Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 17. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/1 Ehrenpreis von Equiva in Hannover
Geldpreis der Hannoverschen Volksbank

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
09:00Uhr 24/2 Ehrenpreis vom Raiffeisen Markt in Uetze
und Mutzke Umwelttechnologie
Geldpreis der LVM Versicherung Uetze Torben Sprenger

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
10:30Uhr 07 Ehrenpreise von Peggy Marotta
und vom Raiffeisenmarkt in Uetze

Springreiter-WB / WBO WB 261
 
 
13:00Uhr 23/1 Ehrenpreis von Krämer Pferdesport
Geldpreis von die neue apotheke Nina Verhoeven in Uetze

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:15Uhr 23/2 Ehrenpreis des Sonderpreis Baumarktes in Peine
Geldpreis der LVM Versicherung Peine Stefan Schiffelholz

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:45Uhr 10 Ehrenpreise von Horze in Garbsen
und von Familie Kasing

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
17:00Uhr 26 Ehrenpreis von Reitstiefel Kandel in Seesen
Geldpreis von Lichtner Transportbeton in Wolfsburg

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
Reithalle - Das Dach ist wieder dicht.
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Ehrenpreis von Höpfner Sattelzeug
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 17 Ehrenpreis von Lieblingspferd - Reiten mit Stil
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
13:00Uhr 15 Ehrenpreis vom Pferdesporthaus Loesdau in Lehrte
Geldpreis von Marianne Sievers

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
14:45Uhr 18 Ehrenpreis von Sylvia Rusteberg
und von der Parlasca Keksfabrik

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Ehrenpreise von Equiva in Hannover
und Equitas Reitsport in Dollbergen

Dressurreiter-WB (RE 3)
 
 
10:30Uhr 11 Ehrenpreise von Lieblingspferd - Reiten mit Stil
und von Equiva in Hannover
Geldpreis von der VGH Versicherung Sascha Frank

Dressurreiterprüfung Kl.E
 
 
13:45Uhr 05 Ehrenpreise von Equitas Reitsport in Dollbergen
und Pferdesporthaus Loesdau in Lehrte

Reiter-WB mit 2 Sprüngen
 
 
14:45Uhr 04/1 Ehrenpreise von Familie Kasing und dem Kiebitzmarkt Mundt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
14:45Uhr 04 Ehrenpreise von Familie Kasing und dem Kiebitzmarkt Mundt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
15:15Uhr 04/2 Ehrenpreise von Familie Kasing und dem Kiebitzmarkt Mundt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 

Sonntag, 18. August 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 13 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau in Lehrte
Geldpreis von jucom.it Die Computer Klinik in Uetze

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
13:00Uhr 16 Ehrenpreis der VGH Versicherung Sascha Frank
Geldpreis von Frischbeton Bettels

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 20 Ehrenpreis von Krämer Pferdesport
und der Parlasca Keksfabrik

Dressurreiterprüfung Kl.L**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 21 Ehrenpreis von Krämer Pferdesport
Geldpreis vom Baggerbetrieb Brammer

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 25 Geldpreis und Ehrenpreis der VGH Versicherung Sascha Frank
Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 27 Ehrenpreis vom Pferdesporthaus Loesdau in Lehrte
Geldpreis von Reifen Wilkens in Peine

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 28 Ehrenpreis von Sattlerin Anette Behrens in Klein Blumenhagen
Geldpreis von Aqua-Technik Beregnungsanlagen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
14:15Uhr 22 Ehrenpreis vom Pferdesporthaus Loesdau
Geldpreis der VGH Versicherung Sascha Frank

Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.E
 
 
15:45Uhr 08 Ehrenpreise von Familie Bahlau
und von Equiva in Hannover

Geländereiter-WB
 
 
16:45Uhr 09 Ehrenpreise von Equitas Reitsport in Dollbergen
und vom Pferdesporthaus Loesdau in Lehrte

Kombinierter Reit-WB (3 Teil-WB)
 
Reithalle - Das Dach ist wieder dicht.
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19 Ehrenpreis der R+V Versicherungen
und der Parlasca Keksfabrik

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Ehrenpreis von Equiva in Hannover
Geldpreis von der Fertigrasen-Farm Winkel in Katensen

Dressurprüfung Kl.E
 
 
11:00Uhr 03 Ehrenpreise vom Kiebitzmarkt Mundt in Immensen,
Raiffeisen Markt in Uetze und Equitas Reitsport in Dollbergen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
11:00Uhr 03/1 Ehrenpreise vom Kiebitzmarkt Mundt in Immensen,
Raiffeisen Markt in Uetze und Equitas Reitsport in Dollbergen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
11:30Uhr 03/2 Ehrenpreise vom Kiebitzmarkt Mundt in Immensen,
Raiffeisen Markt in Uetze und Equitas Reitsport in Dollbergen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
13:30Uhr 01/1 Ehrenpreis von der Fertigrasen-Farm Winkel in Katensen
und Eggersmann Futtermittelwerke

Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
13:30Uhr 01 Ehrenpreis von der Fertigrasen-Farm Winkel in Katensen
und Eggersmann Futtermittelwerke

Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
14:00Uhr 01/2 Ehrenpreis von der Fertigrasen-Farm Winkel in Katensen
und Eggersmann Futtermittelwerke

Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
14:30Uhr 01/3 Ehrenpreis von der Fertigrasen-Farm Winkel in Katensen
und Eggersmann Futtermittelwerke

Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
15:30Uhr 02 Ehrenpreise von Horse & Hound, Wathlingen
Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233
 
 
15:30Uhr 02/1 Ehrenpreise von Horse & Hound, Wathlingen
Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233
 
 
16:00Uhr 02/2 Ehrenpreise von Horse & Hound, Wathlingen
Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233