DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 18. Januar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 1. Abt. Preis: Langenfurth Umwelt GmbH, Voerde
1. Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort
2. Abt. Preis: Jürgen Bollenberg - Reitanlage Bollenberg, Borken
2 Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen Ingo Nattefort

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
10:30Uhr 02 Preis: HDB Recyling GmbH, Hünxe
Preis: Martin Krandkick Tiefdruckgravuren GmbH & Co. KG, Gescher
Ehrenpreis: Versicherungsmakler Albersmann GmbH, Velen

Springpferdeprüfung Kl.L
12:00Uhr 03 1. Abt. Preis: Autohaus Bücker & Funke, Velen
1. Abt: Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
2. Abt. Preis: Autohandel Franz Olbring, Borken
2 Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort

Springpferdeprüfung Kl.L
14:15Uhr 04 1. Abt. Preis: Feldmann Stalleinrichtungen GmbH & Co. KG, Gescher
1. Abt. Ehrenpreis:Feldmann Stalleinrichtungen GmbH & Co. KG, Gescher
2. Abt. Preis: Meiners-Auling GmbH & Co. KG - Busunternehmen, Gescher
2. Abt. Ehrenpreis: Meiners-Auling GmbH & Co. KG - Busunternehmen, Ges

Springpferdeprüfung Kl.M*
16:15Uhr 05/2 Preis: Fehlings Entsorgungsbetrieb, Marl
Preis: Warsteiner Brauerei, Warstein
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort

Springprüfung Kl.M*
17:30Uhr 05/1 Preis:Bauunternehmen Schultewolter GmbH, Matthias Schultewolter, Velen
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort

Springprüfung Kl.M*
19:30Uhr 06 Preis: Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH, Kay+Peter Raupach, Voerde
EP: Ernst Becker Bahn- u.Tiefbau GmbH, Kay+Peter Raupach, Voerde

Springprüfung Kl.S*

Samstag, 19. Januar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 1. Abt. Preis:VR Bank Westmünsterland - Filiale Velen
1. Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort
2. Abt. Preis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen
2. Abt. Ehrenpreis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen

Springprüfung Kl.L
10:00Uhr 10 1. Abt. Preis: NEULAND Fleischerei, Inh.Andreas Madl, Gescher-Hochmoor
1. Abt. Ehrenp:NEULAND Fleischerei, Inh.Andreas Madl, Gescher-Hochmoor
2. Abt. Preis: Norbert Strotmann GmbH & Co. KG, Velen
2. Abt. Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
12:00Uhr 11/1 Preis: Stadt Velen und Stadtwerke Borken
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort

Punktespringprüfung Kl.M**
13:30Uhr 11/2 Preis:Niehaves Versorgungstechnik GmbH, Anne Niehaves, Hochmoor
Ehrenpreis: Niehaves Versorgungstechnik GmbH, Anne Niehaves, Hochmoor

Punktespringprüfung Kl.M**
16:15Uhr 07 Preis: Sparkasse Westmünsterland, Filiale Velen
Ehrenpreis: Sparkasse Westmünsterland, Filiale Velen

Springprfg.Kl.S m.St.*
19:30Uhr 14 Preis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Ehrenpreis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Ehrenpreis: 2 u. 3 Platz LVM Versicherungen Ingo Nattefort

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Sonntag, 20. Januar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Preis: Buddenkotte Transporte - Baustoffe - Landhandel, Velen
Ehrenpreis:Buddenkotte Transporte - Baustoffe - Landhandel, Velen

Springprüfung Kl.M*
09:30Uhr 12/1 Preis: Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl-Osterwick
Preis: Damhus GmbH & Co. KG - Die Meistergriller - Rosendahl-Holtwick
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort

Springprüfung Kl.M**
10:30Uhr 12/2 Preis: B & W Energy GmbH & Co. KG, Heiden
Ehrenpreis: LVM Versicherungen - Ingo Nattefort

Springprüfung Kl.M**
12:00Uhr 13 Preis: Hermann Rauen GmbH & Co. KG, Mühlheim
Preis: Transportbeton A. Potthoff GmbH , Rosendahl-Osterwick
Ehrenpreis: Innovative Inneneinrichtung, Reinhold Bone, Velen-Ramsdorf
Ehrenpreis: 2 u. 3 Platz LVM Versicherungen Ingo Nattefort

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
13:30Uhr 09/2 Preis: Kremer Landtechnik GmbH - Inh. Franz Kremer, Velen
Ehrenpreis: Kremer Landtechnik GmbH - Inh. Franz Kremer, Velen

Springprüfung Kl.M*
15:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis: Lease Perfect, Dorsten
Sonderehrenpreis:Hotel Bornmühle GmbH&Co.KG, Fam. Wiegert,Groß-Nemerow
Ehrenpreis: 2 u. 3 Platz LVM Versicherungen Ingo Nattefort

Springprfg.Kl.S m.St.**