Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Auf dem Sande, 33775 Versmold, 49086 Osnabrück
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Nennformular Themen Quadrillen
 
  Bitte beachten sie den in der Zeiteinteilung angegebenen Meldeschluss der jeweiligen Prüfung/Wettbewerb!!!
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Ausschreibungsänderung
 
Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19 Preis der Frau Sabine Remane, Versmold
Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
10:00Uhr 20 Preis und Ehrenpreis des Behrenshof Jennissen, Versmold
Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:15Uhr 22 Wertungsprüfung zum DAR-Oldie-Cup
Preis der Firma Taake GmbH, Versmold
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V.

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
13:00Uhr 24 DAR-Dressur für Amateure
Preis der Frima Schrewe + Fip Energiepartner, Versmold
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
16:15Uhr 27 1. Abt. Preis der Firma Rolf Nagel, Versmold
1. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
2. Abt. Preis der Firma Rolf Nagel, Versmold
2. Abt. Ehrenprie der LVM Versicherung

Dressurprüfung Klasse A* Einzelwertung aus 26
 
 
16:15Uhr 26 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Rolf Nagel, Versmold

Mannschaftsdressurprüfung Klasse A*
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 14 Preis der Firma Gebautec, Steinhagen
Ehrenpreis gegeben von Bredow Uhren und Schmuck, Versmodl

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
11:30Uhr 15 Preis der Firma Bau und Grund Nagel, Versmold
Ehrenpreis der Firma Nagel & Sohn, Versmold

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
14:45Uhr 16 Preis des Autohauses Nagel & Sohn, Versmold
Ehrenpreis des Reisebüro Sieckendiek, Versmold
Siegerdecke gegeben vom Autohaus Nagel & Sohn

Dressurprüfung Klasse S*
 
 
Multiplatz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 46 Preis der Firma Kückmann Dacheindeckung GmbH, Delbrück
Spring Reiterwettbewerb
 
 
09:30Uhr 36 Preis der Firma Pikeur-Eskadron, Werther
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Spring Reiterwettbewerb Einzelwertung aus 35
 
 
09:30Uhr 35 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Niehoff, Sassenberg

Mannschaftsspringreiterwettbwerb
 
 
11:15Uhr 47 Preis der Fahrschule Pleitner, Versmold
Spring Reiterwettbewerb
 
 
12:00Uhr 48 Preis des Servicebüro Jennissen, Versmold
Caprilli Test
 
 
13:30Uhr 45 Dressurreiterwettbewerb
 
 
14:00Uhr 32 Preis des Malerbetrieb Wunderlich und Heidenreich, Versmold
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Dressurreiterwettbewerb Einzelwertung aus 31
 
 
14:00Uhr 31 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Linnenbecker, Versmold

Mannschaftsdressurreiterwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17 Preis der Firma Brüggemeier, Delbrück
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
08:15Uhr 18 Preis der Frau Dr. Nikola Buch, Versmold
Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
09:15Uhr 02/1 Preis der Firma Kühlmann, Rietberg
Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgang 1997 und älter
 
 
10:15Uhr 02/2 Preis der Firma Bäcker Metallbau, Versmold
Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgang 1998 und jünger
 
 
11:30Uhr 37 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Eggelbusch, Harsewinkel

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
11:30Uhr 38 1. Abt. Preis des Hauses Sportpferde Koeppel, Everswinkel
1. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
2. Abt. Preis der Firma Thomas Bevermann Zimmermeister, Bad Laer
2. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung

Springwettbewerb Einzelwertung aus 37
 
 
13:45Uhr 21 Wertungprüfung zum DAR-Oldie Cup
Preis der Firma Peter Gelhard, Ransbach-Baumbach
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V.

