DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. Januar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis:Quality Horse's GmbH, Emsdetten
Ehrenpreis:LVM Versicherung Alfons Löpping, Legden
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 02 1.Abt.Preis:WNG-Automation, Vreden
2.Abt.Preis:Drehtechnik Ludger Jägering, Vreden
Ehrenpreis:LVM Versicherung Alfons Löpping, Legden
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 03 1.Abt.Preis:SVS Versorgungsbetriebe, Vreden-Stadtlohn
2.Abt.Preis:Baufuchs Plewa, Vreden
Ehrenpreis:DEKRA Prüfstelle, Vreden
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 04 Preis:Kanzlei Meiß, Könning & Wispel, Vreden
und Futtermittel Günther Huning, Vreden-Ammeloe
und Hamaland-Umwelttechnik, Vreden
Ehrenpreis:DEKRA Prüfstelle, Vreden

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 13/1 Preis:Tiefbaugesellschaft mbH Tillmann & Co., Recklinghausen
Ehrenpreis:Fa. Effing & Bösing, Ahaus
und Fa. BROT & WEIN, Bäckerei Geelink, Vreden
und Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:45Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis:Gesundheitszentrum Vreden
und Ehrenpreis:LENA Parfümerie, Gronau
und Fa. Höveler, Dormagen
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springprüfung Kl.M*
 
 
20:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis:Grolsch Brauerei und Getränke Robers, Südlohn
Ehrenpreise:MIMA-Möbel,Ahaus u.Böckmann,Lastrup u.Reitsport Büscher,
Ahaus u.Juwelier Rehaag, Vreden u.LENA Parfümerie,Gronau
und Gemeinschaftspraxis Dres. Löttgen & Gerwing, Vreden

Springprüfung Kl.S m.St.*
 
 

Samstag, 05. Januar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05/1 Preis:Modehaus Render, Alstätte
und Bröcking Fenster, Vreden-Ammeloe
Ehrenpreis:Fa. Höveler, Dormagen
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus-

Springprüfung Kl.L
 
 
09:15Uhr 05/2 Preis:LVM Versicherung Guido Resing, Vreden
und Giro Technik, Vreden
Ehrenpreis:Fa. Höveler, Dormagen
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus-

Springprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 06 Preis:Spedition Jens & Hermann Bussmann, Vredn
und Drehtechnik Heinrich Göring, Vreden
Ehrenpreis: DEKRA Prüfstelle, Vreden und Fa. Höveler, Dormagen
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus--

Stilspringprüfung Kl.L für Junioren
 
 
11:45Uhr 08 Preis:Fa. Höveler Spezialfutterwerke, Dormagen
und Provinzial-Versicherung van den Berg OHG, Vreden
Ehrenpreis: DEKRA Prüfstelle, Vreden und Fa. Höveler, Dormagen
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Stilspringprüfung Kl.M* für Jun./JR.
 
 
13:30Uhr 14/1 Preis:Familie Heinrich Gericks, Vreden
und Schlesier "Mode für Männer", Ahaus
Ehrenpreis:DEKRA Prüfstelle, Vreden und Fa. Juwelier Rehaag, Vreden
und LENA Parfümerie, Gronau,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:45Uhr 14/2 Preis:Kropp-Stahl, Vreden
und Ventana Deutschland GmbH, Vreden
Ehrenpreis:DEKRA Prüfstelle, Vreden und Fa. Juwelier Rehaag, Vreden
und LENA Parfümerie, Gronau,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:45Uhr 17 "CHAMPIONAT" von Vreden - Preis:Sparkassse Westmünsterland
Ehrenpreise:Hengstation Rene Tebbel,Emsbüren,u.Uhren&Schmuck Loose,
Vreden u.Fa.F.Rosenberg,Lichtenau-Henglarn u.LENA Parfümerie,Gronau
u.Gem.praxis Dres.Löttgen&Gerwing,Vreden u.BROT&WEIN,Bäckerei Geelink

Springprüfung Kl.S m.St.*
 
 
18:45Uhr 10 Preis:Firma KLM Transporte GmbH, Vreden
Ehrenpreise:Capa trailer protection,Vreden u.Hengstation Schult,Hünxe
u.Hengstation Klatte,Lastrup u.Gem.praxis Dres.Löttgen&Gerwing,Vreden
u.LENA Parfümerie, Gronau u.Fa. Höveler, Dormagen

Springprüfung Kl.S* für Teilnehmer (U25)
 
 
19:30Uhr 12 Preis:Reifenhaus Caspar Wrede, Vreden
und Bettenhaus Schemmick, Vreden
Ehrenpreise:Effing&Bösing,Ahaus u.Store&Shopdesign,Ahaus
u.Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Mannsch.-Springprfg.Kl.M* mit 1 Umlauf Team Springen
 
 

Sonntag, 06. Januar 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Preis:Steuerbüro Brix, Merz & Geuking
und Bauunternehmen Heinrich Temmink, Vreden
Ehrenpreis:DEKRA Prüfstelle,Vreden
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.L m.St. für Junioren
 
 
10:15Uhr 09 Preis.Hesse & Hesse GbR, Vreden und Meyer Bestattungen, Vreden
und RMT Metalltechnik und Fahrzeugbau, Vreden
Ehrenpreis:Effing & Bösing, Ahaus
SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Stilspringprüfung Kl.M* m.St.für Jun./JR.
 
 
11:45Uhr 15 Preis:Autohaus Josef Busert, Vreden
und Fleischhandels GmbH Josef Alfert, Stadtlohn
Ehrenpreis:Effing & Bösing, Ahaus und LENA Parfümerie, Gronau
und Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:15Uhr 11 Preis:Fa. Bengfort + Partner . Abbing + Partner
Steuerberater, Rechtsanwälte u. Notare
Ehrenpreise:Polsterhaus,Vreden u.Fa.Hugo Mock u.LENA Parfümerie,Gronau
und Hengststation Wilhelm Holkenbrink, Albachten u.Höveler, Dormagen

Springprüfung Kl.S* m.St. für Teilnehmer (U25)
 
 
15:45Uhr 18 Grosser Preis der Volksbank Gronau-Ahaus EG Niederlassung Vreden
Ehrenpreise:Zweirad Gewers, Wüllen u.Fa. Hugo Mock.
u.Hengststation Ludger Beerbaum Stables u.Landgasthaus Haarmühle,
Alstätte u.F.Rosenberg, Lichtenau-Henglarn u.LENA Parfümerie,Gronau

Springprüfung Kl.S m.St.**