Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 30. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Geldpreis: Sparkasse Starkenburg
Ehrenpreise: Dr. Olaf Bey, Pfungstadt

Springpferdeprüfung Kl.A** -geschlossene Prüfung -
 
 
10:00Uhr 20 1.Abt.:Geld.-und Ehrenpreise: Der Pferdestall GmbH
2.Abt.: GP: Sparkasse Starkenburg
Ehrenpreise : Eric Schneider Haustechnik, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 19 GP: Bauunternehmung Markus Triebskorn, Brühl
Ehrenpreis für den Sieger: Hedwig&Otto Holzschuh, Viernheim
Ehrenpreis für Platz 2: Kfz Meisterbetrieb Staudt, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.L 5-jährige Pferde
 
 
14:00Uhr 17 Preis der Fa. Fuchs Petrolub, Mannheim
Ehrenpreise für Platz 1-3 gegeben von Fa. Fuchs Petrolub, Mannheim

Springpferdeprüfung Kl.M* 6-jährige Pferde
 
 
15:30Uhr 18 GP: Fa. Q-Print electronic GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis für den Sieger: Michael Hass, Viernheim
Ehrenpreis für Platz 2+3: Markus Kempf GmbH, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.M* Qual. BU 5-jährige Pferde
 
 
16:30Uhr 16 GP: TS Haustechnik GmbH, Einhausen
Ehrenpreise für Platz 1-3 gegben von Fabio Calandro,Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.M** Qual. BU 6-jährige Pferde
 
 

Donnerstag, 31. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 1.Abt.:GP:Robert Hinze Versicherungen,Mannheim
EP: Dr.Olaf Bey, Pfungstadt

Springprüfung Kl.M* 6 - jährige Pferde
 
 
NEU 08:45Uhr 10/2 2.Abt: GP:Astrid+Stefan Schulte, Bad Homburg, EP: Dieter Wetterauer
Springprüfung Kl.M* 7- jährige Pferde
 
 
NEU 10:15Uhr 10/3 3.Abt.:GP:Gestüt Wäldershausen, EP: Palmenapotheke, Viernheim
Springprüfung Kl.M* 8. jährige Pferde
 
 
12:30Uhr 11/1 1.Abt.:Geldpreis: Nina Pfalzgraf, Mannheim
Ehrenpreis: Viernheimer Schlüsseldienst
2.Abt.:Geldpreis: Nina Pfalzgraf, Mannheim
Ehrenpreis: Fa. Bacher Products, Bürstadt

Springprüfung Kl.M** -HERREN-
 
 
ca. 14:30Uhr 11/2 1.Abt.: GP:Palmenapotheke, Viernheim
EP: Trudel Zinsmeister, Viernheim
2.Abt.: GP:Doris Dietz, Lampertheim
EP: Metzgerei Rudi Bugert, Viernheim

Springprüfung Kl.M** -DAMEN-
 
 
17:15Uhr 03/1 1.Abt.: Preis der Fa. Werner Mader GmbH, Erbach
Ehrenpreis: Versicherungsbüro Schollmeier, Viernheim

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU ca. 18:45Uhr 03/2 1.Abt.: Preis der Fa. Werner Mader GmbH, Erbach
Ehrenpreis: Dr.Wolfgang Heinze, Lautertal

Springprüfung Kl.S*
10 j. Pferde und älter
 
 

Freitag, 01. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 1.Abt:Geld.-und Ehrenpreis der Volksbank Kreis Bergstrasse
2.Abt.:Geldpreis:Fa.Feuerstein Personenbeförderung GmbH&Co.KG,Ilvesh.
Ehrenpreis: Ute +Kuno Beikert, Viernheim
3.Abt: Geldpreis: Ralf Müller,Ilvesh. Ehrenpr.: Simone Weißbrod GdR

Springprüfung Kl.M** 6 .- 8 .jährige Pferde
 
 
NEU 11:45Uhr 04 Preis der Fa. Bürokommunikations G,bH, Mannheim
Ehrenpreis : Fa. Kühner Metallbau GmbH, Viernheim

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 14:30Uhr   PRÄSENTATION der Fohlenauktionskollektion
16:00Uhr 05 Preis der Württembergischen Versicherung AG, Mannheim
Ehrenpreis : Fa. Richter Immobilien Vertriebs GmbH, Mannheim

Springprüfung Kl.S* Jun/JR
 
 
18:00Uhr 13 1.Abt.:GP:Abalico -cosmetic Rüdiger Vogel,Weinheim
EP: academia more than nails,Hüttenfeld & Individuell reisen
2.Abt.: GP: Versicherungsbüro Robert Hinze, Mannheim
EP: academia more than nails, Hüttenfeld& Helmut Keller, Mannheim

Springprüfung Kl.L Regio-Tour-
 
 

Samstag, 02. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 1.Abt.:GP: Abalico-cosmetic Rüdiger Vogel, Weinheim
EP: academia more than Nails, Hüttenfeld & Stefan Heinrich,Vhm.
2.Abt.:GP: Baulogistik GmbH Edmund Krauß,Heddesheim
EP: academia more than Nails, Hüttenfeld & Renate Künster, Mannheim

Springprüfung Kl.L Regio-Tour-
 
 
10:30Uhr 12 Qualfikation zum Förderpreis 2018 der Dieter-Hofmann-Stiftung
weitere Ehrenpreise der Fa. CWD & PST Marketing GmbH

Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
 
 
13:00Uhr 08 Preis der Fa. Auto Haas, Viernheim
Ehrenpreis: Fa.Henning Horse Truck, Gondelsheim

Springprüfung Kl.M** Finale 6-jährige Pferde
 
 
NEU 14:00Uhr   Präsentation der Fohlenauktionskollektion
15:30Uhr 02 Preis des Versicherungsbüros Reinhold Hecker, Eppingen &
TG Automobile GmbH, Kaiserslautern
Ehrenpreis : Fa. Christof Fischer GmbH, Ketsch

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 
NEU 19:30Uhr   SHOOTING STARTS 2018
Fohlenauktion

Sonntag, 03. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis der Fa. Busalt, Viernheim
Ehrenpreis : Fa. Sailer GmbH, Heddesheim

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
11:30Uhr 07 Preis der Familie Andrea+Stefan Fuchs, Hirschberg
Ehrenpreise: Hans Zewe, Tholey

Springprüfung Kl.S* Finale 7 + 8 jährige Pferde
 
 
13:15Uhr 22/1 Ehrenpreise gegeben von Susanne & Helmut Roeder, Weinheim
Führzügel-WB
 
 
anschl. 22/2 Ehrenpreise gegeben von Susanne & Helmut Roeder, Weinheim
Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 01 Großer Preis der RS Schuhmacher GmbH, Einhausen
Michael Fürstenberg, München, Michael Eisenhofer GmbH, Ladenburg
Ehrenpreis für den Siege: Fa. Mahnke Industrieverschrottung, Viernheim
Ehrenpreis Platz 2 & 3 Elektro Ringhof, Viernheim

Springprfg.Kl.S m.St.***
 
 
NEU ca. 16:30Uhr 15 Geldpreis: Enddarmzentrum Mannhei, Dr.Dieter Bussen
Ehrenpreise für Platz 1-3 gegeben von MONDPERLE
Vera Pfeiffer, Viernheim

Springprüfung Kl.M* Finale Regio Tour