Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 27. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05 Preis der Firma Sportpferde Zerlett, Bornheim & der Pferdepraxis
Gregor Heinekamp, Wachtberg

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 06 Preis der Firma Marc Wirths Sportpferde, Grafschafter Krautfabrik
Meckenheim & Sportpferde Hippe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 11:30Uhr 03 Preis der Firma Albert Schüttler, Grafschaft & Schicke Fahrschule,
Wachtberg

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
NEU 12:45Uhr 08 1. Abteilung Preis der Forum Apotheke & Restaurant Kräutergarten
2. Abteilung Preis der Raiffeisen Rhein-Ahr-Eifel, Grafschaft Gelsdorf

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
NEU 15:00Uhr 04 Preis vom Obsthof Kiessling, Grafschaft & Herrn Sebastian Otten
Springprüfung Kl.E
 
 
NEU 16:00Uhr 09 1. Abteilung Preis der Firma Soendgen Keramik, Wachtberg
2. Abteilung Preis der Frau Caroline von Daniels, Köln

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
NEU 18:30Uhr 12/1 Preis der Firma Hamacher & Wexel, Euskirchen
Springprüfung Kl.M*
 
 
19:30Uhr 12/2 Preis der Firma Robinson Wellfit, Bonn & Soendgen Keramik, Wachtberg
Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 28. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 1. Abteilung Preis des Tierarztes Dr. Reiner Winand, Bonn
2. Abteilung Preis der Familie Kauhausen & Hufbeschlag Kevin Kuwertz

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 10 1. Abteilung Preis vom General-Anzeiger, Bonn & ENEWA, Wachtberg
2. Abteilung Preis der Firma Bedachungen Cornelius Diehl, Wachtberg

Springprüfung m.Idealzeit Kl.L
 
 
11:30Uhr 02/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:30Uhr 02 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
11:30Uhr 02/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:30Uhr 02/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:30Uhr 02/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:45Uhr 01 Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 14 Springreiter-WB
 
 
14:00Uhr 11 1. Abteilung Preis der Familie Pennecke Koblenz & Sanitätshaus Büchner
2. Abteilung Preis des Versicherungsbüros Thomas Beckenhusen, Bornheim

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 13 1. Abteilung Preis vom Sportpferdezentrum Köln, Familie Brüse
Beste Amazone Sonderehrenpreis Fa. Stanton Moden, Siegburg
2.Abteilung Preis der Firma Sportpferde Karl Schneider und der Pferde-
klinik am Kottenforst Carsten Rhode

Springprfg.Kl.M* m.St.