Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 19. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 21 Geldpreis : Fa. Abalico Rüdiger Vogel, Weinheim
Ehrenpreis Sieger: Frau Renate Küster, Mannheim
Ehrenpreis Platz 2 : Eiscafe Rivera Fam. Limoncello, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.A** -geschlossene Prüfung-
 
 
10:30Uhr 20 1.Abt.: Geldpreis: Carmen & Toni Sailer, Viernheim
Ehrenpreis Platz 1+2: Ristorante la Mozarella, Weinheim
2.Abt.:Geldpreis: Fa.Eric Schneider Haustechnik, Viernheim
Ehrenpreis Platz 1+2: Fa.Hans Winkenbach GmbH, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.A** -offene Prüfung-
 
 
13:00Uhr 19 Geldpreis der Volksbank eG, Heppenheim
Ehrenpreis Platz 1 + 2: Viernheimer Schlüsseldienst Fam.Werner

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 17 Preis der Fa. Fuchs Petrolub ,Mannheim
Springpferdeprüfung Kl.M* 6-jährige Pferde
 
 
16:00Uhr 18 Geldpreis der Fa. TS Haustechnik GmbH - Treutsch Einhausen
Ehrenpreis : Johannes Mader, Erbach
Ehrenpreis Platz 2+3 : Fa. Elektro Ringhof, Viernheim
QUALIFIKATION ZUM BUNDESCHAMPIONAT 2019 (5-jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 16 Geldpreis der Fa. Q-print elektronic GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis Platz 1 - 3: Fabio Calandra, Viernheim
QUALIFIKATION ZUM BUNDESCHAMPIONAT 2019 (6-jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.M**
 
 

Donnerstag, 20. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 1.Abt.:Geldpreis der Richter Immobilien GmbH, Mannheim
2.Abt.: Geldpreis des Versicherungsbüro Schollmeier, Viernheim
3.Abt.: Geldpreis des Gestüt Wäldershausen-Peter Deichner
Ehrenpreise von Dr. Olaf Bey, Elvira Bugert und Erwin Faber

Springprüfung Kl.M* 6-8 jährige Pferde
 
 
12:30Uhr 11/1 1.Abt.: Geldpreis des Herrn Elmar Teves, Kirschfurt
Ehrenpreis des Bauunternehmen Markus Triebskorn, Brühl
2.Abt.: Preis des Herrn Ralf Müller, Reilingen
Ehrenpreis von Bacher Products, Bürstadt

Springprüfung Kl.M** 9-jährige Pferde und älter -HERREN-
 
 
NEU 14:30Uhr 11/2 Springprüfung Kl.M** 9-jährige Pferde und älter -DAMEN-
 
 
17:30Uhr 03 Preis der Fa. Adler Immobilien- Investment- Gruppe GmbH
Ehrenpreis von Mahnke Industrieverschrottung, Viernheim

Springprüfung Kl.S*
 
 

Freitag, 21. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 09 1.Abt.: Geldpreis der Martin GmbH, Viernheim
Ehrenpreis : Brillenstudio Wiegand, Eppelheim
2.Abt.: Geldpreis der Feuerstein Personalbeförderung GmbH& Co.KG
Ehrenpreis von Herrn Robert Wolk, Metallbau GmbH, Viernheim

Springprüfung Kl.M** 6-8 jährige Pferde
 
 
12:00Uhr 04 Preis der Fa. Gerard Bürokommunikations GmbH, Mannheim
Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Frau Bettina Markovic-Grimm, Rödermark
Springprüfung Kl.S* (U25)
 
 
NEU 17:45Uhr 13 1.Abt.: Preis der Simone Weißbrod GdR, Viernheim
Ehrenpreis der Allianz Generalvertretung- Andreas Kühnle
2.Abt.: Preis der Fam. Hedwig+ Otto Holzschuh, Viernheim
Ehrenpreis vom Autohaus Thomas, Viernheim

Springprüfung Kl.L -Regio Tour-
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 1.Abt.: Geldpreis von der Palmen-Apotheke, Viernheim
Ehrenpreis von academia more than nails, Hüttenfeld
2.Abt.: Geldpreis des Herrn Edmund Krauß- Baulogistik GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis von Fam. Roesch, Viernheim

Springprüfung Kl.L -Regio-Tour-
 
 
10:30Uhr 12 2. Qualifikation zum
Förderpreis Dieter- Hofmann- Stiftung 2019

Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
 
 
13:00Uhr 08 Preis der Firma Auto-Haas, Viernheim
Ehrenpreis von Henning Horse-Truck, Gondelsheim
PFERDEPASSKONTROLLE

Springprüfung Kl.M** "Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde"
 
 
15:30Uhr 02 Preis der Firmen:
Württembergischen Versicherung AG, Helmut Leonhard, Mannheim
Fa.Werner Mader GmbH, Erbach

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 06 Preis der Mannheimer Knieblechröhrenfabrik,
Bushalt & Co.KG, Viernheim
Ehrenpreis von Dr. Wolfgang Heinze, Lautertal

Punktespringprüfung Kl.S* "Letzte Chance"
 
 
11:30Uhr 07 Preis der Fam. Stefan u. Andrea Fuchs, Hirschberg
Ehrenpreis von Sportpferde Herbert, Viernheim
"Finale Youngster-Tour 7+8 Jährige Pferde"

Springprüfung Kl.S*
 
 
13:00Uhr 22 Ehrenpreise von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Führzügel-WB
ca. 13:15Uhr 22/2 Ehrenpreise von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Führzügel-WB
 
 
ca. 13:00Uhr 22/1 Ehrenpreise von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Führzügel-WB
 
 
ca. 13:00Uhr 22/1 Ehrenpreise von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Führzügel-WB
 
 
ca. 13:15Uhr 22/2 Ehrenpreise von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 01 Großer Preis von Michael Fürstenberg, München
Michael Eisenhofer GmbH, Ladenburg und Versicherungsbüro Reinhold
Hecker, Eppingen

Springprfg.Kl.S m.St.***
 
 
NEU 16:30Uhr 15 Geldpreis des Enddarmzentrum Dr.Dieter Bussen, Mannheim
Ehrenpreis von Dr.Melanie Gath, Lampertheim
und Individuell Reisen -Angelika Falkenhainer-Krug, Weinheim

Springprüfung Kl.M* Finale Regio Tour