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A*
 
 
14:30Uhr 23 DAR Oldie-Cup
Preis und Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V

Kombinierte Dressur/Springpr. Klasse A Siegerehrung
 
 
14:45Uhr 49 Preis der Volksbank Versmold
Jump and Dog
 
 
16:15Uhr 25 DAR-Springen für Amateure
Preis der Firma Rippert Anlagentechnik, Herzebrock
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
17:00Uhr 06/1 Preis des Turnier- und Ausbildungsstalles Glanemann, Sassenberg
Ehrenpreis der Firma Phoenix Optik und Akustik, Versmold

Springprüfung Klasse L LK 3
 
 
18:00Uhr 06/2 Preis der Firma Reitsport Wohlhorn OHG, Warendorf
Ehrenpreis der Frima Phoenix Optik und Akustik, Versmold

Springprüfung Klasse L LK 4 und 5
 
 

Sonntag, 09. September 2018

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Schreinerei Gausepohl, Warendorf
Dressurreiterprüfung Klasse L*
 
 
11:45Uhr 12 Preis der Firma Stickling, Gütersloh
Ehrenpreis der R+V-Versicherung

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
15:00Uhr 13 Preis der Frau Melanie Menzefricke, Versmold
Ehrenpreis gegeben von CMJ Photography, Versmold

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis der Firma Graf Verpackungen, Dinkelsbühl
Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
10:45Uhr 39 Deutsches HKM Quadrillen-Championat 2018 - klassisch -
Reit-Quadrille WB m. Anford. der Kl. A** Klassisch
 
 
12:00Uhr 10/1 Preis der Firma Jürging, Versmold
Dressurprüfung Klasse A* 0 RLP
 
 
13:00Uhr 10/2 Preis der Firma Jürging, Versmold
Dressurprüfung Klasse A* >=1 RLP
 
 
14:00Uhr 40 Deutsches HKM Quadrillen-Championat 2018 - Themen-Quadrille -
Reit-Quadrille WB m. Anford. der Kl. A** Themen-Quadrille
 
 
Multiplatz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis gegeben von Frau Anika Pfuderer
Dressurprüfung Klasse E
 
 
11:45Uhr 30 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis des Behrenshof, Versmold

Mannschafts Reiter Wettbewerb
 
 
12:45Uhr 34 Preis der Firma
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Dressurwettbewerb Einzelwertung aus 33
 
 
12:45Uhr 33 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Friseursalon Hilkmann, Glandorf

Mannschaftsdressurwettbewerb
 
 
13:45Uhr 44 Preis der Stadsparkasse Versmold
Kostüm-Kür für 2 Reiter
 
 
14:30Uhr 43 Preis der Firma Thiel Optik, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
15:00Uhr 42/1 Preis der Firma Bau Team, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe A bis E
 
 
15:30Uhr 42/2 Preis der Concordia Versicherung, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe F bis J
 
 
16:00Uhr 42/3 Preis der Firma Elbracht, Bau- und Möbeltischlerei, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe K bis Q
 
 
16:30Uhr 42/4 Preis der Firma Unnerstall, Dissen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe R bis Z
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 03/1 Preis der Firma Salz Witte, Versmold
Springprüfung Klasse A* 0 RLP
 
 
NEU 08:30Uhr 03/2 Preis der Firma Wesselmann, Versmold
Springprüfung Klasse A* >=1 RLP
 
 
09:15Uhr 01 Preis der Firma Hilgo Kunstoffelementebau, Bad Laer
Stilspringprüfung Klasse E
 
 
10:15Uhr 28 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Reckhorn Landhandel, Warendorf-Milte

Mannschaftsspringprüfung Klasse A**
 
 
10:15Uhr 29 1. Abt. Preis der Stadt Versmold
1. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
2. Abt. Preis der Stadt Versmold
2. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung

Springprüfung Klasse A** Einzelwertung aus 28
 
 
12:30Uhr 05 Preis der Familie Renate Busch, Buxtehude
Stilspringprüfung Klasse L
 
 
14:00Uhr 41/1 Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen
 
 
14:00Uhr 41 Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen
14:15Uhr 41/2 Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen
 
 
14:00Uhr 41/1 Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen
 
 
14:15Uhr 41/2 Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen
 
 
14:45Uhr 04/1 Preis der agritura Raiffeisen eG.
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** Jahrgang 1997 und älter
 
 
16:15Uhr 04/2 Preis des Steuerbüro Eva Willich, Versmold
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** Jahrgang 1998 und jünger
 
 
17:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Firma Kraftverkehr Nagel, Versmold
Springprüfung Klasse M* mit Stechen