Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
21 Unterstützung Schulpferde
08:30 Uhr 01 1.Abt.:Geldpreis gegeben von Robert Hinze Versicherungen Mannheim
2.Abt.:Geldpreis von Fam.Otto+Hedwig Holzschuh,Viernheim
Ehrenpreise der Fa.Horze, Fulda

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:00 Uhr 02 Preis der Fa. Markus Triebskorn, Bauunternhemen, Brühl
Ehrenpreise gegeben von Renate Künster, Mannheim
PFERDEPASSKONTROLLE auf dem Abreiteplatz

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30 Uhr 03 1.Abt.: Preis gegeben von Herrn Dr. Olaf Bey, Pfungstadt
Ehrenpreis: Brigitte & Rainer Burgert, Viernheim
2.Abt.:Preis der Fa.Hans Winkenbach GmbH, Viernheim
Ehrenpreis: Brigitte & Rainer Burgert, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 Uhr 04 Preis des Gestüt Fohlenhof, Hassloch
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:10 Uhr 05 1.Abt.:Geldpreis von Herrn Michael Haas, Viernheim
2.Abt.:Geldpreis von Richter Immobilien GmbH, Mannheim
Ehrenpreise: Fa. Elektro Ringhof, Viernheim

Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 21. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 1.Abt.: Geldpreis von Kim Burzan, Birkenau
2.Abt.: Geldpreis von Ralf Runge, Montabaur
Ehrenpreise von Horze International, Fulda

Springprüfung Kl.M*
 
 
10:15 Uhr 07 1.Abt.: Geldpreis vom Autohaus Haas GbR, Viernheim
2.Abt.: Geldpreis von Doris Dietz, Lampertheim
Ehrenpreise von Horze International, Fulda

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:00 Uhr 08 Preis der Fa. Michael Eisenhofer GmbH, Ladenburg
Kälte - und Klima- Sonderanlagen
Ehrenpreis von Horze International, Fulda

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:00 Uhr 09 Geldpreis von Herrn Adolf Rösch, Viernheim
Ehrenpreis von Horze International, Fulda

Springprüfung Kl. A**
 
 
18:30 Uhr 10 Geldpreis von Mahnke-Industrieverschrottung, Viernheim
Ehrenpreis von Horze International, Fulda

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 22. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 Geldpreis des Herrn Edmund Krauß- Baulogistik GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis von Horze International, Fulda

Springprüfung Kl.L
 
 
09:30 Uhr 12 Preis der Simone Weißbrod GdR, Weinheim
Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30 Uhr 13 1.Abt.: Preis der Sportpferde Herbert, Viernheim
2.Abt.: Geldpreis der Adler Immobilien, Investment Holding GmbH
Ehrenpreis des Hans Kühner, Stahl- und Metallbau, Viernheim

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:30 Uhr 14 U25
Geldpreis der PTG- Dienstleistungsgruppe, Rodgau
Ehrenpreis von Horze International, Fulda

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:00 Uhr 15 Geldpreis des Herrn Reinhold Hecker, R+V Generalagentur
Ehrenpreis der Schollmeier OHG- Versicherungen, Viernheim

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 23. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 16 Geldpreise von Andrea + Stefan Fuchs, Hirschberg
Ehrenpreise von Simone Weißbrod GdR, Weinheim

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:15 Uhr 17 Youngster-Tour (7+8jährige Pferde)
Preis der Württemberg.VersicherungsAG, Mannheim, Hr. Helmut Leonhard

Springprüfung Kl.S*
 
 
12:00 Uhr 18 Ehrenpreise von Susanne Röder, Weinheim
Parcourbesichtigung m. Peter Illert um 11.40Uhr
Treffpunkt Meldestelle

Springreiter-WB
 
 
13:15 Uhr 19 Qualifikation zum Förderpreis der Dieter Hofmann- Stiftung
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
 
 
15:30 Uhr 20 Geldpreis von Schumacher Verputz u. Anstrich, Einhausen
Ehrenpreis von Walther GmbH- Bauunternehmen, Ludwigshafen

Springprfg.Kl.S m.St.**