DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Erklärung der Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Ausschreibung
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Richter: Richter: Ah=Martin Ahaus; Be=Katja Beck; Bu=Wilhelm Bunge; vH=Annette von Hartmann; St=Stefan Steinkemper; We=Albert Wensing
Parcourschef: Joachim Cordes und Klaus Thyhatmar
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Preis der Pferdefreundin
Frau Cornelia Tiesmeyer

Reitpferdeprüfung
 
 
10:15Uhr 17 Preis der Firma:
Gala Bau Herr Alexander Poske, Wallenhorst

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
11:30Uhr 09 Preis der Firmen:
W.A.S. GmbH Frau Hannah Cleven und
IPS GmbH Herr Gerd Sandhaus

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
12:30Uhr 18 Preis der Firma:
Lengericher Bau- und Planungsbüro,
Herr Robert Höving, Lengerich

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
14:30Uhr 12 Preis der Firma:
Immobilien Klostermann, Herr Klostermann, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 31 Preis der Firma:
Lewien Industrieentsorgung und Rohstoffrecycling GmbH, Osnabrück

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
13:00Uhr 32 Preis der Firma:
Rohe Bau GmbH, Haselünne

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
14:00Uhr 33 Preis der
Sparkasse Osnabrück

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
15:00Uhr 22 Preis eines Pferdefreundes
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**
 
 
16:30Uhr 23 Preis der
LVM Versicherung Osnabrück

Springprüfung Klasse A*
 
 
18:30Uhr 27 Preis der Firma:
Malermeister Krämer, Osnabrück

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
 
 

Samstag, 10. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 02 Preis der Firma:
OS-Concept, Herr Frank Höving, Osnabrück

Dressurwettbewerb
 
 
08:30Uhr 03 Preis der Famile Schleibaum
und der
ARAL Tankstelle, Voxtrup

Dressurwettbewerb
 
 
09:30Uhr 04 Preis der Firma:
Heitbrink GmbH & Co. KG, Bissendorf und der
VGH Versicherungen Herr Voges, Voxtrup

Mannschafts Reiter Wettbewerb
 
 
10:00Uhr 08 Preis der Firma:
Walter Nilsson GmbH & Co. KG, hagebaumarkt, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften
 
 
10:45Uhr 10 Preis der Firma:
Weber GmbH & Co. KG, Georgsmarienhütte

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
12:00Uhr 13 Preis der Firma:
Piaffe Reitsport, Peter Timmer, Burg Gretesch

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
17:00Uhr 14/1 Preis der Firma:
CH-Gerüstbau, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse M* <=141 RLP
 
 
19:00Uhr 14/2 Preis der Firma:
Getränkesupermarkt Trinkgut Bittner e.K., Osnabrück

Dressurprüfung Klasse M* >=142 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 06 Preis der Firma:
Rasenmähercenter Janzen, Bissendorf

Spring Reiterwettbewerb
 
 
11:45Uhr 19/1 Preis der Firma:
Harley Davidson Hannoversche Straße, Osnabrück
Fa. Frankenberg Bestattungshaus, Voxtrup

Springprüfung Klasse A* LK 4 und 5
 
 
12:45Uhr 19/2 Preis der Firma:
Zimmerei Marcus Hiepler, Recke
Fernseh-Hilfe Pottharst, Voxtrup

Springprüfung Klasse A* LK 6
 
 
14:00Uhr 21 Preis der Firma:
Menger & Sandmann GmbH & Co. KG, Wallenhorst

Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
 
15:00Uhr 20/1 Preis des
Landcafé am Goldbach, Lotte
Frau Carola Eckhoff

Springprüfung Klasse A* LK 4 und 5
 
 
16:00Uhr 20/2 Preis der
Pferdepraxis Dr. Michael Mäule, Bissendorf

Springprüfung Klasse A* LK 6
 
 
17:15Uhr 25 Preis der Firma:
Heinrich Fip, ARAL Markenvertriebspartner, Osnabrück

Springprüfung Klasse L
 
 
18:45Uhr 28 Preis der Firma:
Metallbau Bröcker, Osnabrück
Rasenmäherparadies Stavermann

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde
 
 

Sonntag, 11. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Preis der Firma:
Objektkultur Kosok, Herr Wonja Kosok, Osnabrück

Dressurreiterprüfung Klasse A <= 10 RLP
 
 
09:15Uhr 11/2 Preis der
Wissinger Mühle

Dressurreiterprüfung Klasse A >=11 RLP
 
 
11:15Uhr 15 Preis der Firma:
Pferdeszene, Reitsportbedarf, Osnabrück

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
14:30Uhr 05 Preis der Firma:
Glosemeyer, Osnabrück

Führzügelklassen
 
 
15:15Uhr 01/1 Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1999 bis 2005
 
 
15:15Uhr 01/4 Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1999 bis 2005
 
 
15:45Uhr 01/2 Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 und 2007
 
 
16:15Uhr 01/3 Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2011
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 24 Preis der Firma:
Autohaus Sande, Osnabrück

Springprüfung Klasse A**
 
 
11:45Uhr 07 Preis der Firma:
Gerdes GmbH, Herr Thomas Gerdes, Lengerich

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
13:00Uhr 26 Preis der Firma:
ECOVIS & P. Schütte KG
Steuerberatungsgesellschaft, Osnabrück

Springprüfung Klasse L
 
 
14:45Uhr 29 Preis der Firma:
OS-Concept GmbH, Herr Frank Höving, Osnabrück

Springprüfung Klasse M**
 
 
16:00Uhr 30 Preis der Firma:
Heinz Viere Kraffahrzeuge GmbH & Co KG
H.Mersemeyer GmbH, Herr Hanspeter Lobert, Meppen

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde