DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 16. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Bitte vor dem ersten Start an der Meldestelle abgeben!
Sonst keine Starterlaubnis

LAVES Formular
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Richter: Bo=Dörthe Borcherding; Bu=Wilhelm Bunge; Hu=Birgit Humme
Parcourschef: Joachim Cordes
  Ausschreibung
 
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
Für die Prüfungen 9 und 10 ist die Startbereitschaft bis 16.03.2018 11:00 Uhr zu erklären!
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Schierbaumsfeld 13, 49086 Osnabrück
    Ausschreibungsänderung
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 17 Preis der Firma:
Mersemeyer GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Ostendarp GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:15 Uhr 18 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:30 Uhr 16 Preis der Firma:
ci - concept GmbH, Hr. Frank Höving

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:00 Uhr 09 Preis der Firma:
Rohe-Bau GmbH, Herr Rohe
Ehrenpreis der Firma:
Rasenmäher-Paradies Stavermann GmbH

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
16:30 Uhr 10 Preis der Firma:
CH-Gerüst

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 

Samstag, 17. März 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 06 Preis der Firma:
Gerdes GmbH

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
09:30 Uhr 07 Preis der Firma:
Tepe & Maßmann

Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften
 
 
10:30 Uhr 08 Preis der Firma:
Krämer Malermeister GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
14:30 Uhr 02 Preis der Firma:
Bröcker, Metallbau
Ehrenpreis der Firma:
Janzen Rasenmäher-Center

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
15:15 Uhr 12 Preis der Firma:
Walter Nilsson GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Autohaus Sander Osnabrück

Springprüfung Klasse A**
 
 
16:30 Uhr 13 Preis der Firma:
ECOVIS & P Schütter Steuerberatungsgesellschaft

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
 
 
18:15 Uhr 15 Preis der Firma:
os-concept GmbH, Hr. Frank Höving

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde
 
 

Sonntag, 18. März 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 03 Preis der Firma:
IPEXX Elektro, Hr. Murat Ipek

Dressurwettbewerb
 
 
09:15 Uhr 04 Preis der Firma:
Gala-Bau

Dressurprüfung Klasse E
 
 
10:45 Uhr 05 Preis der Firma:
Dienstleistungen Manuel Pohl Osnabrück - Belm

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
12:45 Uhr 01/1 Preis der Firma:
Weitkamp Marketing GmbH
Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2004
 
 
13:05 Uhr 01/2 Preis der Firma:
Weitkamp Marketing GmbH
Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2005
 
 
13:25 Uhr 01/3 Preis der Firma:
Weitkamp Marketing GmbH
Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006
 
 
13:45 Uhr 01/4 Preis der Firma:
Weitkamp Marketing GmbH
Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007
 
 
14:05 Uhr 01/5 Preis der Firma:
Weitkamp Marketing GmbH
Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2012
 
 
15:15 Uhr 11 Preis des Rechtsanwalt
Ingo Roggenkamp-Nösekabel

Springprüfung Klasse A*
 
 
17:00 Uhr 14 Preis der Tierarztpraxis
Dr. Michael Mäule

Springprüfung Klasse L