Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 15. Februar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 03 Preis der Sparkasse Osnabrück
Qualifikation zum Cup der Sparkasse Osnabrück
bei Horses & Dreams meets Japan

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Pferde
 
 
10:15Uhr 04/1 Preis der Sparkasse Osnabrück
Qualifikation zum Cup der Sparkasse Osnabrück
bei Horses & Dreams meets Japan

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Ponys, Jg. 2004-2009
 
 
anschl. 04/2 Preis der Sparkasse Osnabrück
Qualifikation zum Cup der Sparkasse Osnabrück bei
Horses & Dreams meets Japan

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Ponys, Jg. 2010 - 2014
 
 
12:15Uhr 02 Preis d. KFZ Meisterbetriebes Rosenau, Bohmte
Preis der Wissinger Mühle, Carsten Nieragden, Bissendorf
Preis des Biohof Bünte, Venne

Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
12:45Uhr 05 Preis der Fa. Reitsportgeräte Thomas Markus, Damme
Preis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis Dammer Berge

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
14:15Uhr 07 Preis Fleisch- u. Wurstwaren Wilhelm Rückin, Ostercappeln
Preis der Fa. Heinrich Fip GmbH & Co.KG, Osnabrück
Preis der Fa. Küchen Seete GmbH & Co.KG, Bissendorf

Dressur-WB (E 1)
 
 
15:30Uhr 11 Preis Herrn Uwe Kemper, Schornsteinfegermeister, Energieberater
u. Brandschutztechniker, Osnabrück
Preis d. Fa. Trentmann Systemberatung GmbH, Ostercappeln

Standard-Spring-WB
 
 
17:00Uhr 13 Preis der Angelteiche Pättkenburg, Venne
Preis Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Preis Foto Rüchel, Pferdefotografie, Barßel

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) mit Stechen
 
 

Sonntag, 16. Februar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 06 Preis des Tierärztlichen Zentrums Belm,
Preis Reitsport Burg Gretesch, Osnabrück
Preis der Bei der Kellen GmbH, Bramsche

Dressur-WB (E 2)
 
 
10:30Uhr 08 Preis JEMAKO SIMPLY CLEAN Alexandra Hamacher, Belm
Preis Reitpark Bersenbrück, Renate Hülsmann
Preis der Fa. Altewichard, Belm

Dressur-WB (E 4)
 
 
11:45Uhr 09 Preis Karl Brocks, Pferdewirtschaftsbetrieb, Wallenhorst
Preis d. Dipl. Ing. Holger Meyer, Bohmte

Springreiter-WB
 
 
13:00Uhr 10 Preis Pferdeausb.-u. Verkaufsstall Willi u.Sven Trentmann Ostercappeln
Preis der Darumer Zimmerei Warnecke GmbH & Co.KG, Osnabrück

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:15Uhr 01 Führzügel-WB
15:00Uhr 12 Standard-Spring-WB
 
 
16:30Uhr 14 Mannschaftsspring-WB Kl. E
 
 

Freitag, 21. Februar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30Uhr 25 Preis Hof Thelker, Christian Thelker, Venne
Preis der Gaststätte Zur Hünenburg, Venne

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
17:30Uhr 29 Preis Equiva Reiten Erleben, Osnabrück
Preis Pflegeteam Ulrike Caselato GmbH, Venne

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 

Samstag, 22. Februar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 27 Preis d. Bauunternehmen Schomaker, GmbH, Venne
Preis Landcafé am Goldbach, Lotte

Dressurprüfung Kl.A* LK 5+6
 
 
11:15Uhr 21 Preis d. Darpvenner Diele, Bauernhofcafé, Ferienhof, Venne
Preis Rendac Icker GmbH & Co.KG, Belm
Preis d. Fa. Göckemeyer Metallbau GmbH, Venne

Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
13:00Uhr 22 Preis Carl Hanley Sporthorses GmbH, Venne
Preis der Volksbank Bramgau e.G., Venne

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 23 Preis AVO-Werke August Beisse GmbH, Belm
Preis Ihr Küchenpartner Hans Willmann, Hunteburg
Preis Stickelbroeck Ostercappeln GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:45Uhr 18 Preis Bauunternehmen Hollermann GmbH, Ostercappeln
Preis d. Pferde Szene, Osnabrück

Springprüfung Kl.A* LK 5+6
 
 
17:15Uhr 17 Preis d. Fa. Harms & Müller GmbH & Co. KG, Wallenhorst
Preis Sun Concept Plüster GmbH, Osnabrück
Preis d. Turnier-Service-Hehemann, Ostercappeln

Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker LK 4+5
 
 
18:30Uhr 19 Preis d. Herrn Dr. Peter Winkelmann, Hunteburg
Preis Reitsport Burg Gretesch, Osnabrück
Preis der Optimisten

Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 

Sonntag, 23. Februar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 28/1 Preis MZD Pferdesport, Dissen
Preis d. Signal Iduna, Katharina Schirmeisen, Ostercappeln
Preis Fleming & Wendeln GmbH & Co.KG, Garrel

Dressurprüfung Kl.A* LK 4-6 0-24 RLP
 
 
anschl. 28/2 Preis Inez Meier zu Farwig, Belm Kunst-Tierportraits-Malerei
Preis Dipl-Ing. Gerd Schafmeyer, Belm
Preis Hoffmann & Kreinest Gebäudetechnik GmbH, Neuenkirchen-Vörden

Dressurprüfung Kl.A* LK 4-6 25 u. mehr RLP
 
 
10:30Uhr 26 Preis Autoteam Plus, Stephan Rasper GmbH, Bissendorf
Preis Ballmeyer Kälte-Klima GmbH, Venne
Preis Hotel Lingemann, Inh. Eva-Maria Seeger, Wallenhorst

Dressurprüfung Kl.A** LK 3-6
 
 
12:15Uhr 16 Preis Reiterhof Gut Stockum, Bissendorf, Dirk Aufdemkamp
Preis Autohaus Renzenbrink, Bramsche-Engter
Preis Reitsport H. Ottenhues e.K., Inh. Wolfgang Wagner, Ibbenbüren

Stilspringprüfung Kl.A* LK 4-6
 
 
13:45Uhr 15 Preis Johannes Espel GmbH, Wallenhorst-Rulle
Preis KFZ u. Karosseriebau, Meisterbetrieb Werges, Lotte/Wersen

Springprüfung Kl. A** LK 3+4
 
 
15:00Uhr 24 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
16:15Uhr 20 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde