DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
  !!Die Platzierungen für alle Wettbewerbe (WBO) finden OHNE Pferd statt!!
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Für alle Prüfungen/Wettbewerbe Erklärung der Startbereitschaft maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812
Adresse des Turnierplatzes: Schierbaumsfeld 13, 49086 Osnabrück
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Immobilien Klostermann

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 32 Preis und Ehrenpreis von:
Cornelia Tiesmeyer

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
11:30Uhr 33 Preis und Ehrenpreis von:
Nilsson

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
13:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Weitkamp

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
14:30Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Herkenhoff

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=70 RLP
 
 
17:00Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Herkenhoff

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- >=71 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Gronek

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
12:45Uhr 35 Preis der Firma:
Fa. Mersmeyer
Ehrenpreis der Tierarztpraxis
Dr. Mäule

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
14:00Uhr 36 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Ostendarp

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
15:00Uhr 24 Preis der Firma:
Wolters
Ehrenpreis der Firma:
Autohaus Sander

Springprüfung Klasse A*
 
 
16:00Uhr 18 Preis der Firma:
Weber
Ehrenpreis der Firma:
Autohaus Sander

Springprüfung Klasse A**
 
 
17:00Uhr 25 Preis der Sparkasse Osnabrück
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
 
 

Samstag, 29. Juni 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 Preis der Firma:
Bröcker
Ehrenpreis der Firma:
Frankenberg

Dressurprüfung Klasse A* <=5 RLP
 
 
08:45Uhr 10/2 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Archtektur Höving

Dressurprüfung Klasse A* >=6 RLP
 
 
09:45Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Wissinger Mühle

Dressurwettbewerb
 
 
10:45Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma:
OLB Cup

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
11:45Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Fa.Plogmann

Dressurwettbewerb
 
 
12:45Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Rohe Bau

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
16:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Firma:
CH-Gerüst

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 07 Preis der VGH Versicherung
Ehrenpreis der Firma:
Vornhülz

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
09:45Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Gala-Bau Poske

Spring Reiterwettbewerb
 
 
10:30Uhr 22 Preis und Ehrenpreis des
Landcafe Eckhoff

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
12:00Uhr 20 Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
 
 
13:15Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der LVM Korte
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**
 
 
15:00Uhr 26 Preis der Firma:
Fontanella

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
17:00Uhr 28/1 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Krämer

Springprüfung Klasse L <=215 RLP
 
 
17:45Uhr 28/2 Springprüfung Klasse L >=216 RLP
 
 
18:45Uhr 29 Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde
 
 

Sonntag, 30. Juni 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis der Firma:
Hopster Reitboden
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Dressurwettbewerb
 
 
10:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Fußboden Krause

Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP
 
 
11:15Uhr 13/2 Preis der Firma:
Janzen
Ehrenpreis der Firma:
Harley Davidson Os

Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP
 
 
12:30Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Herr Dieter Schleibaum

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2008
 
 
13:00Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Herr Dieter Schleibaum

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2013
 
 
13:30Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Firma:
RS Sportpony´s

Führzügelklassen
 
 
14:15Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Firma:
OLB-Cup

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Bike-Farm Melle

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
10:45Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Heitbrink

Spring Reiterwettbewerb
 
 
11:15Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Glosemeyer

Springprüfung Klasse A*
 
 
12:45Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Levien

Springprüfung Klasse A**
 
 
14:15Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Güraslan

Zeitspringprüfung Klasse L
 
 
15:45Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Firma:
os-concept Hr. Frank Höving

Springprüfung Klasse M** mit Stechen