Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 21. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Richter: Bö=Birgit Bögel; Ra=Andre Rademacher; Th=Georg Thole
  Die Startbereitschaft für alle Prüfungen am SAMSTAG MUSS telefonisch (05404-951812) am Freitag (20.04.2018)
zwischen 18:00 Uhr und 19:00 Uhr erklärt werden.
Oder: Startbereitschaft Online unter: my.equi-score.com
(bis spätestens Freitag [20.04.2018 18:30 Uhr])
Alle späteren Erklärungen können aus organisatorischen Gründen NICHT mehr akzeptiert werden!
Meldeschluss für alle Prüfungen/Wettbewerbe am Sonntag
ist maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Teilnehmer mit Prüfungen und Pferden
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  LAVES Formular
 
  Ausschreibung
 
  Die Meldestelle ist erreichbar während der Veranstaltung unter: 05404-951812.
Adresse des Turnierplatzes:
Balkumer Grenzweg (Zufahrt über die „Balkumer Straße“, NICHT über „Unterm Gehen“), 49565 Bramsche
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02/1 Preis der VGH Versicherungen Farzad Rahimi
Ehrenpreis der Firma
Reitsport Schockemöhle

Dressurprüfung Klasse A** <=40 RLP
 
 
10:30Uhr 02/2 Preis der Firma:
Hakdefnet Cyber Security GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurprüfung Klasse A** >=41 RLP
 
 
12:00Uhr 03/1 Preis der Firma:
Saatgut Großterlinden
Ehrenpreis des Reitverein Ueffeln Balkum

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=71 RLP
 
 
NEU 15:00Uhr 03/2 Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stührenberg
Ehrenpreis der Firma:
Zuchthof Klatte

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- >=72 RLP
 
 

Sonntag, 22. April 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis der Firma:
Forstunternehmen Meyering

Dressur Reiterwettbewerb
 
 
09:30Uhr 07 Preis der Firma:
Mercedes-Benz Nordsterne Wiechmann

Dressurwettbewerb
 
 
11:00Uhr 08 Preis der Firma:
Constantin Rohde Versicherungen
Ehrenpreis der Firma:
Tierphysiotherapie Pia Ahaus

Dressurwettbewerb
 
 
12:45Uhr 04/1 Preis der Firma:
Grüner Markt Abing, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2006-2009
 
 
13:00Uhr 04/2 Preis der Firma:
Grüner Markt Abing, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010-2012
 
 
13:15Uhr 05/1 Preis der Firma:
Grüner Markt Abing, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002-2006
 
 
13:30Uhr 05/2 Preis der Firma:
Grüner Markt Abing, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007-2012
 
 
14:30Uhr 01/1 Preis der Firma:
Allian Versicherungen Michael Beckmann
Ehrenpreis der Firma:
Reitsportmagazin "Mein Pferd"

Dressurprüfung Klasse A* <=6 RLP
 
 
15:15Uhr 01/2 Preis der Firma:
Turnierservice moellenkamp.de, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Reitsportmagazin "St. Georg"

Dressurprüfung Klasse A* >=7 RLP