Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. Januar 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr   Lageplan und Zufahrt auf der Reitanlage
 
10:00Uhr   Ausschreibung
 
10:15Uhr   Teilnehmerliste
 
10:30Uhr   Zeiteinteilung
 

Freitag, 23. Januar 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 02/2 Preis: Bauunternehmung Schultewolter GmbH, Velen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letztplatzierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.A** 5 jährige
 
 
08:30Uhr 02/1 Preis: Landhandel- u. Getränkemarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letztplatzierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.A** 5 jährige
 
 
10:00Uhr 03/2 Preis: Autohandel Franz Olbring, Borken
Ehrenpreis: Hessenspoor Pferdegut - Nicola Löhr, Rhede
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.L 5 jährige
 
 
11:00Uhr 03/1 Preis: Autohandel Franz Olbring, Borken
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.L 5 jährige
 
 
12:30Uhr 04/3 Preis: Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & Co. KG - deuka Tiernahrung
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.L 6 u. 7 jährige
 
 
13:30Uhr 04/2 Preis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.L 6 u. 7 jährige
 
 
14:30Uhr 04/1 Preis: Ingenieurgesellschaft Könning mbH- Büro für Brandschutz, Borken
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.L 6 u. 7 jährige
 
 
16:00Uhr 05/2 Preis: Wietholt / Bresser - Büromaschinen u. Bürobedarf, Velen u. Coes
Ehrenpreis: Hessenspoor Pferdegut - Nicola Löhr, Rhede
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 05/1 Preis: Ernst Becker Bahn- u. Tiefbau GmbH, Oberhausen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
18:59Uhr   S p o n s o r e n - N i g h t --- S p o n s o r e n - N i g h t
19:00Uhr 06 Preis: Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Letztplazierte: Svenja Heitkamp - Partnerin der Cleafin GmbH, Vreden

Ponystilspringprfg.Kl.L
 
 
20:30Uhr 08 Preis: Fehlings Entsorgungsbetrieb, Marl
Ehrenpreis: Innovative Inneneinrichtung Raumausstatter Reinhold Bone
Letztplazierte: Svenja Heitkamp - Partnerin der Cleafin GmbH, Vreden

Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 24. Januar 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 10 Preis: Hermann Abbruch GmbH, Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:30Uhr 13 Preis: VEMACO Profilsysteme, Gescher
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 01 Preis: Zelteverleih und Restauration Edmund Stockhorst, Gescher
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.A** 4 jährige
 
 
11:00Uhr 07 Preis: Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Letztplazierte: Svenja Heitkamp - Partnerin der Cleafin GmbH, Vreden

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 12 Preis: Hardeweg GmbH & Co. KG - Messebau, Velen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 09 2
Ehrenpreis: Innovative Inneneinrichtung Raumausstatter Reinhold Bone
Letztplazierte: Svenja Heitkamp - Partnerin der Cleafin GmbH, Vreden

Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
 
 
15:15Uhr 15/1 Preis: VR Bank Westmünsterland - Filiale Ramsdorf
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
16:45Uhr 15/2 Preis: Sparkasse Westmünsterland - Filiale Velen
Ehrenpreis: Sparkasse Westmünsterland - Filiale Velen
Ehrenpreis Letzplazierter: Land-Markt-Buddenkotte, Velen

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
17:45Uhr 15/3 Preis: Warsteiner Brauerei - Haus Cramer KG, Warstein
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
19:45Uhr 18 Preis: Hermann Rauen GmbH & Co. KG- Reitböden Innen u. Außen, Mühlheim
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
21:30Uhr   A F T E R - W O R K - P A R T Y --- A F T E R - W O R K - P A R T Y

Sonntag, 25. Januar 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11/1 Preis: Ernst Becker Bahn- u Tiefbau GmbH, Oberhausen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprüfung Kl.L
 
 
07:00Uhr 11/2 Preis: Ernst Becker Bahn- u Tiefbau GmbH, Oberhausen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprüfung Kl.L
 
 
09:00Uhr 14/1 Preis: WBI Baumaschinen, Mühlheim
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 14/2 Preis: VR Bank Westmünsterland - Filiale Velen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 16/1 Preis: Stadt Velen - 1125 Jahre Velen
Ehrenpreis: Stadt Velen - 1125 Jahre Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprüfung Kl.M** Gedächtnispreis des Herrn Josef Thebing-Barrier
 
 
13:15Uhr 16/2 Preis: Peter u. Kay Raupach, Velen
Ehrenpreis: Peter u. Kay Raupach, Velen
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprüfung Kl.M** Gedächtnispreis des Herrn Josef Thebing-Barrier
 
 
14:30Uhr 16/3 Preis: Sparkasse Westmünsterland - Filiale Velen
Ehrenpreis: Auto-Sibbing GmbH & Co KG - Mercedes Vertragshändler
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprüfung Kl.M** Gedächtnispreis des Herrn Josef Thebing-Barrier
 
 
16:00Uhr 17 Preis: Hermann Rauen GmbH & Co. KG- Reitböden Innen u. Außen, Mühlheim
Ehrenpreis: Cityreitsport Huvers, Borken
Ehrenpreis Letzplazierter:Gutschein 2 Eintrittskarten Signal Iduna Cup

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde --- Großer Preis vom RV Velen e.V.