 
17:15Uhr 02/3 Preis der Tierarztpraxis
Dr. Frank Eggelmeyer, Bersenbrück
Ehrenpreis: Utes Reiterstübchen & Zur Horst Gemüsehandel

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 und 2006
 
 
17:35Uhr 02/4 Preis der Tierarztpraxis
Dr. Frank Eggelmeyer, Bersenbrück
Ehrenpreis: Utes Reiterstübchen & Zur Horst Gemüsehandel

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 bis 2010