Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Prüfung 1 wird einzeln geritten, die Aufgabe DA3/2 bleibt bestehen!!!
  Ausschreibung
 
  Für alle Prüfungen am Samstag ist der Meldeschluss
am Freitag 12.04.2019 19:00 Uhr.
Danach finden Sie ggf. neue Startzeiten der Prüfungen unter www.moellenkamp.de.
Für alle anderen Prüfungen/Wettbewerbe maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Teilnehmer mit Prüfungen und Pferden
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Die Meldestelle ist erreichbar während der Veranstaltung unter: 05404-951812.
Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg 18 (Zufahrt über die „Balkumer Straße“, NICHT über „Unterm Gehen“), 49565 Bramsche
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 01 Preis des Reitstall Kötter und Senge
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
NEU 11:45Uhr 02 Preis der Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
NEU 13:45Uhr 03 Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stürenberg GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Dressurprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 14. April 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05/1 Preis der Firma:
Reitsport Thesing, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Turnierservice moellenkamp.de, Westerkappeln

Dressurreiterprüfung Klasse A <=14
 
 
09:30Uhr 05/2 Preis der Firma: Tierphysiotherapie Pia Ahaus
Ehrenpreis der Firma:
Saatgut Großterlinden
Forstunternehmen Meyering

Dressurreiterprüfung Klasse A >=15 RLP
 
 
11:15Uhr 04 Preis der Firma:
Reitsport Hugenberg
Ehrenpreis der Firma:
Hakdefnet Cyber Security GmbH

Dressurprüfung Klasse E
 
 
12:15Uhr 06 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Nordsterne GmbH & Co. KG
Constatin Rohde Versichrungen

Dressur Reiterwettbewerb
 
 
14:00Uhr 07 Preis der Firma:
Abings Grüner Martk, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Volksbank Bramsche

Dressurwettbewerb mit Gehorsamssprung
 
 
15:15Uhr 10 Preis eines Pferddefreundes
Führzügelklassen
 
 
15:35Uhr 08/1 Preis der Firma:
Raiffeisenmarkt Wallenhorst

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2006
 
 
15:55Uhr 08/2 Preis eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008
 
 
16:15Uhr 08/3 Preis der Firma:
Raiffeisenmarkt Wallenhorst

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2009
 
 
16:35Uhr 08/4 Preis eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2013
 
 
16:55Uhr 09 Preis eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
17:15Uhr 11 Preis eines Pferdefreundes
Pony Reiterspiele