Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2013

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.A
 
 
14:00Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 25 Springprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
17:30Uhr 24/1 Stilspringprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 13/1 Eignungsprüfung für Reitpferde 4-6 jährige Pferde
 
 
11:00Uhr 13 Eignungsprüfung für Reitpferde 4-6 jährige Pferde
 
 
13:00Uhr 14/1 Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:00Uhr 14 Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
15:45Uhr 18 Dressurpferdeprüfung
 
 
17:30Uhr 15 Dressurprüfung Kl.A
 
 

Samstag, 10. August 2013

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 24/2 Stilspringprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
08:30Uhr 24/3 Stilspringprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
09:45Uhr 26/1 Stispringprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 26/2 Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 26/3 Stilspringprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 27 Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 10/1 Mannschaftsspringprüfung - WB mit 1 Umlauf
 
 
17:00Uhr 10 Mannschaftsspringprüfung - WB mit 1 Umlauf
 
 
17:15Uhr 11 Einzelwertung der Prüfung Nr. 10
 
 
18:30Uhr 29 Springprüfung Kl.M mit Stechen
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 20/1 Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 20/2 Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 05/1 Dressur Reiter WB Hufschlagfiguren
 
 
12:00Uhr 05 Dressur Reiter WB Hufschlagfiguren
 
 
13:00Uhr 08 Dressurwettbewerb
 
 
14:15Uhr 17/1 Dressurprüfung Kl.L mit Trense
 
 
17:45Uhr 17/2 Dressurprüfung Kl.L mit Trense
 
 

Sonntag, 11. August 2013

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 07 Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit
 
 
07:15Uhr 09 Kombinierte Wertung aus Prüfung NR. 7+8
 
08:30Uhr 23/1 Stilspringprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 23/2 Stilspringprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
11:15Uhr 23/3 Stilspringprüfung KL.A geschlossene Prüfung
 
 
12:45Uhr 31/1 Stafettenspringprüfung Kl.A
 
 
12:45Uhr 31 Stafettenspringprüfung Kl.A
 
 
14:45Uhr 28 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
17:45Uhr 30 Stilspringprüfung Kl.M
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19 Dressurprüfung Kl.L mit Kandare
 
 
10:00Uhr 16/1 Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
12:00Uhr 16/2 Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
14:00Uhr 01 Führzügelklasse
 
 
14:30Uhr 02/1 Ehrenpreise: Firma Vemaco, Inh.: Matthias Velken, Gescher
Reiter-WB Schritt - Trab- Galopp nur für Mädchen
 
 
anschl. 02/2 Ehrenpreise: Firma Vemaco, Inh.: Matthias Velken, Gescher
Reiter-WB Schritt - Trab- Galopp nur für Mädchen
 
 
anschl. 02/3 Ehrenpreise: Firma Vemaco, Inh.: Matthias Velken, Gescher
Reiter-WB Schritt - Trab- Galopp nur für Mädchen
 
 
15:30Uhr 04 Springreiterwettbewerb
 
 
15:45Uhr 06 Kombinierte Prüfung aus Prüfung NR.4+5
 
17:00Uhr 12 Reitpferdeprüfung o. M 3+4 jährige Pferde