DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 18. Februar 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 03 Qualifikation zum Cup der Sparkasse Osnabrück auf dem Intern.
Reiterfestival in Hagen a. T. W.
Preis der Sparkasse Osnabrük

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Großpferde -
 
 
10:15 Uhr 04/1 Qualifikation zum Cup der Sparkasse Osnabrück auf dem Intern.
Reiterfestival in Hagen a. T. W.
Preis der Sparkasse Osnabrück

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg. 2003-2005
 
 
anschl. 04/2 Qualifikation zum Cup der Sparkasse Osnabrück auf dem Intern.
Reiterfestival in Hagen a. T. W.
Preis der Sparkasse Osnabrück

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg. 2006-2007
 
 
anschl. 04/3 Qualifikation zum Cup der Sparkasse Osnabrück auf dem Intern.
Reiterfestival in Hagen a. T. W.
Preis der Sparkasse Osnabrück

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg. 2008-2011
 
 
13:15 Uhr 05 Preis der Fa. Altewichard, Belm
Preis Reinigungsservice Braken, Venne

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
14:45 Uhr 07 Preis der Fleischerie Rückin, Ostercappeln
Preis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis Dammer Berge

Dressur-WB (E 1)
 
 
16:15 Uhr 10 Preis der Fa. Heinr. Fip GmbH & Co.KG, Osnabrück
Preis der Fa. Trentmann Systemberatung GmbH, Ostercappeln - Venne
Preis d. Autohaus Anders, Damme

Standard-Spring-WB
 
 
17:30 Uhr 12 Preis d. Pferdeausbildungs- u. Verkaufsstall Willi u. Sven Trentmann
Preis Fa. Tiemann-Immen Metallbau GmbH, Ostercappeln
Preis der Fa. Fleming + Wendeln GmbH & Co.KG, Garrel

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) mit Stechen
 
 
18:30 Uhr 14 Preis der Fa. Stockhowe Elektro, Heizung, Sanitär Installation, Venne
Preis d. Schornsteinfegermeister Uwe Kemper, Osnabrück

Jump and Run
 
 

Sonntag, 19. Februar 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 06 Preis der Tierklinik Belm
Preis Reitsport Burg Gretesch, Osnabrück
Preis die 2-Radprofis, Herr Wewers, Belm

Dressur-WB (E 3)
 
 
10:45 Uhr 02 Preis der Wissinger Mühle, Carsten Nieragden, Bissendorf
Preis d. KFZ-Meisterbetriebs Rosenau, Bohmte

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
12:00 Uhr 08 Preis Reitpark Bersenbrück, Renate Hülsmann
Preis der Fa. Göckemeyer Metallbau GmbH, Venne

Springreiter-WB
 
 
13:15 Uhr 09 Preis Equiva Reiten Erleben, Osnabrück
Preis Steuerbüro Holger Meyer, Bohmte

Stilspring-WB 60 cm - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:15 Uhr 01 Preis der Fa. Innogy
Preis der Darpvenner Diele, Bauernhofcafe, Ferienhof, Venne

Pony Führzügel-WB
 
 
15:30 Uhr 11 Preis d. Ortschaft Venne, Herr Ortsbürgermeister Erik Ballmeyer
Preis Reitsport Schockemöhle, Mühlen

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:45 Uhr 13 Preis d. Sparkasse Osnabrück, Herrn Thomas Ruppel
Preis Edeka aktiv Markt, Anneliese Sander, Venne

Mannschaftsspring-WB
 
 

Freitag, 24. Februar 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:30 Uhr 28 Preis Hof Thelker, Venne
Preis Pflegeteam Ulrike Caselato, Venne
Preis Reitsport Schockemöhle, Mühlen

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 

Samstag, 25. Februar 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 25 Preis Kunst-Tierportraits-Malerei Inez Meier zu Farwig, Belm
Preis der netBit GmbH & Co.KG, Carsten Winter, Wallenhorst
Preis der Pferde Szene, Osnabrück

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
09:45 Uhr 26/1 Preis Lohnunternehmen Gerhard Kreyenhagen, Venne
Preis d. Praxis f. Osteopathie u. Physiotherapie Silke Heinen, Venne
Preis Turnier-Service-Hehemann, Ostercappeln

Dressurprüfung Kl.A** 0-51 RLP
 
 
anschl. 26/2 Dressurprüfung Kl.A** 52 u. mehr RLP
 
 
12:15 Uhr 21 Preis d. Rendac Icker GmbH & Co.KG, Belm
Preis Paul Pottebaum, Belm/Icker

Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
14:00 Uhr 22 Preis Carl Hanley Sporthorses GmbH, Venne
Preis Volksbank Bramgau e.G., Venne
Preis AVO-Werke August Beisse GmbH, Belm

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
15:15 Uhr 23 Preis der Gemeinde Ostercappeln, Bürgermeister Rainer Ellermann
Autoteam Plus, Stephan Rasper GmbH, Bissendorf

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
16:15 Uhr 18/1 Springprüfung Kl.A* LK 5+6 0-19 RLP
 
 
anschl. 18/2 Springprüfung Kl.A* LK 5+6 20 u. mehr RLP
 
 
18:15 Uhr 17 Preis d. Bauunternehmen Hollermann GmbH, Ostercappeln
Preis d. minnerup ITK-Service & Mediasolution GmbH, Hagen a. T. W.

Springprüfung Kl. A** LK 4+5
 
 
18:30 Uhr 19 Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 

Sonntag, 26. Februar 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 27/1 Preis Bauunternehmen Schomaker GmbH, Venne
Presi Darumer Zimmerei Jonas Warnecke, Osnabrück
Preis Reitsport Borgstede, Vörden
Preis d. Fa. Ruechel, Fotografie

Dressurprüfung Kl.A* 0-19 RLP
 
 
anschl. 27/2 Dressurprüfung Kl.A* 20 u. mehr RLP
 
 
11:30 Uhr 16/1 Preis d. Hoffmann GmbH, Lüftungs- u. Stalltechnik, Damme
Preis der Fa. Köster, Garten- u. Landschaftsbau, Venne

Stilspringprüfung Kl.A* 0-34 RLP
 
 
anschl. 16/2 Stilspringprüfung Kl.A* 35 u. mehr RLP
 
 
13:45 Uhr 15 Preis VGH Versicherungsbüro Christoph Gerdes, Venne
Preis LBD Damme, Filiale Venne
Preis Fa. Harms & Müller GmbH & Co.KG, Wallenhorst

Springprüfung Kl. A** LK3+4
 
 
14:45 Uhr 24 Preis baroux equestrian, Wallenhorst
Preis Verkehrs-Fachschule Osnabrück, Inh. Erich Thunert
Preis Glosemeyer GmbH & Co.KG, Osnabrück

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
16:00 Uhr 20 Preis d. Gaststätte Zur Hünenburg, Venne
Preis Sun Concept Plümer GmbH, Osnabrück

Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde