Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. August 2018

Große Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis der Andreas Apotheke OHG,Sabine Hoffeld & Kathrin Niermann Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
10:00Uhr 14 Preis des Autohauses Bücker & Funke in Velen
Ehrenpreis der Fleischerei Brands Inh. Wilhelm Schütte

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
11:30Uhr 18 Preis der Firma Meiners-Auling Omnibus GmbH & Co. KG in Gescher
Ehrenpreis der Firma Gebr. Wansing GmbH & Co. KG in Borken

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 15 Preis der Firma Fragemanns Reisekutsche in Velen
Ehrenpreis der Firma Pferdetraining Hendrik Funke in Velen-Ramsdorf

Dressurprüfung Kl.A* geschlossene
 
 
15:00Uhr 17 Preis der Firma TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH, Velen
Dressurprüfung Kl.L* Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis der Firma Bauunternehmung Schultewolter GmbH in Velen
Preis der Firma Elektro Kemper GmbH in Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis 1. und 2. Abteilung der
Firma Schabrackenland powered by ride & style

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 23 Preis der Firma Kfz Handel Franz Olbring in Borken
Ehrenpreis Muli Containerservice GmbH in Velen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 27 Preis der Firma JOH. SEIFER GETRÄNKE GmbH & Co. KG in Gescher
Preis der Firma bft Station Hölker GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma JOH. SEIFER GETRÄNKE GmbH & Co. KG in Gescher
Ehrenpreis Pferdetraining Hendrik Funke in Velen-Ramsdorf

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 24/1 Preis der Frau Birgit Keppelhoff-Niewerth aus Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:30Uhr 24/2 Preis der Firma Sanitätshaus Buckup GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:00Uhr 31 Preis der Firma Kerkfeld Straßen- Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Velen
Preis der Firma Warsteiner Brauerei - Haus Cramer KG in Warstein

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 11. August 2018

Große Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis der Firma Norbert Strotmann GmbH & Co. KG in Velen
Ehrenpreis des Blumenhauses Kampshoff in Velen

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
10:30Uhr 20/2 Preis der Firma Niehaves Versorgungstechnik GmbH in Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis des Blumenhauses Kampshoff in Velen

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
13:00Uhr 08 Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher

Dressur-WB (E3)
 
 
14:00Uhr 05 Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Ehrenpreis der Pizzeria Ciao Ciao in Gescher
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
15:00Uhr 16/1 Preis der Firma WEYTEC Engineering GmbH in Rhede
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene
 
 
16:30Uhr 16/2 Preis der Firma Matthias Velken Vemaco e.K Profilsysteme in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Firma Aussdrucksstark by Aline Pflüger in Stadtlohn
Preis der Firma Kfz Günter Schmeing & Alexander Bauer GbR in Gescher

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 07 Preis der Firma Hante Agrarservice GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves, Inh. Beate Hoves in Rhede
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher

Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit
 
 
12:00Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis der
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 28/2 Preis der Firma Hayk & Keppelhoff Bedachungen GmbH in Velen-Ramsdorf
Ehrenpreis der Firma Brille und Optiker Peter Stegger in Velen

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 09 Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis des Eiscafé Venezia in Velen

Kombinierter Reit-WB Teil WB 7 und 8
 
16:30Uhr 33 Preis der Firma SP Stippen in Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style

Springprüfung mit steigenden Anf.Kl.A**
 
 
18:00Uhr 30 Preis der Stadt Velen
Preis der Sparkasse Westmünsterlang eG
Ehrenpreis Muli Containerservice GmbH in Velen

Springprüfung Kl.M*mit Stechen
 
 

Sonntag, 12. August 2018

Große Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis der Firma Molkerei Wiegert GmbH & Co. KG in Velen
Ehrenpreis der Frau Rita Wiegert in Velen

Dressurprüfung Kl.L Kandare
 
 
11:00Uhr 12 Preis der VR Bank Westmünsterland eG Filiale Velen
Ehrepreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 02/1 Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur Mädchen
 
 
13:00Uhr 02 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur Mädchen
13:00Uhr 02/2 Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur Mädchen
 
 
13:45Uhr 03 Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Jungen
 
 
14:30Uhr 21 Preis der Firma LVM Versicherungen Ingo Nattefort in Velen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Preis der Firma NW Feuerschutz J.Wandt Inh.Hermann Göbbeler in Dorsten
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 25/2 Preis der Firma Hufbeschlag Dirk Brumann in Velen
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
NEU 11:00Uhr 01 Führzügelklassenwettbewerb
NEU 11:00Uhr 01/1 Ehrenpreis der Frau Sandine Blümel in Gescher
Führzügelklassenwettbewerb
 
NEU 11:00Uhr 01/2 Ehrenpreis der Frau Sandine Blümel in Gescher
Führzügelklassenwettbewerb
 
NEU 11:00Uhr 01/3 Ehrenpreis der Frau Sandine Blümel in Gescher
Führzügelklassenwettbewerb
 
 
11:30Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves

Springreiter-WB für Pferde/Ponys
 
 
12:00Uhr 06 Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Frau Sandrine Blümel aus Gescher

Kombinierter Reit-WB Teil WB 4 und 5
 
12:30Uhr 10 Preis der Firma Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & Co.KG in Düsseldorf
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Ehrenpreis der Firma L.E.V. Schnermann GmbH in Velen

Mannschaftspring-WB mit 1 Umlauf und Einzelwertung (WB 11 dieser Ausschreibung
 
 
13:00Uhr 11 Ehrenpreis der Firma L.E.V. Schnermann GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH

Standard-Spring-WB Einzelwertung aus Prfg.Nr.10
 
14:00Uhr 29 Preis & Ehrenpreis der Frau U. Brunsbach "BfB Büro f.Brunsbach, Essen
Preis der Firma Kremer Landtechnik GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Uhren Ludger Dieker aus Velen
Ehrenpreis des Blumenhauses Kampshoff in Velen

Glückspringprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 32 Preis und Ehrernpreis der
Firma Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH in Voerde
Ehrenpreis des Hotels Bornmühle GmbH & Co.KG Groß Nemerow
Inhaber Richard Wiegert und Britta Budeus Wiegert

Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde