DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 03. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Für die Prüfungen 10, 12, 15 und 21 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären! Für alle anderen Prüfungen/Wettbewerbe maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer mit Prüfungen und Pferden
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Die Meldestelle ist erreichbar während der Veranstaltung unter: 05404-951812.
Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg 18 (Zufahrt über die „Balkumer Straße“, NICHT über „Unterm Gehen“), 49565 Bramsche
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 Preis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenenkirchen
Forstbetrieb Meyering, Voltlage
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Mühlen

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:45 Uhr 11 Preis der Tierarztpraxis Buntenkötter, Neuenkirchen
Elke Reiter
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Reitsport Hugenberg

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:45 Uhr 17 Preis der Firma: Fliesen Reinelt
Pferdeklinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Pferdeszene, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
14:00 Uhr 18 Preis der Firma:
Saatgut Großterlinden
Ehrenpreis der Firma:
Juwelier Aufderheide

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00 Uhr 01 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 12 Preis der Volksbank Bramgau
Elektro Grüter
Ehrenpreis der Firma: Deuka
Joliente Kaffee

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:15 Uhr 13 Preis der Firma: Deuka
Abings´s Grüner Martk, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma: Hausfeld
und eines Pferdefreundes

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:00 Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der VR Bank
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
11:45 Uhr 19/1 Preis der Stadt Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Mühlen

Stilspringprüfung Klasse A* <=27 RLP
 
 
12:45 Uhr 19/2 Preis der Firma: Tischlerei Schuckmann, Ueffeln
Rohde Versicheurngen
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Fettkenhauer, Alfhausen

Stilspringprüfung Klasse A* >=28 RLP
 
 
14:00 Uhr 20/1 Preis der Firma: Autohaus Nordsterne
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg und
Abings Grüner Markt

Springprüfung Klasse A* <=19 RLP
 
 
15:00 Uhr 20/2 Preis der Firma:
Zweers Erdarbeiten
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Hugenberg
Abings Grüner Markt, Neuenkirchen

Springprüfung Klasse A* >=20 RLP
 
 
16:00 Uhr 27 Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
 
 
17:00 Uhr 23 Preis und Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Punktespringprüfung Klasse L mit Joker
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 15 Preis der Kreisparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Mühlen

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
08:45 Uhr 16 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Landkreis Osnabrück

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
12:30 Uhr 14 Preis der Firma: Abing´s GrünerMarkt, Neuenkirchen
Reitsport Hugenberg
Ehrenpreis der Firma:
Schornsteinfeger Fabriciles und eines Pferdefreundes

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
15:10 Uhr 02/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2008
 
 
anschl. 02/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 und 2011
 
 
anschl. 02/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2010
 
 
anschl. 02/4 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2013
 
 
16:00 Uhr 03 Preis der Firma:
Ute´s Reiterstübchen
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Dressurwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 21 Preis der Firma: Containerdienst Schulte
Autohaus Kern und eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Fettkenhauer
Reitsport Hugenberg

Springprüfung Klasse A**
 
 
11:15 Uhr 22 Preis der Firma:
food4energy
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
12:30 Uhr 04 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle

Spring Reiterwettbewerb
 
 
13:30 Uhr 05 Preis der Firma: Viehandlung Stuckenberg
und eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Abing´s Grüner Markt, Neuenkirchen

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
14:30 Uhr 09 Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Pony Führzügelklassen
 
 
15:00 Uhr 06 Preis der Firma:
Zimmerei Poschke
Ehrenpreis der Firma:
Tierphysiotherapie Pia Ahaus

Springwettbewerb
 
 
15:45 Uhr 08 Jump and Run
 
 
16:15 Uhr 24 Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stührenberg
Ehrenpreis der Firma:
ABC Neonwerbung

Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde