DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Schierbaumsfeld 13, 49086 Osnabrück
  Für die Prüfungen 8 und 9 ist die Startbereitschaft bis 15.03.2019 11:00 Uhr zu erklären!
Für die Prüfungen 6 und 7 ist die Startbereitschaft bis 15.03.2019 20:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45 Uhr 16 Preis der Firma:
Tepe & Maßmann
Ehrenpreis der Firma:
Gronek Treppen und Türen

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:45 Uhr 17 Preis der VGH Voxtrup
Ehrenpreis der Firma:
Krämer

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:30 Uhr 15 Preis und Ehrenpreis gegeben von:
Cornelia Tiesmeyer

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:00 Uhr 08 Preis und Ehrenpreis gegeben von der
Sparkasse Osnabrück

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
16:30 Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Firma:
os-concept Herr Frank Höving

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 

Samstag, 16. März 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Nilsson

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
12:30 Uhr 07 Preis der Firma:
Susanne Laute
Ehrenpreis der Firma:
Metallbau Bröker

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
17:00 Uhr 02 Preis der Firma:
Lamkemeyer Druck
Ehrenpreis der Firma:
Wolters

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
17:30 Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Stavermann

Springprüfung Klasse A**
 
 
19:00 Uhr 12 Preis der Firma:
Hartmann Bedachungen
Ehrenpreis der Firma:
Ostendarp

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
 
 
20:15 Uhr 14 Preis und Ehrenpreis gegeben von:
os-concept Herr Frank Höving

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde
 
 

Sonntag, 17. März 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 03 Preis der Firma:
Wallenhorster Immobilien Kontor
Ehrenpreis der Firma:
IPEXX Elektro

Dressurwettbewerb
 
 
08:30 Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Alexander Poske

Dressurprüfung Klasse E
 
 
09:30 Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Rohe Bau

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
12:00 Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2005
 
 
12:20 Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006 und 2007 Reitername A bis L
 
 
12:40 Uhr 01/3 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007 Reitername M bis Z
 
 
13:00 Uhr 01/4 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008
 
 
13:20 Uhr 01/5 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2009
 
 
14:00 Uhr 01/6 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2013
 
 
15:00 Uhr 10 Preis der Firma:
Immobilien Klostermann
Ehrenpreis der Firma:
Gerdes

Springprüfung Klasse A*
 
 
16:45 Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Ingo Roggenkamp-Nösekabel

Springprüfung Klasse L