Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 21. September 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:40Uhr 08 Preis der Familie Sylke Schatta, Bonn
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
11:00Uhr 04 Dressurprüfung Kl. E
 
 
12:00Uhr 05 1. Abt. Preis der Familie Michaela Ramirez, Bonn
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
15:30Uhr 09 Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
08:30Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 13 Springprüfung Kl. E
 
 
11:30Uhr 14 Springprüfung Kl. E Fianale Geba-Cup 2019
 
 
12:00Uhr 18 Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 19 Springprüfung Kl. A** Finale geba-Cup 2019
 
 
15:00Uhr 22 Springprüfung Kl. L m. Stechen
 
 
16:15Uhr 23 Springprüfung KL. L m. Stechen Finale geba-Cup 2019
 
 
18:00Uhr 11 Ponystilspringprüfung Kl. E Finale Haribo-Cup 2019
 
 

Sonntag, 22. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 02/1 Reiter WB Schritt-Trab
 
 
12:50Uhr 02/2 Reiter WB Schritt-Trab
 
 
13:10Uhr 02/3 Reiter WB Schritt-Trab
 
 
13:30Uhr 03/1 Ehrenpreise von Sabine Groth, Wachtberg
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:50Uhr 03/2 Ehrenpreise von Sabine Groth, Wachtberg
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
14:10Uhr 03/3 Ehrenpreise von Sabine Groth, Wachtberg
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
14:30Uhr 01/1 Ehrenpreise von Equiva Wachtberg
Führzügel WB
 
 
14:50Uhr 01/2 Ehrenpreise von Equiva Wachtberg
Führzügel WB
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 Dressurprüfung Kl. L* - Trense geschlossen Reitername A - Lehn
 
 
10:00Uhr 06/2 Dressurprüfung Kl. L* - Trense geschlossen Reitername Lei - Z
 
 
12:30Uhr 02 Reiter WB Schritt-Trab
13:30Uhr 03 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
14:30Uhr 01 Führzügel WB
15:30Uhr 07 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Stilspringprüfung Kl. E
 
 
09:15Uhr 10 Springreiter WB
 
 
10:15Uhr 17 Preis der Fa. Parkett Harzheim, Wachtberg
Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung - geschlossen
 
 
12:00Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Wachtberg Apotheke, Wachtberg Berkum
Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
 
 
13:45Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Reitschule Hannelore Heiss
Haus Holzem, Wachtberg Berkum

Springprüfung Kl. L - geschlossen
 
 
16:00Uhr 24 Stilspringprüfung Kl. M* m. Stechen