Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812;
Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Straße, 49565 Bramsche
Wir weisen darauf hin, dass die Durfahrt (Ueffeln) aus Richtung Fürstenau gesperrt ist. Bitte der Beschilderung folgen.
  Ausschreibungsänderung
 
  Für die Prüfungen 11, 18.1 und 24 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfung/Wettbewerb ist die Startbereitschaft bis max 1 h vor Prüfungsbeginn zu erklären!
  Ausschreibung
 

Samstag, 04. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis der Firma:
Autowerkstatt Kern, Ueffeln
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
09:30Uhr 16 Preis der
Stadt Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Firma Nordsand GmbH

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
NEU 12:30Uhr 09 Preis der Firma:
Autohaus Nordsterne, Neuenkirchen
Ehrenpreis der
Pferdezeitschrift St. Georg, Pferdefreund

Reitpferdeprüfung
 
 
NEU 13:45Uhr 17 Preis der Firma:
Saatgut Großterlinden
Ehrenpreis der
Juwelier Aufderheide, Bramsche

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
NEU 17:00Uhr 15 Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
BeDogA GmbH, Lindern

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 11 Preis der Firma:
Corso-Saunamanufaktur, Hesepe
Ehrenpreis des
Landkreis Osnabrück

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
11:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma:
MBN Bau-AG

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:15Uhr 19/1 Preis der Firma:
Lohnunternehmen Lindwehr, Balkum u. Fortsunterneh. Meyering,Voltlage
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Neuenkirchen und eines Pferdefreunds

Springprüfung Klasse A* <=17 RLP
 
 
13:15Uhr 19/2 Preis der Firma:
Zweers GmbH, Ueffeln
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Neuenkirchen und eines Pferdefreunds

Springprüfung Klasse A* >=18 RLP
 
 
14:30Uhr 05 Preis der Firma:
Zimmerei Poske, Balkum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Pferdefreund

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
15:30Uhr 21 Preis der Firma:
Fliesenverlegung Reinelt, Ueffeln und Pferdeklinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Pderdeszene, Osnabrück

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
17:15Uhr 23 Preis der
Firma Mokka-Maker, Balkum und Tierarzt Buntenkötter, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
ABC-Neonwerbung

Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde
 
 

Sonntag, 05. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der
OLB

Dressurprüfung Klasse A* OLB Jugend-Reiterfestival 2018
 
 
09:30Uhr 25 Preisund Ehrenpreis der
OLB

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- OLB Jugend-Reiterfestival 2018
 
 
10:45Uhr 13 Preis der
Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
12:15Uhr 14 Preis der Firma:
LTK, Hespe
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
14:15Uhr 03 Preis der Firma:
Hakdefnet-Security
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Borgstede, Vörden

Dressurwettbewerb
 
 
15:45Uhr 02/1 Preis der Firmen:
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2006
 
 
16:05Uhr 02/3 Preis der Firmen:
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2008
 
 
16:25Uhr 02/2 Preis der Firmen:
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2010
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 01/1 Preis der Firmen:
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
12:45Uhr 01/2 Preis der Firmen:
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
13:00Uhr 01/3 Preis der Firmen:
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18/1 Preis der Firma:
Tischlerei Schuckmann, Ueffeln und Rhode-Versicherungen, Hespe
Ehrenpreis der Firma:
BeDogA GmbH, Lindern

Stilspringprüfung Klasse A* <=8 RLP
 
 
09:00Uhr 18/2 Preis der
Volksbank Bramgau und Josef Hausfeld GmbH, Thiene
Ehrenpreis der Firma:
BeDogA GmbH, Lindern

Stilspringprüfung Klasse A* >=9 RLP
 
 
10:15Uhr 20 Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stürenberg, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Utes Reiterstübchen und Deuka Futtermittel

Springprüfung Klasse A**
 
 
12:15Uhr 06 Preis der Firma:
Meimbresse Hindernisbau, Vechta
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Fettkenhauer und Mein Pferd-Verlag

Springwettbewerb
 
 
13:15Uhr 04 Preis der Firma:
Container Schulte, Alfhausen und Schornsteinfeger Fabricius, Merzen
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Spring Reiterwettbewerb
 
 
14:15Uhr 08/1 Preis der Firmen
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Pony Führzügelklassen Jahrgänge 2008 bis 2011
 
 
14:35Uhr 08/2 Preis der Firmen
Deuka Futtermittel, Reitsport Hugenberg, Abings Grüner Markt, Brockamp

Pony Führzügelklassen Jahrgänge 2012 bis 2014
 
 
15:15Uhr 07 Preis der Firma:
Getränke Haarjohann
Ehrenpreis der Firmen:
Pizzeria Italia, Ueffeln und Brockamp Futtermittel, Haarjohann

Jump and Run
 
 
16:15Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Inogy

Springprüfung Klasse L